M

Merchas Doski

Iraq Defensor Iraque #23

Merchas Ghazi Salih Doski

6,40 Nota média Percentil 5

Merchas Doski joga atualmente pelo Iraque, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,40.

Idade
26 (07/12/1999)
Altura
173 cm
Peso
96 kg
Artilharia do clube
#18

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Asia 15002001.350
World Cup 300100270
WC Qualification Intercontinental Playoffs 10000090
Gulf Cup of Nations 200000180
International Friendlies 11000090
Total 22103001.980
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 5 temporadas 1125225207.245
Regionalliga 2 temporadas 16002001.375
WC Qualification Asia 1 temporada 15002001.350
UEFA Europa League 4 temporadas 15025101.092
International Friendlies 4 temporadas 510000385
UEFA Europa Conference League 1 temporada 801200377
AFC U23 Championship 1 temporada 400100360
World Cup 1 temporada 300100270
2. Liga 2 temporadas 1010100264
Czech Cup 2 temporadas 400100235
AFC Asian Cup 1 temporada 300000224
Gulf Cup of Nations 1 temporada 200000180
WC Qualification Intercontinental Playoffs 1 temporada 10000090
Austrian Cup 1 temporada 10000072
UEFA Champions League 1 temporada 20000022
Total 20175403013.541

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 52
0,02 xG Total: 0,1 Percentil 31
0,08 xA Total: 0,3 Percentil 25
0,33 Cartões Total: 1 Percentil 93

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 270 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 3 – 10
Entrou no decorrer – – 74
Substituído – – 33

Merchas Doski disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 0 0,00 52
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,1 0,02 31
npxG 0,1 0,02 32
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Merchas Doski marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,33 31
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora 1 0,33 41
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,3 0,08 25
Passes 113 37,67 42
Passes certos 92 30,67 42
Aproveitamento nos passes 81% – 32
Passes-chave 2 0,67 51
Cruzamentos 4 1,33 64
Cruzamentos certos 3 1,00 89
Aproveitamento nos cruzamentos 75% – 97
Minutos por assistência 0 – –

Merchas Doski acertou 92 de 113 passes (81%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 1,00 56
Dribles certos 1 0,33 48
Aproveitamento nos dribles 33% – 38
Desarmado 2 0,67 42
Impedimentos – – 67

Merchas Doski acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,33 93
Minutos por cartão 270 – 70
Jogos com cartão 33% – 95
Faltas cometidas 3 1,00 57
Faltas sofridas 8 2,67 96

Merchas Doski recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 8.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 11 3,67 –
Clean sheets 0 – 26
Desarmes 13 4,33 99
Interceptações 5 1,67 93
Duelos 34 11,33 82
Duelos ganhos 22 7,33 94
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 4 1,33 11
Cortes 10 3,33 77
Bloqueios 1 0,33 71
Pênaltis cometidos – – 99

Merchas Doski fez 13 desarmes e 5 interceptações. Foram 10 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Merchas Doski disputou 3 jogos e 270 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #18.

Em média, Merchas Doski recebe um cartão a cada 270 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 800200686
UEFA Europa League 300000270
Total 1100200956
2025/2026 41 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 200000120
UEFA Champions League 20000022
First League 30106102.040
UEFA Europa League 702410597
Total 411210202.779
2024/2025 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 30000045
Czech Cup 200100115
First League 27018101.673
Total 32019101.833
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2023/2024 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 21116001.537
Total 21116001.537
2023 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
AFC Asian Cup 300000224
International Friendlies 200000159
Total 500000383
2022/2023 36 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 801200377
First League 26303001.309
UEFA Europa League 200100180
Total 36316001.866
2022 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
AFC U23 Championship 400100360
International Friendlies 10000090
Total 500100450
2021/2022 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 600100171
Austrian Cup 10000072
Regionalliga 600100475
Total 1300200718
2020/2021 14 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 41000093
Regionalliga 1000100900
Total 1410100993

Perguntas frequentes

Em qual time Merchas Doski joga atualmente?

Merchas Doski joga atualmente pelo Iraque, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Merchas Doski marcou na temporada 2026?

Merchas Doski marcou 0 gols em 3 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Merchas Doski deu na temporada 2026?

Merchas Doski deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Merchas Doski em campo?

Merchas Doski atua como Defensor no Iraque.

Quantas partidas Merchas Doski disputou na temporada 2026?

Merchas Doski disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.

Qual a nota média de Merchas Doski?

Merchas Doski tem nota média 6,40 na competição. Isso equivale ao percentil 5.

Quantos cartões Merchas Doski recebeu?

Merchas Doski recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.