Merchas Doski
Iraq Defensor #23
Merchas Ghazi Salih Doski
Merchas Doski atua como Defensor. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,50.
- Idade
- 26 (07/12/1999)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 96 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Asia | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.350 |
| World Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| WC Qualification Intercontinental Playoffs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Gulf Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.980 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League 5 temporadas | 112 | 5 | 2 | 25 | 2 | 0 | 7.245 |
| Regionalliga 2 temporadas | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.375 |
| WC Qualification Asia 1 temporada | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.350 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 15 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1.092 |
| International Friendlies 4 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 385 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 377 |
| AFC U23 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| 2. Liga 2 temporadas | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 264 |
| Czech Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
| AFC Asian Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Gulf Cup of Nations 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Intercontinental Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Austrian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 201 | 7 | 5 | 40 | 3 | 0 | 13.541 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | – | – | 5 |
Merchas Doski disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 1 | 1,00 | 99 |
| xG | 0,7 | 1,09 | 99 |
| npxG | 0,7 | 1,09 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 68 |
Merchas Doski marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,48 | 76 |
| Chutes no alvo | 1 | 1,48 | 98 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Merchas Doski finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,06 | 17 |
| Passes | 20 | 29,51 | 29 |
| Passes certos | 17 | 25,08 | 35 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 53 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | 1 | 1,48 | 67 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Merchas Doski acertou 17 de 20 passes (85%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 2,95 | 95 |
| Dribles certos | 1 | 1,48 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 71 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Merchas Doski acertou 1 de 2 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Merchas Doski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 51 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 2 | 2,95 | 15 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,48 | 17 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 2,95 | 91 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Merchas Doski disputou 1 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Em média, Merchas Doski marca a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 686 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 956 |
2025/2026 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| First League | 30 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.040 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 597 |
| Total | 41 | 1 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2.779 |
2024/2025 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Czech Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 115 |
| First League | 27 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1.673 |
| Total | 32 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1.833 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 21 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.537 |
| Total | 21 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.537 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Asian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 383 |
2022/2023 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 377 |
| First League | 26 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.309 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 36 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.866 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC U23 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
2021/2022 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Regionalliga | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 475 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 718 |
2020/2021 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Regionalliga | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 993 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Merchas Doski marcou na temporada 2026?
Merchas Doski marcou 1 gol em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Merchas Doski deu na temporada 2026?
Merchas Doski deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Merchas Doski em campo?
Merchas Doski atua como Defensor.
Quantas partidas Merchas Doski disputou na temporada 2026?
Merchas Doski disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Merchas Doski?
Merchas Doski tem nota média 7,50 na competição. Isso equivale ao percentil 95.
Quantos cartões Merchas Doski recebeu?
Merchas Doski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.