A

Artur Serobyan

Armenia Atacante FC Avan Academy #77

6,43 Nota média Percentil 39

Artur Serobyan joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,43.

Idade
23 (02/07/2003)
Altura
181 cm
Ranking de atacantes da liga
#71
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610000429
UEFA Nations League 310200242
UEFA Europa League 300100230
Armenian Premier League 611200337
Total 18315001.238
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Armenian Premier League 7 temporadas 9215311046.304
Moldovan National Division 2 temporadas 1021200738
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 932100658
International Friendlies 5 temporadas 1211000513
UEFA Europa League 2 temporadas 710100469
UEFA Champions League 1 temporada 610000429
UEFA Nations League 3 temporadas 810200416
Armenian Cup 3 temporadas 410000302
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 400100263
UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada 310000232
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 600000116
WC Qualification Europe 1 temporada 400000102
Taça de Portugal 1 temporada 11000090
Portuguese League Cup 1 temporada 10000075
Liga NOS 1 temporada 20010065
Total 169277190410.772

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,21 Gols Total: 1 Percentil 69
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,21 Gols + assistências Total: 1 Percentil 55
0,11 xG Total: 0,5 Percentil 59
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 31
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 48

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 86
Minutos 429 – 65
Minutos por jogo 72 – –
Como titular 6 – 91
Entrou no decorrer – – 81
Substituído 1 – 84

Artur Serobyan disputou 6 jogos e ficou 429 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,21 69
Gols + assistências 1 0,21 55
Gols em casa 1 0,40 78
Gols fora 0 0,00 80
xG 0,5 0,11 59
npxG 0,5 0,11 62
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 429 – 92

Artur Serobyan marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 49
Chutes no alvo – – 66
Chutes para fora – – 52
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 66
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 31
Passes – – 39
Passes certos – – 39
Aproveitamento nos passes 0% – 39
Passes-chave – – 53
Cruzamentos – – 60
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 52
Dribles certos – – 60
Aproveitamento nos dribles 0% – 60
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 86

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 48
Minutos por cartão 0 – 48
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas – – 51
Faltas sofridas – – 51

Artur Serobyan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,05 61
Clean sheets 2 – 70
Desarmes – – 47
Interceptações – – 58
Duelos – – 41
Duelos ganhos – – 41
Duelos aéreos ganhos – – 51
Driblado – – 99
Cortes – – 45
Bloqueios – – 68
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 4 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Artur Serobyan disputou 6 jogos e 429 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,21 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #71.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Artur Serobyan marca a cada 429 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 400000102
International Friendlies 310000139
Total 710000241
2025/2026 34 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Armenian Cup 200000153
Armenian Premier League 22725001.790
UEFA Europa Conference League 10000032
UEFA Europa League 410000239
Moldovan National Division 511000343
Total 34935002.557
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000172
Total 200000172
2024/2025 25 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Moldovan National Division 510200395
Armenian Premier League 1320002914
UEFA Europa Conference League 431000314
UEFA Nations League 300000160
Total 25612021.783
2024 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 30000097
UEFA Euro Qualifiers 600000116
Total 900000213
2023/2024 21 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 20010065
Portuguese League Cup 10000075
Armenian Premier League 1320101814
Taça de Portugal 11000090
UEFA Europa Conference League 401100312
Total 21313011.356
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000071
UEFA Euro U21 Championship Qualification 400100263
Total 600100334
2022/2023 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 20000014
Armenian Cup 10000079
Armenian Premier League 1310000994
Total 16100001.087
2022 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship Qualification 310000232
International Friendlies 20100034
Total 511000266
2021/2022 18 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Armenian Premier League 17201011.181
Armenian Cup 11000070
Total 18301011.251
2020/2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Armenian Premier League 800200274
Total 800200274

Perguntas frequentes

Em qual time Artur Serobyan joga atualmente?

Artur Serobyan joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Artur Serobyan marcou na temporada 2026/2027?

Artur Serobyan marcou 1 gol em 6 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Artur Serobyan deu na temporada 2026/2027?

Artur Serobyan deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Artur Serobyan em campo?

Artur Serobyan atua como Atacante no FC Avan Academy.

Quantas partidas Artur Serobyan disputou na temporada 2026/2027?

Artur Serobyan disputou 6 partidas, somando 429 minutos em campo.

Qual a nota média de Artur Serobyan?

Artur Serobyan tem nota média 6,43 na competição. Isso equivale ao percentil 39.

Quantos cartões Artur Serobyan recebeu?

Artur Serobyan recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Artur Serobyan converteu?

Artur Serobyan converteu 4 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.