S

Sandro Cesar

South Korea Atacante FC Avan Academy #91

6,58 Nota média Percentil 54

Sandro Cesar joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,58.

Idade
35 (28/10/1990)
Altura
186 cm
Peso
82 kg
Ranking de atacantes da liga
#21
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 520000432
UEFA Europa League 210100180
Armenian Premier League 321000132
Total 1051100744
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 1 temporada 29522101.427
Serie B 1 temporada 17312001.082
UEFA Champions League 1 temporada 520000432
UEFA Europa League 1 temporada 210100180
Goiano 1 1 temporada 511000167
Armenian Premier League 1 temporada 321000132
Taça de Portugal 1 temporada 10000069
Portuguese League Cup 1 temporada 11000018
1. Lig 1 temporada 1000003
Total 641555103.510

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,42 Gols Total: 2 Percentil 91
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,42 Gols + assistências Total: 2 Percentil 77
0,21 xG Total: 1,2 Percentil 80
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 31
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 48

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 63
Minutos 432 – 65
Minutos por jogo 86 – –
Como titular 5 – 72
Entrou no decorrer – – 81
Substituído 1 – 84

Sandro Cesar disputou 5 jogos e ficou 432 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,42 91
Gols + assistências 2 0,42 77
Gols em casa 1 0,36 77
Gols fora 1 0,50 93
xG 1,2 0,21 80
npxG 1,2 0,21 82
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 216 – 70

Sandro Cesar marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 49
Chutes no alvo – – 66
Chutes para fora – – 52
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 66
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 31
Passes – – 39
Passes certos – – 39
Aproveitamento nos passes 0% – 39
Passes-chave – – 53
Cruzamentos – – 60
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 52
Dribles certos – – 60
Aproveitamento nos dribles 0% – 60
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 86

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 48
Minutos por cartão 0 – 48
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas – – 51
Faltas sofridas – – 51

Sandro Cesar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,04 62
Clean sheets 2 – 73
Desarmes – – 47
Interceptações – – 58
Duelos – – 41
Duelos ganhos – – 41
Duelos aéreos ganhos – – 51
Driblado – – 99
Cortes – – 45
Bloqueios – – 68
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Sandro Cesar disputou 5 jogos e 432 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 2 gols (0,42 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #21.

Artilharia do clube: #1.

Em média, Sandro Cesar marca a cada 216 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 31 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Portuguese League Cup 11000018
Liga NOS 29522101.427
Taça de Portugal 10000069
Total 31622101.514
2025 22 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie B 17312001.082
Goiano 1 511000167
Total 22422001.249
2024/2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
1. Lig 1000003
Total 1000003

Perguntas frequentes

Em qual time Sandro Cesar joga atualmente?

Sandro Cesar joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Sandro Cesar marcou na temporada 2026/2027?

Sandro Cesar marcou 2 gols em 5 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Sandro Cesar deu na temporada 2026/2027?

Sandro Cesar deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Sandro Cesar em campo?

Sandro Cesar atua como Atacante no FC Avan Academy.

Quantas partidas Sandro Cesar disputou na temporada 2026/2027?

Sandro Cesar disputou 5 partidas, somando 432 minutos em campo.

Qual a nota média de Sandro Cesar?

Sandro Cesar tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 54.

Quantos cartões Sandro Cesar recebeu?

Sandro Cesar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.