Thelo Aasgaard
Norway Meio-campista Rangers #11
Thelo Aasgaard joga atualmente pelo Rangers, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 24 (02/05/2002)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 58 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #179
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Premiership | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 542 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One 4 temporadas | 99 | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 6.185 |
| Championship 2 temporadas | 58 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3.081 |
| Premiership 2 temporadas | 35 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.918 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 701 |
| FA Cup 5 temporadas | 10 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 613 |
| EFL Trophy 4 temporadas | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 574 |
| League Cup 4 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 322 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Scottish League Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 149 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Scottish Cup 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Pro League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 258 | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 14.551 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 55 |
| Minutos | 286 | – | 7 |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Thelo Aasgaard disputou 4 jogos e ficou 286 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,07 | 53 |
| npxG | 0,2 | 0,07 | 54 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Thelo Aasgaard marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,94 | 72 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,31 | 69 |
| Chutes para fora | 2 | 0,63 | 74 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Thelo Aasgaard finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,2 | 0,07 | 49 |
| Passes | 84 | 26,43 | 64 |
| Passes certos | 74 | 23,29 | 68 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 78 |
| Passes-chave | 1 | 0,31 | 53 |
| Cruzamentos | 1 | 0,31 | 69 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Thelo Aasgaard acertou 74 de 84 passes (88%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,63 | 89 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | 1 | 0,31 | 35 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,94 | 78 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,26 | 85 |
Thelo Aasgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,26 | 28 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | 2 | 0,63 | 61 |
| Interceptações | 2 | 0,63 | 72 |
| Duelos | 12 | 3,78 | 57 |
| Duelos ganhos | 6 | 1,89 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 30 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Thelo Aasgaard fez 2 desarmes e 2 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Thelo Aasgaard disputou 4 jogos e 286 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #179.
Artilharia do clube: #22.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 8 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| World Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 317 |
2025/2026 48 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 149 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75 |
| Premiership | 33 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.806 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| Scottish Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 48 | 8 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2.499 |
2025 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 418 |
2024/2025 48 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 |
| Championship | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.516 |
| FA Cup | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| EFL League One | 26 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.085 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 48 | 15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3.994 |
2023/2024 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| EFL League One | 35 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.655 |
| FA Cup | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 39 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.957 |
2022/2023 44 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 41 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.565 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.761 |
2021/2022 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| EFL Trophy | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 373 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| EFL League One | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 676 |
2020/2021 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| EFL League One | 33 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.284 |
| Total | 35 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.387 |
Perguntas frequentes
Em qual time Thelo Aasgaard joga atualmente?
Thelo Aasgaard joga atualmente pelo Rangers, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Thelo Aasgaard marcou na temporada 2026/2027?
Thelo Aasgaard marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Thelo Aasgaard deu na temporada 2026/2027?
Thelo Aasgaard deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Thelo Aasgaard em campo?
Thelo Aasgaard atua como Meio-campista no Rangers.
Quantas partidas Thelo Aasgaard disputou na temporada 2026/2027?
Thelo Aasgaard disputou 4 partidas, somando 286 minutos em campo.
Qual a nota média de Thelo Aasgaard?
Thelo Aasgaard tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 55.
Quantos cartões Thelo Aasgaard recebeu?
Thelo Aasgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Thelo Aasgaard converteu?
Thelo Aasgaard converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).