L

Lawrence Shankland

Scotland Atacante Rangers

Lawrence Shankland joga atualmente pelo Rangers, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas.

Idade
31 (10/08/1995)
Altura
185 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#2

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 21000095
UEFA Europa Conference League 20010044
Scottish League Cup 10000027
Premiership 530000364
Total 1040100530

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,95 Gols Total: 1
0,00 Assistências Total: 0
0,95 Gols + assistências Total: 1
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 95 – –
Minutos por jogo 48 – –

Lawrence Shankland disputou 2 jogos e ficou 95 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,95 –
Gols + assistências 1 0,95 –
Gols em casa 1 1,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 95 – –

Lawrence Shankland marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Lawrence Shankland recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Lawrence Shankland disputou 2 jogos e 95 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gol (0,95 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #2.

Em média, Lawrence Shankland marca a cada 95 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Lawrence Shankland joga atualmente?

Lawrence Shankland joga atualmente pelo Rangers, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Lawrence Shankland marcou na temporada 2026/2027?

Lawrence Shankland marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Lawrence Shankland deu na temporada 2026/2027?

Lawrence Shankland deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Lawrence Shankland em campo?

Lawrence Shankland atua como Atacante no Rangers.

Quantas partidas Lawrence Shankland disputou na temporada 2026/2027?

Lawrence Shankland disputou 2 partidas, somando 95 minutos em campo.

Quantos cartões Lawrence Shankland recebeu?

Lawrence Shankland recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.