M

Moussa Faty

France Defensor Dijon

Moussa Faty joga atualmente pelo Dijon, na Ligue 2 (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas.

Idade
26 (13/07/2000)
Altura
180 cm
Ranking de defensores da liga
#65
Artilharia do clube
#16

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 600000426
Total 600000426

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,00 Assistências Total: 0
0,00 Gols + assistências Total: 0
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – –
Minutos 426 – –
Minutos por jogo 71 – –

Moussa Faty disputou 6 jogos e ficou 426 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Moussa Faty marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Moussa Faty recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Moussa Faty disputou 6 jogos e 426 minutos na Ligue 2 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #65.

Artilharia do clube: #16.

Perguntas frequentes

Em qual time Moussa Faty joga atualmente?

Moussa Faty joga atualmente pelo Dijon, na Ligue 2 (2026/2027).

Quantos gols Moussa Faty marcou na temporada 2026/2027?

Moussa Faty marcou 0 gols em 6 partidas pela Ligue 2.

Quantas assistências Moussa Faty deu na temporada 2026/2027?

Moussa Faty deu 0 assistências pela Ligue 2.

Qual a posição de Moussa Faty em campo?

Moussa Faty atua como Defensor no Dijon.

Quantas partidas Moussa Faty disputou na temporada 2026/2027?

Moussa Faty disputou 6 partidas, somando 426 minutos em campo.

Quantos cartões Moussa Faty recebeu?

Moussa Faty recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Moussa Faty?

O próximo jogo do Dijon é contra Rodez em 24 de outubro de 2026 às 09:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.