Matty Cash joga atualmente pelo Aston Villa, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.
- Idade
- 29 (07/08/1997)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 79 kg
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 387 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 292 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 769 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 188 | 10 | 12 | 47 | 1 | 0 | 15.204 |
| Championship 4 temporadas | 129 | 11 | 11 | 16 | 0 | 0 | 9.172 |
| FA Cup 8 temporadas | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.069 |
| EFL League Two 1 temporada | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 832 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| League Cup 7 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 675 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 507 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 433 | 35 | 29 | 77 | 1 | 0 | 32.267 |
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 0 | – | – |
| Minutos | 0 | – | – |
| Minutos por jogo | 0 | – | – |
Matty Cash disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Matty Cash marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Matty Cash recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| WC Qualification Europe | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 669 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 953 |
2025/2026 49 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Premier League | 35 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3.022 |
| Total | 49 | 3 | 4 | 12 | 0 | 0 | 4.022 |
2025 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 306 |
2024/2025 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Premier League | 27 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.075 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Total | 38 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.834 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
2023/2024 46 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 29 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.143 |
| UEFA Europa Conference League | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| Total | 46 | 5 | 3 | 11 | 0 | 0 | 3.286 |
2023 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2022/2023 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Premier League | 26 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.819 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.110 |
2022 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 163 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 777 |
2021/2022 40 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 38 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3.380 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 40 | 4 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.547 |
2020/2021 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 28 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.378 |
| Total | 28 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.378 |
2019/2020 45 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Championship | 42 | 3 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.614 |
| Total | 45 | 3 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.809 |
2018/2019 41 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 206 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Championship | 36 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.432 |
| Total | 41 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.695 |
2017/2018 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Championship | 23 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.455 |
| Total | 25 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.632 |
2016/2017 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Championship | 28 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.671 |
| Total | 30 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.762 |
2015/2016 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
| Total | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matty Cash joga atualmente?
Matty Cash joga atualmente pelo Aston Villa, na League Cup (2026/2027).
Quantos gols Matty Cash marcou na temporada 2026/2027?
Matty Cash marcou 0 gols em 0 partidas pela League Cup.
Quantas assistências Matty Cash deu na temporada 2026/2027?
Matty Cash deu 0 assistências pela League Cup.
Qual a posição de Matty Cash em campo?
Matty Cash atua como Defensor no Aston Villa.
Quantas partidas Matty Cash disputou na temporada 2026/2027?
Matty Cash disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.
Quantos cartões Matty Cash recebeu?
Matty Cash recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Matty Cash?
O próximo jogo do Aston Villa é contra Bournemouth em 28 de outubro de 2026 às 16:45.