Matty Cash joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 29 (07/08/1997)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 79 kg
- Ranking de defensores da liga
- #89
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 387 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 292 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 769 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 188 | 10 | 12 | 47 | 1 | 0 | 15.204 |
| Championship 4 temporadas | 129 | 11 | 11 | 16 | 0 | 0 | 9.172 |
| FA Cup 8 temporadas | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.069 |
| EFL League Two 1 temporada | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 832 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| League Cup 7 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 675 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 507 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 433 | 35 | 29 | 77 | 1 | 0 | 32.267 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 40 |
| Minutos | 387 | – | 42 |
| Minutos por jogo | 77 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 73 |
Matty Cash disputou 5 jogos e ficou 387 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 22 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 22 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Matty Cash marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,23 | 20 |
| Chutes no alvo | – | – | 34 |
| Chutes para fora | 1 | 0,23 | 26 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 34 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,08 | 28 |
| Passes | 162 | 37,67 | 52 |
| Passes certos | 137 | 31,86 | 54 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 60 |
| Passes-chave | 2 | 0,47 | 33 |
| Cruzamentos | 5 | 1,16 | 56 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Matty Cash acertou 137 de 162 passes (85%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,23 | 20 |
| Dribles certos | – | – | 23 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 23 |
| Desarmado | 1 | 0,23 | 70 |
| Impedimentos | – | – | 63 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,70 | 97 |
| Minutos por cartão | 129 | – | 50 |
| Jogos com cartão | 60% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,86 | 87 |
| Faltas sofridas | 8 | 1,86 | 86 |
Matty Cash recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,86 | 20 |
| Clean sheets | 1 | – | 52 |
| Desarmes | 11 | 2,56 | 89 |
| Interceptações | 1 | 0,23 | 26 |
| Duelos | 36 | 8,37 | 44 |
| Duelos ganhos | 20 | 4,65 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,23 | 11 |
| Driblado | 3 | 0,70 | 37 |
| Cortes | 10 | 2,33 | 66 |
| Bloqueios | 3 | 0,70 | 82 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matty Cash fez 11 desarmes e 1 interceptações. Foram 10 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matty Cash disputou 5 jogos e 387 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #89.
Artilharia do clube: #6.
Em média, Matty Cash recebe um cartão a cada 129 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| WC Qualification Europe | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 669 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 953 |
2025/2026 49 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 831 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Premier League | 35 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3.022 |
| Total | 49 | 3 | 4 | 12 | 0 | 0 | 4.022 |
2025 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 306 |
2024/2025 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Premier League | 27 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.075 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| Total | 38 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.834 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 168 |
2023/2024 46 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 29 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.143 |
| UEFA Europa Conference League | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| Total | 46 | 5 | 3 | 11 | 0 | 0 | 3.286 |
2023 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2022/2023 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Premier League | 26 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.819 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.110 |
2022 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 163 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 777 |
2021/2022 40 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 38 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3.380 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 40 | 4 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.547 |
2020/2021 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 28 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.378 |
| Total | 28 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.378 |
2019/2020 45 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Championship | 42 | 3 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.614 |
| Total | 45 | 3 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.809 |
2018/2019 41 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 206 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| Championship | 36 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.432 |
| Total | 41 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.695 |
2017/2018 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Championship | 23 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.455 |
| Total | 25 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.632 |
2016/2017 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Championship | 28 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.671 |
| Total | 30 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.762 |
2015/2016 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League Two | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
| Total | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.014 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matty Cash joga atualmente?
Matty Cash joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Matty Cash marcou na temporada 2026/2027?
Matty Cash marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Matty Cash deu na temporada 2026/2027?
Matty Cash deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Matty Cash em campo?
Matty Cash atua como Defensor no Aston Villa.
Quantas partidas Matty Cash disputou na temporada 2026/2027?
Matty Cash disputou 5 partidas, somando 387 minutos em campo.
Qual a nota média de Matty Cash?
Matty Cash tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 12.
Quantos cartões Matty Cash recebeu?
Matty Cash recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Matty Cash?
O próximo jogo do Aston Villa é contra Manchester City em 24 de outubro de 2026 às 08:30.