Issa Doumbia
Italy Meio-campista Sporting #77
Issa Doumbia joga atualmente pelo Sporting, na Liga Betclic (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 8 partidas, nota média 6,97.
- Idade
- 23 (16/10/2003)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 79 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #68
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 668 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 964 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A 3 temporadas | 69 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4.577 |
| Serie B 1 temporada | 37 | 8 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3.124 |
| Liga NOS 1 temporada | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 668 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Serie C Playoffs 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Serie A 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 128 | 15 | 6 | 13 | 0 | 0 | 9.154 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 99 |
| Minutos | 668 | – | 81 |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 8 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 48 |
| Substituído | 1 | – | 68 |
Issa Doumbia disputou 8 jogos e ficou 668 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 1 | 0,13 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 79 |
| xG | 0,3 | 0,05 | 42 |
| npxG | 0,3 | 0,05 | 43 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Issa Doumbia marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 8 | 1,08 | 57 |
| Chutes no alvo | – | – | 36 |
| Chutes para fora | 8 | 1,08 | 72 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 64 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 36 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,13 | 72 |
| xA | 1,6 | 0,21 | 74 |
| Passes | 313 | 42,17 | 68 |
| Passes certos | 277 | 37,32 | 71 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 84 |
| Passes-chave | 9 | 1,21 | 72 |
| Cruzamentos | 3 | 0,40 | 37 |
| Cruzamentos certos | – | – | 46 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 46 |
| Minutos por assistência | 668 | – | – |
Issa Doumbia acertou 277 de 313 passes (89%). Fez 9 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 17 | 2,29 | 76 |
| Dribles certos | 8 | 1,08 | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 47% | – | 56 |
| Desarmado | 6 | 0,81 | 39 |
| Impedimentos | 4 | 0,54 | 95 |
Issa Doumbia acertou 8 de 17 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 38 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 38 |
| Jogos com cartão | – | – | 39 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,08 | 47 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,27 | 15 |
Issa Doumbia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 0,81 | 76 |
| Clean sheets | 2 | – | 63 |
| Desarmes | 15 | 2,02 | 73 |
| Interceptações | 7 | 0,94 | 62 |
| Duelos | 63 | 8,49 | 42 |
| Duelos ganhos | 31 | 4,18 | 46 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 0,81 | 47 |
| Driblado | 4 | 0,54 | 45 |
| Cortes | 5 | 0,67 | 26 |
| Bloqueios | 2 | 0,27 | 65 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Issa Doumbia fez 15 desarmes e 7 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Issa Doumbia disputou 8 jogos e 668 minutos na Liga Betclic 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #68.
Artilharia do clube: #13.
Em média, Issa Doumbia dá uma assistência a cada 668 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 38 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 37 | 8 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3.124 |
| Coppa Italia | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 38 | 10 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3.190 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2023/2024 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 29 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.277 |
| Total | 29 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.277 |
2022/2023 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 34 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.099 |
| Serie C Playoffs | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 36 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.252 |
2021/2022 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
Perguntas frequentes
Em qual time Issa Doumbia joga atualmente?
Issa Doumbia joga atualmente pelo Sporting, na Liga Betclic (2026/2027).
Quantos gols Issa Doumbia marcou na temporada 2026/2027?
Issa Doumbia marcou 0 gols em 8 partidas pela Liga Betclic.
Quantas assistências Issa Doumbia deu na temporada 2026/2027?
Issa Doumbia deu 1 assistência pela Liga Betclic.
Qual a posição de Issa Doumbia em campo?
Issa Doumbia atua como Meio-campista no Sporting.
Quantas partidas Issa Doumbia disputou na temporada 2026/2027?
Issa Doumbia disputou 8 partidas, somando 668 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Issa Doumbia marca?
Issa Doumbia marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 668 minutos).
Qual a nota média de Issa Doumbia?
Issa Doumbia tem nota média 6,97 na competição. Isso equivale ao percentil 79.
Quantos cartões Issa Doumbia recebeu?
Issa Doumbia recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Issa Doumbia?
O próximo jogo do Sporting é contra Academico Viseu em 25 de outubro de 2026 às 17:30.