Pervis Estupiñán joga atualmente pelo Milan, na Coppa Italia (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,24.
- Idade
- 28 (21/01/1998)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 73 kg
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 19 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.035 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.302 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 3 temporadas | 84 | 4 | 9 | 13 | 0 | 0 | 6.331 |
| La Liga 4 temporadas | 91 | 1 | 6 | 14 | 0 | 0 | 5.891 |
| Segunda División 2 temporadas | 49 | 3 | 4 | 9 | 1 | 0 | 3.616 |
| Primera Categoría Serie A 2 temporadas | 40 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 3.098 |
| WC Qualification South America 2 temporadas | 30 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.640 |
| Segunda División B 1 temporada | 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.763 |
| Serie A 2 temporadas | 25 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1.362 |
| International Friendlies 6 temporadas | 17 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.310 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 891 |
| FA Cup 3 temporadas | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 846 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 645 |
| Copa America 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 431 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 402 |
| League Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 285 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Coppa Italia 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Total | 434 | 17 | 30 | 76 | 4 | 0 | 31.102 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 177 | – | – |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | – | – | 61 |
| Substituído | 1 | – | 77 |
Pervis Estupiñán disputou 2 jogos e ficou 177 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,03 | 45 |
| npxG | 0,1 | 0,03 | 45 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Pervis Estupiñán marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,51 | 47 |
| Chutes no alvo | – | – | 50 |
| Chutes para fora | 1 | 0,51 | 59 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 51 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,3 | 0,16 | 70 |
| Passes | 111 | 56,44 | 73 |
| Passes certos | 98 | 49,83 | 74 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 54 |
| Passes-chave | 4 | 2,03 | 93 |
| Cruzamentos | 5 | 2,54 | 85 |
| Cruzamentos certos | 2 | 1,02 | 93 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 40% | – | 88 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pervis Estupiñán acertou 98 de 111 passes (88%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,02 | 65 |
| Dribles certos | 2 | 1,02 | 79 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 2 | 1,02 | 22 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Pervis Estupiñán acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,51 | 98 |
| Minutos por cartão | 177 | – | 77 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 5 | 2,54 | 94 |
| Faltas sofridas | – | – | 19 |
Pervis Estupiñán recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,51 | 83 |
| Clean sheets | 1 | – | 84 |
| Desarmes | 2 | 1,02 | 46 |
| Interceptações | 1 | 0,51 | 53 |
| Duelos | 17 | 8,64 | 70 |
| Duelos ganhos | 7 | 3,56 | 55 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 1,53 | 75 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 4 | 2,03 | 68 |
| Bloqueios | – | – | 59 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pervis Estupiñán fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pervis Estupiñán disputou 2 jogos e 177 minutos na Coppa Italia 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Em média, Pervis Estupiñán recebe um cartão a cada 177 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
2024/2025 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 153 |
| Premier League | 30 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.402 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 260 |
| Total | 36 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.815 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 178 |
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 19 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.246 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 27 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1.784 |
2023 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 453 |
2022/2023 41 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Premier League | 35 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2.683 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 41 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.041 |
2022 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| International Friendlies | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| WC Qualification South America | 17 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.514 |
| Total | 31 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.499 |
2021/2022 41 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 645 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| La Liga | 28 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.573 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 41 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.314 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa America | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
2020/2021 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 25 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.161 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 33 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.672 |
2019/2020 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga | 36 | 1 | 5 | 9 | 0 | 0 | 2.977 |
| Total | 39 | 1 | 6 | 9 | 0 | 0 | 3.247 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
2018/2019 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda División | 23 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.820 |
| Total | 25 | 3 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2.000 |
2017/2018 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División | 26 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.796 |
| Total | 27 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.886 |
2016/2017 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.763 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.943 |
2016 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Primera Categoría Serie A | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 618 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 861 |
2015 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 32 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2.480 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2.480 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pervis Estupiñán joga atualmente?
Pervis Estupiñán joga atualmente pelo Milan, na Coppa Italia (2025/2026).
Quantos gols Pervis Estupiñán marcou na temporada 2025/2026?
Pervis Estupiñán marcou 0 gols em 2 partidas pela Coppa Italia.
Quantas assistências Pervis Estupiñán deu na temporada 2025/2026?
Pervis Estupiñán deu 0 assistências pela Coppa Italia.
Qual a posição de Pervis Estupiñán em campo?
Pervis Estupiñán atua como Defensor no Milan.
Quantas partidas Pervis Estupiñán disputou na temporada 2025/2026?
Pervis Estupiñán disputou 2 partidas, somando 177 minutos em campo.
Qual a nota média de Pervis Estupiñán?
Pervis Estupiñán tem nota média 7,24 na competição. Isso equivale ao percentil 85.
Quantos cartões Pervis Estupiñán recebeu?
Pervis Estupiñán recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.