Emi Buendía joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,90.
- Idade
- 29 (25/12/1996)
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 72 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #156
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 468 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 652 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 163 | 17 | 17 | 16 | 1 | 0 | 9.105 |
| Championship 2 temporadas | 77 | 23 | 27 | 15 | 3 | 1 | 6.202 |
| Segunda División 2 temporadas | 52 | 8 | 13 | 9 | 0 | 0 | 3.772 |
| Segunda División B 3 temporadas | 34 | 7 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.508 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 15 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 994 |
| La Liga 2 temporadas | 23 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 881 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 657 |
| League Cup 7 temporadas | 11 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 576 |
| FA Cup 6 temporadas | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 467 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 394 |
| Bundesliga 1 temporada | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 189 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL Trophy 1 temporada | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| WC Qualification South America 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 432 | 73 | 75 | 64 | 5 | 1 | 26.591 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 468 | – | 65 |
| Minutos por jogo | 78 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 74 |
Emi Buendía disputou 6 jogos e ficou 468 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,19 | 74 |
| Gols + assistências | 1 | 0,19 | 59 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,36 | 88 |
| xG | 1,4 | 0,27 | 78 |
| npxG | 1,4 | 0,27 | 79 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 468 | – | 92 |
Emi Buendía marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 2,50 | 86 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,38 | 61 |
| Chutes para fora | 11 | 2,12 | 93 |
| Bolas na trave | 1 | 0,19 | 92 |
| Conversão em gol | 8% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 15% | – | 39 |
| Chutes por gol | 13,0 | – | – |
Emi Buendía finalizou 13 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,6 | 0,11 | 47 |
| Passes | 167 | 32,12 | 36 |
| Passes certos | 122 | 23,46 | 33 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 16 |
| Passes-chave | 7 | 1,35 | 73 |
| Cruzamentos | 9 | 1,73 | 63 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,19 | 55 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 11% | – | 52 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Emi Buendía acertou 122 de 167 passes (73%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,35 | 61 |
| Dribles certos | 4 | 0,77 | 68 |
| Aproveitamento nos dribles | 57% | – | 70 |
| Desarmado | 8 | 1,54 | 15 |
| Impedimentos | 1 | 0,19 | 71 |
Emi Buendía acertou 4 de 7 dribles. Foi desarmado 8 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,19 | 58 |
| Minutos por cartão | 468 | – | 89 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 66 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,15 | 60 |
| Faltas sofridas | 11 | 2,12 | 92 |
Emi Buendía recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,54 | 35 |
| Clean sheets | 1 | – | 35 |
| Desarmes | 12 | 2,31 | 85 |
| Interceptações | 4 | 0,77 | 55 |
| Duelos | 76 | 14,62 | 94 |
| Duelos ganhos | 34 | 6,54 | 87 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 1,35 | 63 |
| Driblado | 8 | 1,54 | 5 |
| Cortes | 1 | 0,19 | 6 |
| Bloqueios | – | – | 43 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Emi Buendía fez 12 desarmes e 4 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Emi Buendía disputou 6 jogos e 468 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 1 gols (0,19 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #156.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Emi Buendía marca a cada 468 minutos; recebe um cartão a cada 468 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
2025/2026 54 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 15 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 994 |
| Premier League | 36 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.759 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| FA Cup | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 115 |
| Total | 54 | 11 | 9 | 9 | 0 | 0 | 2.884 |
2025 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
2024/2025 34 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Bundesliga | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Premier League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 87 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 121 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 34 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 786 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
2023 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Total | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 154 |
2022/2023 41 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Premier League | 38 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2.424 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 41 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.498 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification South America | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 221 |
2021/2022 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1.902 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.071 |
2020/2021 41 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Championship | 39 | 15 | 15 | 8 | 2 | 1 | 3.340 |
| Total | 41 | 15 | 15 | 8 | 2 | 1 | 3.383 |
2019/2020 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 36 | 1 | 7 | 7 | 1 | 0 | 2.465 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| Total | 39 | 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | 2.688 |
2018/2019 41 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Championship | 38 | 8 | 12 | 7 | 1 | 0 | 2.862 |
| Total | 41 | 8 | 17 | 8 | 1 | 0 | 3.053 |
2017/2018 42 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Segunda División | 40 | 6 | 13 | 7 | 0 | 0 | 3.162 |
| Total | 42 | 7 | 14 | 7 | 0 | 0 | 3.271 |
2016/2017 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 610 |
| Total | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 610 |
2015/2016 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 17 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 754 |
| Segunda División B | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 196 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 950 |
2014/2015 37 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 26 | 5 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.999 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| La Liga | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 37 | 5 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.411 |
2013/2014 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 313 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 313 |
Perguntas frequentes
Em qual time Emi Buendía joga atualmente?
Emi Buendía joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Emi Buendía marcou na temporada 2026/2027?
Emi Buendía marcou 1 gol em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Emi Buendía deu na temporada 2026/2027?
Emi Buendía deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Emi Buendía em campo?
Emi Buendía atua como Meio-campista no Aston Villa.
Quantas partidas Emi Buendía disputou na temporada 2026/2027?
Emi Buendía disputou 6 partidas, somando 468 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Emi Buendía marca?
Emi Buendía marca 0,19 gols por 90 minutos (1 em 468 minutos).
Qual a nota média de Emi Buendía?
Emi Buendía tem nota média 6,90 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Emi Buendía recebeu?
Emi Buendía recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Emi Buendía converteu?
Emi Buendía converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Emi Buendía?
O próximo jogo do Aston Villa é contra Newcastle United em 17 de outubro de 2026 às 13:30.