E

Emi Buendía

Argentina Meio-campista Aston Villa #10

Emiliano Buendía Stati

6,90 Nota média Percentil 60

Emi Buendía joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,90.

Idade
29 (25/12/1996)
Altura
172 cm
Peso
72 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#156
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 610100468
League Cup 10010026
UEFA Super Cup 10000090
UEFA Champions League 11000068
Total 920200652
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 6 temporadas 163171716109.105
Championship 2 temporadas 77232715316.202
Segunda División 2 temporadas 528139003.772
Segunda División B 3 temporadas 347011002.508
UEFA Europa League 1 temporada 1546200994
La Liga 2 temporadas 2310710881
Club Friendlies 3 3 temporadas 1120000657
League Cup 7 temporadas 1116200576
FA Cup 6 temporadas 912100467
Copa del Rey 2 temporadas 711000394
Bundesliga 1 temporada 1120000255
UEFA Champions League 2 temporadas 710100189
Club Friendlies 1 4 temporadas 412000180
Premier League Summer Series 1 temporada 321000154
UEFA Super Cup 1 temporada 10000090
EFL Trophy 1 temporada 12000077
DFB Pokal 1 temporada 10000060
International Friendlies 1 temporada 10000020
WC Qualification South America 1 temporada 10000010
Total 4327375645126.591

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,19 Gols Total: 1 Percentil 74
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,19 Gols + assistências Total: 1 Percentil 59
0,27 xG Total: 1,4 Percentil 78
0,11 xA Total: 0,6 Percentil 47
0,19 Cartões Total: 1 Percentil 58

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 99
Minutos 468 – 65
Minutos por jogo 78 – –
Como titular 6 – 99
Entrou no decorrer – – 63
Substituído 1 – 74

Emi Buendía disputou 6 jogos e ficou 468 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,19 74
Gols + assistências 1 0,19 59
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 1 0,36 88
xG 1,4 0,27 78
npxG 1,4 0,27 79
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 468 – 92

Emi Buendía marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 13 2,50 86
Chutes no alvo 2 0,38 61
Chutes para fora 11 2,12 93
Bolas na trave 1 0,19 92
Conversão em gol 8% – 68
Precisão dos chutes 15% – 39
Chutes por gol 13,0 – –

Emi Buendía finalizou 13 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,6 0,11 47
Passes 167 32,12 36
Passes certos 122 23,46 33
Aproveitamento nos passes 73% – 16
Passes-chave 7 1,35 73
Cruzamentos 9 1,73 63
Cruzamentos certos 1 0,19 55
Aproveitamento nos cruzamentos 11% – 52
Minutos por assistência 0 – –

Emi Buendía acertou 122 de 167 passes (73%). Fez 7 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 7 1,35 61
Dribles certos 4 0,77 68
Aproveitamento nos dribles 57% – 70
Desarmado 8 1,54 15
Impedimentos 1 0,19 71

Emi Buendía acertou 4 de 7 dribles. Foi desarmado 8 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,19 58
Minutos por cartão 468 – 89
Jogos com cartão 17% – 66
Faltas cometidas 6 1,15 60
Faltas sofridas 11 2,12 92

Emi Buendía recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 11.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 8 1,54 35
Clean sheets 1 – 35
Desarmes 12 2,31 85
Interceptações 4 0,77 55
Duelos 76 14,62 94
Duelos ganhos 34 6,54 87
Duelos aéreos ganhos 7 1,35 63
Driblado 8 1,54 5
Cortes 1 0,19 6
Bloqueios – – 43
Pênaltis cometidos – – 99

Emi Buendía fez 12 desarmes e 4 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Emi Buendía disputou 6 jogos e 468 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 1 gols (0,19 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #156.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Emi Buendía marca a cada 468 minutos; recebe um cartão a cada 468 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 410000212
Club Friendlies 1 10000080
Total 510000292
2025/2026 54 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 1546200994
Premier League 36626001.759
League Cup 10000016
FA Cup 211100115
Total 541199002.884
2025 7 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000020
Club Friendlies 1 11100046
Club Friendlies 3 510000278
Total 721000344
2024/2025 34 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 12000077
DFB Pokal 10000060
Bundesliga 1120000255
League Cup 210000168
Premier League 120010087
UEFA Champions League 600100121
FA Cup 10000018
Total 3450200786
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000010
Total 10000010
2023 3 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Summer Series 321000154
Total 321000154
2022/2023 41 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10000024
Premier League 38520002.424
League Cup 20100050
Total 41530002.498
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification South America 10000010
Club Friendlies 3 200000167
Club Friendlies 1 10100044
Total 401000221
2021/2022 37 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 35461001.902
FA Cup 10000079
League Cup 10000090
Total 37461002.071
2020/2021 41 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 20000043
Championship 3915158213.340
Total 4115158213.383
2019/2020 39 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 36177102.465
League Cup 10000035
FA Cup 201000188
Total 39187102.688
2018/2019 41 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 305100191
Championship 388127102.862
Total 418178103.053
2017/2018 42 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 211000109
Segunda División 406137003.162
Total 427147003.271
2016/2017 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 1220200610
Total 1220200610
2015/2016 20 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1710610754
Segunda División B 300100196
Total 2010710950
2014/2015 37 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División B 265010001.999
Copa del Rey 500000285
La Liga 600100127
Total 375011002.411
2013/2014 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División B 520000313
Total 520000313

Perguntas frequentes

Em qual time Emi Buendía joga atualmente?

Emi Buendía joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Emi Buendía marcou na temporada 2026/2027?

Emi Buendía marcou 1 gol em 6 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Emi Buendía deu na temporada 2026/2027?

Emi Buendía deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Emi Buendía em campo?

Emi Buendía atua como Meio-campista no Aston Villa.

Quantas partidas Emi Buendía disputou na temporada 2026/2027?

Emi Buendía disputou 6 partidas, somando 468 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Emi Buendía marca?

Emi Buendía marca 0,19 gols por 90 minutos (1 em 468 minutos).

Qual a nota média de Emi Buendía?

Emi Buendía tem nota média 6,90 na competição. Isso equivale ao percentil 60.

Quantos cartões Emi Buendía recebeu?

Emi Buendía recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Emi Buendía converteu?

Emi Buendía converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Emi Buendía?

O próximo jogo do Aston Villa é contra Newcastle United em 17 de outubro de 2026 às 13:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.