David Goldar Gómez
Spain Defensor Paphos #5
David Goldar Gómez joga atualmente pelo Paphos, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,53.
- Idade
- 32 (15/09/1994)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de defensores da liga
- #76
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 333 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 783 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B 7 temporadas | 169 | 12 | 0 | 58 | 3 | 1 | 13.615 |
| First Division 4 temporadas | 68 | 7 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5.530 |
| Segunda División 3 temporadas | 66 | 7 | 1 | 15 | 0 | 0 | 5.455 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 17 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.503 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 958 |
| Copa del Rey 6 temporadas | 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 935 |
| Cypriot Cup 3 temporadas | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Segunda B Group 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 374 | 31 | 2 | 103 | 3 | 1 | 30.569 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 333 | – | 22 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 63 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
David Goldar Gómez disputou 4 jogos e ficou 333 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,27 | 82 |
| Gols + assistências | 1 | 0,27 | 68 |
| Gols em casa | 1 | 0,50 | 85 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,6 | 0,15 | 69 |
| npxG | 0,6 | 0,15 | 70 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 333 | – | 83 |
David Goldar Gómez marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,25 | 45 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | 1 | 0,25 | 53 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,03 | 31 |
| Passes | 73 | 18,10 | 54 |
| Passes certos | 66 | 16,36 | 58 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 88 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
David Goldar Gómez acertou 66 de 73 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | 1 | 0,25 | 40 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,27 | 78 |
| Minutos por cartão | 333 | – | 75 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,50 | 63 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,25 | 48 |
David Goldar Gómez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,35 | 19 |
| Clean sheets | 1 | – | 36 |
| Desarmes | 3 | 0,74 | 71 |
| Interceptações | 2 | 0,50 | 73 |
| Duelos | 15 | 3,72 | 61 |
| Duelos ganhos | 4 | 0,99 | 44 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,99 | 82 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 15 | 3,72 | 96 |
| Bloqueios | 2 | 0,50 | 91 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,25 | 3 |
David Goldar Gómez fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 15 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
David Goldar Gómez disputou 4 jogos e 333 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,27 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #76.
Artilharia do clube: #2.
Em média, David Goldar Gómez marca a cada 333 minutos; recebe um cartão a cada 333 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 958 |
| First Division | 13 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 991 |
| Cypriot Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 26 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.995 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 46 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| First Division | 24 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.909 |
| Cypriot Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Europa Conference League | 15 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.323 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 46 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3.816 |
2023/2024 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 29 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.450 |
| Cypriot Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Segunda División | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.900 |
2022/2023 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 125 |
| Segunda División | 29 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.225 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.350 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
2021/2022 38 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda División | 36 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.140 |
| Total | 38 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.320 |
2020/2021 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Segunda B Group 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.170 |
2019/2020 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.353 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 18 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.533 |
2018/2019 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B | 36 | 4 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.972 |
| Total | 37 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 3.062 |
2017/2018 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B | 32 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.776 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.866 |
2016/2017 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 651 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 651 |
2015/2016 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B | 25 | 2 | 0 | 12 | 1 | 1 | 2.004 |
| Total | 26 | 2 | 0 | 13 | 1 | 1 | 2.094 |
2014/2015 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 23 | 2 | 0 | 10 | 1 | 0 | 1.774 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 10 | 1 | 0 | 1.774 |
2013/2014 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Segunda División B | 26 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.085 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.098 |
Perguntas frequentes
Em qual time David Goldar Gómez joga atualmente?
David Goldar Gómez joga atualmente pelo Paphos, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols David Goldar Gómez marcou na temporada 2026/2027?
David Goldar Gómez marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências David Goldar Gómez deu na temporada 2026/2027?
David Goldar Gómez deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de David Goldar Gómez em campo?
David Goldar Gómez atua como Defensor no Paphos.
Quantas partidas David Goldar Gómez disputou na temporada 2026/2027?
David Goldar Gómez disputou 4 partidas, somando 333 minutos em campo.
Qual a nota média de David Goldar Gómez?
David Goldar Gómez tem nota média 6,53 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões David Goldar Gómez recebeu?
David Goldar Gómez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis David Goldar Gómez converteu?
David Goldar Gómez converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).