Romain Perraud joga atualmente pelo Lille, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 10 partidas, nota média 6,19.
- Idade
- 28 (22/09/1997)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de defensores da liga
- #97
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 30 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 2.251 |
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 667 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 41 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 3.008 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 6 temporadas | 112 | 6 | 13 | 14 | 1 | 0 | 7.879 |
| National 2 4 temporadas | 62 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4.300 |
| Premier League 2 temporadas | 49 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3.463 |
| Ligue 2 1 temporada | 33 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.970 |
| La Liga 1 temporada | 28 | 2 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2.033 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 849 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 711 |
| FA Cup 2 temporadas | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Coupe de France 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 282 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 219 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 338 | 27 | 19 | 50 | 2 | 0 | 24.322 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 10 | – | 70 |
| Minutos | 667 | – | 57 |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 58 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 81 |
| Substituído | 3 | – | 86 |
Romain Perraud disputou 10 jogos e ficou 667 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 72 |
| xG | 0,8 | 0,11 | 55 |
| npxG | 0,8 | 0,11 | 57 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 54 |
Romain Perraud marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 1,75 | 77 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,27 | 54 |
| Chutes para fora | 11 | 1,48 | 88 |
| Bolas na trave | – | – | 86 |
| Conversão em gol | 0% | – | 55 |
| Precisão dos chutes | 15% | – | 33 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Romain Perraud finalizou 13 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| xA | 0,8 | 0,11 | 43 |
| Passes | 314 | 42,37 | 67 |
| Passes certos | 274 | 36,97 | 71 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 78 |
| Passes-chave | 7 | 0,94 | 66 |
| Cruzamentos | 29 | 3,91 | 90 |
| Cruzamentos certos | 8 | 1,08 | 90 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 28% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Romain Perraud acertou 274 de 314 passes (87%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 1,48 | 72 |
| Dribles certos | 5 | 0,67 | 72 |
| Aproveitamento nos dribles | 45% | – | 60 |
| Desarmado | 5 | 0,67 | 43 |
| Impedimentos | 2 | 0,27 | 80 |
Romain Perraud acertou 5 de 11 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,13 | 41 |
| Minutos por cartão | 667 | – | 87 |
| Jogos com cartão | 10% | – | 43 |
| Faltas cometidas | 7 | 0,94 | 49 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,81 | 50 |
Romain Perraud recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 0,94 | 65 |
| Clean sheets | 4 | – | 72 |
| Desarmes | 18 | 2,43 | 87 |
| Interceptações | 6 | 0,81 | 57 |
| Duelos | 60 | 8,10 | 50 |
| Duelos ganhos | 33 | 4,45 | 58 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 0,81 | 48 |
| Driblado | 2 | 0,27 | 67 |
| Cortes | 23 | 3,10 | 81 |
| Bloqueios | – | – | 39 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Romain Perraud fez 18 desarmes e 6 interceptações. Foram 23 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Romain Perraud disputou 10 jogos e 667 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #97.
Artilharia do clube: #15.
Em média, Romain Perraud recebe um cartão a cada 667 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 42 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| La Liga | 28 | 2 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2.033 |
| UEFA Europa Conference League | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 711 |
| Total | 42 | 2 | 2 | 13 | 1 | 0 | 2.952 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
2023/2024 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 59 |
| Ligue 1 | 19 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 354 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 503 |
2022/2023 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 29 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.838 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 211 |
| Total | 36 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.319 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
2021/2022 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 20 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.625 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.895 |
2020/2021 37 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 36 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.141 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 37 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.153 |
2019/2020 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de la Ligue | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 20 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.670 |
| Total | 24 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.030 |
2018/2019 33 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 33 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.970 |
| Total | 33 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.970 |
2017/2018 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| National 2 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.374 |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.466 |
2016/2017 27 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 2 | 26 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.999 |
| Total | 27 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.089 |
2015/2016 13 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| Total | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 658 |
2014/2015 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
Perguntas frequentes
Em qual time Romain Perraud joga atualmente?
Romain Perraud joga atualmente pelo Lille, na UEFA Europa League (2025/2026).
Quantos gols Romain Perraud marcou na temporada 2025/2026?
Romain Perraud marcou 0 gols em 10 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Romain Perraud deu na temporada 2025/2026?
Romain Perraud deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Romain Perraud em campo?
Romain Perraud atua como Defensor no Lille.
Quantas partidas Romain Perraud disputou na temporada 2025/2026?
Romain Perraud disputou 10 partidas, somando 667 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Romain Perraud marca?
Romain Perraud marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 667 minutos).
Qual a nota média de Romain Perraud?
Romain Perraud tem nota média 6,19 na competição. Isso equivale ao percentil 9.
Quantos cartões Romain Perraud recebeu?
Romain Perraud recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.