Patrik Schick
Czech Republic Atacante Bayer Leverkusen #14
Patrik Schick joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 5 gols, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,44.
- Idade
- 30 (24/01/1996)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 87 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #1
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 8 temporadas | 176 | 95 | 11 | 13 | 0 | 3 | 11.289 |
| Serie A 3 temporadas | 78 | 16 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3.804 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 36 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.057 |
| First League 3 temporadas | 31 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.961 |
| DFB Pokal 8 temporadas | 20 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.297 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 15 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1.055 |
| International Friendlies 8 temporadas | 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 838 |
| UEFA Europa League 6 temporadas | 23 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 811 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 535 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 512 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 464 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 418 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| DFL Super Cup 2 temporadas | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 436 | 178 | 22 | 31 | 1 | 5 | 25.751 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 344 | – | 45 |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 55 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 86 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Patrik Schick disputou 5 jogos e ficou 344 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 5 | 1,31 | 99 |
| Gols + assistências | 6 | 1,57 | 99 |
| Gols em casa | 2 | 1,25 | 98 |
| Gols fora | 3 | 1,35 | 98 |
| xG | 4,5 | 1,18 | 99 |
| npxG | 4,5 | 1,18 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 69 | – | 64 |
Patrik Schick marcou 5 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 4,5, contra 5 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 18 | 4,71 | 98 |
| Chutes no alvo | 8 | 2,09 | 97 |
| Chutes para fora | 10 | 2,62 | 95 |
| Bolas na trave | 1 | 0,26 | 96 |
| Conversão em gol | 28% | – | 91 |
| Precisão dos chutes | 44% | – | 71 |
| Chutes por gol | 3,6 | – | – |
Patrik Schick finalizou 18 vezes, 8 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 28%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,26 | 82 |
| xA | 0,9 | 0,24 | 75 |
| Passes | 61 | 15,96 | 3 |
| Passes certos | 47 | 12,30 | 7 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 37 |
| Passes-chave | 6 | 1,57 | 70 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 47 |
| Minutos por assistência | 344 | – | – |
Patrik Schick acertou 47 de 61 passes (77%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 6 | 1,57 | 64 |
| Dribles certos | 2 | 0,52 | 56 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 43 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 2 | 0,52 | 91 |
Patrik Schick acertou 2 de 6 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 54 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 54 |
| Jogos com cartão | – | – | 54 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,31 | 71 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,31 | 73 |
Patrik Schick recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,31 | 64 |
| Clean sheets | 2 | – | 86 |
| Desarmes | 1 | 0,26 | 11 |
| Interceptações | 1 | 0,26 | 24 |
| Duelos | 30 | 7,85 | 35 |
| Duelos ganhos | 13 | 3,40 | 30 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,31 | 59 |
| Driblado | 1 | 0,26 | 67 |
| Cortes | 10 | 2,62 | 65 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Patrik Schick fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 10 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 8 | 5 | 3 | 63% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Patrik Schick disputou 5 jogos e 344 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 5 gols (1,31 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #1.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Patrik Schick marca a cada 69 minutos; dá uma assistência a cada 344 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 646 |
| World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.001 |
2025/2026 42 jogos · 22 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 332 |
| UEFA Champions League | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 538 |
| Bundesliga | 28 | 16 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.995 |
| Total | 42 | 22 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.865 |
2025 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
2024/2025 47 jogos · 27 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 364 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Bundesliga | 31 | 21 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.684 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 406 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 47 | 27 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2.548 |
2024 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 129 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 356 |
2023/2024 34 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| UEFA Europa League | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 302 |
| Bundesliga | 20 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.064 |
| DFL Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 34 | 14 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1.574 |
2022/2023 25 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Bundesliga | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 941 |
| UEFA Nations League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| Total | 25 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.682 |
2022 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 307 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 353 |
2021/2022 31 jogos · 24 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 27 | 24 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2.094 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 31 | 24 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2.228 |
2021 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
2020 11 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 406 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 464 |
| Total | 11 | 9 | 0 | 2 | 0 | 2 | 870 |
2020/2021 36 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| Bundesliga | 29 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.865 |
| DFB Pokal | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 13 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.295 |
2019/2020 28 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 22 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.302 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 28 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.630 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
2018/2019 36 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 24 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.315 |
| Coppa Italia | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 220 |
| UEFA Nations League | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| Total | 36 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.970 |
2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| Total | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 352 |
2017/2018 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 984 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| Total | 26 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.281 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2016/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
2016/2017 35 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| Serie A | 32 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.505 |
| Total | 35 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.653 |
2016 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
2015/2016 27 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 27 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.925 |
| Total | 27 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.925 |
2014/2015 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| First League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
2013/2014 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 |
Perguntas frequentes
Em qual time Patrik Schick joga atualmente?
Patrik Schick joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Patrik Schick marcou na temporada 2026/2027?
Patrik Schick marcou 5 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Patrik Schick deu na temporada 2026/2027?
Patrik Schick deu 1 assistência pela Bundesliga.
Qual a posição de Patrik Schick em campo?
Patrik Schick atua como Atacante no Bayer Leverkusen.
Quantas partidas Patrik Schick disputou na temporada 2026/2027?
Patrik Schick disputou 5 partidas, somando 344 minutos em campo.
Qual a nota média de Patrik Schick?
Patrik Schick tem nota média 7,44 na competição. Isso equivale ao percentil 91.
Quantos cartões Patrik Schick recebeu?
Patrik Schick recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Patrik Schick converteu?
Patrik Schick converteu 5 de 8 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Patrik Schick?
O próximo jogo do Bayer Leverkusen é contra Freiburg em 18 de outubro de 2026 às 10:30.