J

Jules Koundé

France Defensor França #5

6,86 Nota média Percentil 37

Jules Koundé joga atualmente pelo França, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,86.

Idade
27 (12/11/1998)
Altura
180 cm
Peso
84 kg
Ranking de defensores da liga
#20
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000044
International Friendlies 200000112
World Cup 800000602
WC Qualification Europe 400000332
Total 15000001.090
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 8 temporadas 2261114302018.473
Ligue 1 2 temporadas 55215004.918
UEFA Champions League 7 temporadas 48355004.013
UEFA Europa League 4 temporadas 25213102.250
Copa del Rey 7 temporadas 30642002.081
UEFA Nations League 4 temporadas 15001001.154
Supercopa de Espana 4 temporadas 801100720
National 2 1 temporada 800100720
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 810000694
UEFA Euro Championship 2 temporadas 700000630
World Cup 1 temporada 800000602
International Friendlies 5 temporadas 1000000575
Club Friendlies 1 5 temporadas 1001100550
WC Qualification Europe 2 temporadas 700110530
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 600100481
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 500000342
Coupe de France 2 temporadas 200100180
UEFA Super Cup 1 temporada 10010090
UEFA Youth League 1 temporada 10000090
Total 4802527534039.093

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 52
0,02 xG Total: 0,1 Percentil 31
0,12 xA Total: 0,8 Percentil 45
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – 99
Minutos 602 – 93
Minutos por jogo 75 – –
Como titular 7 – 96
Entrou no decorrer 1 – 90
Substituído 1 – 79

Jules Koundé disputou 8 jogos e ficou 602 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 0 0,00 52
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,1 0,02 31
npxG 0,1 0,02 31
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Jules Koundé marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,30 30
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora 2 0,30 38
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,8 0,12 45
Passes 324 47,80 60
Passes certos 281 41,46 60
Aproveitamento nos passes 87% – 56
Passes-chave 4 0,59 48
Cruzamentos 12 1,77 69
Cruzamentos certos 1 0,15 51
Aproveitamento nos cruzamentos 8% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Jules Koundé acertou 281 de 324 passes (87%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 0,30 28
Dribles certos 1 0,15 27
Aproveitamento nos dribles 50% – 62
Desarmado 1 0,15 71
Impedimentos 1 0,15 70

Jules Koundé acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 62
Minutos por cartão 0 – 62
Jogos com cartão – – 62
Faltas cometidas 6 0,89 50
Faltas sofridas 5 0,74 44

Jules Koundé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 5.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,45 84
Clean sheets 4 – 87
Desarmes 14 2,07 75
Interceptações 3 0,44 37
Duelos 47 6,93 36
Duelos ganhos 31 4,57 62
Duelos aéreos ganhos 11 1,62 76
Driblado 3 0,44 56
Cortes 20 2,95 72
Bloqueios 1 0,15 51
Pênaltis cometidos – – 99

Jules Koundé fez 14 desarmes e 3 interceptações. Foram 20 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jules Koundé disputou 8 jogos e 602 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #20.

Artilharia do clube: #14.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 510000261
UEFA Champions League 200000107
UEFA Nations League 200000180
Total 910000548
2025/2026 47 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 500000220
Supercopa de Espana 200000180
La Liga 30136002.259
UEFA Champions League 1021100868
Total 47347003.527
2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 301000136
Total 301000136
2024/2025 61 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 800000635
Supercopa de Espana 201100180
Copa del Rey 621000501
UEFA Champions League 13031001.106
La Liga 32234002.606
Total 61486005.028
2024 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 600000540
UEFA Euro Qualifiers 500000342
Club Friendlies 1 10000044
International Friendlies 400000294
Total 16000001.220
2023/2024 48 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa de Espana 200000180
Copa del Rey 312000270
La Liga 35124002.898
UEFA Champions League 800100720
Total 48245004.068
2023 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000025
Club Friendlies 1 400100245
Total 500100270
2022/2023 43 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 300000159
Copa del Rey 401000360
UEFA Europa League 201000180
La Liga 29132002.429
UEFA Champions League 301000247
Supercopa de Espana 200000180
Total 43162003.555
2022 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000081
WC Qualification Europe 300110198
FIFA World Cup 2022 Qatar 600100481
International Friendlies 200000100
Total 1200210860
2021/2022 44 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400000360
La Liga 32214202.738
UEFA Champions League 500000450
Copa del Rey 310100141
Total 44315203.689
2021 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000044
UEFA Euro U21 Championship 810000694
Total 910000738
2020 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 10000090
Total 10000090
2020/2021 51 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 710200515
Copa del Rey 710100453
La Liga 34214002.976
UEFA Super Cup 10010090
UEFA Nations League 200100180
Total 51419004.214
2019/2020 40 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 210000136
UEFA Europa League 900000810
La Liga 29116002.306
Total 40216003.252
2018/2019 48 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 10010090
UEFA Europa League 1020310900
Ligue 1 37014003.330
Total 48218104.320
2017/2018 20 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000090
Coupe de France 10000090
Ligue 1 18201001.588
Total 20201001.768
2015/2016 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 800100720
Total 800100720

Perguntas frequentes

Em qual time Jules Koundé joga atualmente?

Jules Koundé joga atualmente pelo França, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Jules Koundé marcou na temporada 2026?

Jules Koundé marcou 0 gols em 8 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Jules Koundé deu na temporada 2026?

Jules Koundé deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Jules Koundé em campo?

Jules Koundé atua como Defensor no França.

Quantas partidas Jules Koundé disputou na temporada 2026?

Jules Koundé disputou 8 partidas, somando 602 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jules Koundé marca?

Jules Koundé marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 602 minutos).

Qual a nota média de Jules Koundé?

Jules Koundé tem nota média 6,86 na competição. Isso equivale ao percentil 37.

Quantos cartões Jules Koundé recebeu?

Jules Koundé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.