Armando Sosa Peña
Spain Meio-campista #8
Armando Sosa Peña atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,87.
- Idade
- 37 (01/03/1989)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #508
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 248 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 442 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 764 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 6 temporadas | 126 | 2 | 1 | 51 | 2 | 0 | 9.869 |
| Segunda División B 3 temporadas | 65 | 2 | 0 | 21 | 2 | 0 | 4.374 |
| A-League 1 temporada | 25 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2.028 |
| Indian Super League 1 temporada | 11 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 776 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 751 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 562 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 435 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 254 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 259 | 7 | 4 | 96 | 5 | 0 | 19.297 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 9 |
| Minutos | 442 | – | 17 |
| Minutos por jogo | 88 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 23 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Armando Sosa Peña disputou 5 jogos e ficou 442 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,3 | 0,05 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Armando Sosa Peña marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,61 | 40 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,20 | 47 |
| Chutes para fora | 2 | 0,41 | 39 |
| Bolas na trave | 1 | 0,20 | 96 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 62 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Armando Sosa Peña finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,5 | 0,09 | 32 |
| Passes | 208 | 42,35 | 68 |
| Passes certos | 162 | 32,99 | 62 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 35 |
| Passes-chave | 4 | 0,81 | 54 |
| Cruzamentos | 4 | 0,81 | 50 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,41 | 70 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | 96 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Armando Sosa Peña acertou 162 de 208 passes (78%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 6 | 1,22 | 58 |
| Dribles certos | 5 | 1,02 | 79 |
| Aproveitamento nos dribles | 83% | – | 92 |
| Desarmado | 6 | 1,22 | 17 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Armando Sosa Peña acertou 5 de 6 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,61 | 96 |
| Minutos por cartão | 147 | – | 35 |
| Jogos com cartão | 60% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,63 | 86 |
| Faltas sofridas | 16 | 3,26 | 99 |
Armando Sosa Peña recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 16.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 2,04 | 3 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | 11 | 2,24 | 86 |
| Interceptações | 6 | 1,22 | 76 |
| Duelos | 66 | 13,44 | 94 |
| Duelos ganhos | 42 | 8,55 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 10 | 2,04 | 87 |
| Driblado | 1 | 0,20 | 78 |
| Cortes | 9 | 1,83 | 62 |
| Bloqueios | 1 | 0,20 | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Armando Sosa Peña fez 11 desarmes e 6 interceptações. Foram 9 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Armando Sosa Peña disputou 5 jogos e 442 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #508.
Artilharia do clube: #21.
Em média, Armando Sosa Peña recebe um cartão a cada 147 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2023/2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
2021/2022 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 14 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 873 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.024 |
2020/2021 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 435 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 435 |
2019/2020 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Super League | 11 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 776 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 776 |
2018/2019 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League | 25 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2.028 |
| Total | 25 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2.028 |
2017/2018 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 23 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.713 |
| Total | 23 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.713 |
2016/2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
2015/2016 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 35 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3.014 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3.014 |
2014/2015 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 606 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 696 |
2013/2014 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Segunda División | 31 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 2.634 |
| Total | 32 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 2.647 |
2012/2013 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 25 | 1 | 0 | 13 | 1 | 0 | 1.767 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 13 | 1 | 0 | 1.767 |
2011/2012 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 30 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.987 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.987 |
2010/2011 21 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 21 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.514 |
| Total | 21 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.514 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Armando Sosa Peña marcou na temporada 2025/2026?
Armando Sosa Peña marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Armando Sosa Peña deu na temporada 2025/2026?
Armando Sosa Peña deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Armando Sosa Peña em campo?
Armando Sosa Peña atua como Meio-campista.
Quantas partidas Armando Sosa Peña disputou na temporada 2025/2026?
Armando Sosa Peña disputou 5 partidas, somando 442 minutos em campo.
Qual a nota média de Armando Sosa Peña?
Armando Sosa Peña tem nota média 6,87 na competição. Isso equivale ao percentil 56.
Quantos cartões Armando Sosa Peña recebeu?
Armando Sosa Peña recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.