Mario Hermoso joga atualmente pelo Roma, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 7,33.
- Idade
- 31 (18/06/1995)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de defensores da liga
- #16
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 479 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 569 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 7 temporadas | 185 | 10 | 5 | 46 | 5 | 0 | 15.078 |
| Segunda División B 1 temporada | 33 | 1 | 0 | 16 | 1 | 0 | 2.927 |
| Serie A 3 temporadas | 41 | 4 | 2 | 12 | 1 | 0 | 2.819 |
| Segunda División 1 temporada | 31 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.676 |
| UEFA Champions League 7 temporadas | 32 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.287 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 17 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1.404 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 18 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.010 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 723 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 553 |
| Bundesliga 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 275 |
| Supercopa de Espana 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 392 | 22 | 10 | 106 | 7 | 0 | 30.594 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 479 | – | 76 |
| Minutos por jogo | 80 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 49 |
| Substituído | 1 | – | 67 |
Mario Hermoso disputou 6 jogos e ficou 479 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,19 | 72 |
| Gols + assistências | 1 | 0,19 | 53 |
| Gols em casa | 1 | 0,38 | 82 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,8 | 0,15 | 63 |
| npxG | 0,8 | 0,15 | 63 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 479 | – | 96 |
Mario Hermoso marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,56 | 34 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,19 | 41 |
| Chutes para fora | 2 | 0,38 | 35 |
| Bolas na trave | 1 | 0,19 | 90 |
| Conversão em gol | 33% | – | 95 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 66 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Mario Hermoso finalizou 3 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 1,0 | 0,19 | 69 |
| Passes | 345 | 64,82 | 90 |
| Passes certos | 303 | 56,93 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 65 |
| Passes-chave | 6 | 1,13 | 60 |
| Cruzamentos | 4 | 0,75 | 51 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,56 | 72 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 75% | – | 96 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mario Hermoso acertou 303 de 345 passes (88%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,19 | 19 |
| Dribles certos | 1 | 0,19 | 34 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 3 | 0,56 | 56 |
| Impedimentos | 1 | 0,19 | 67 |
Mario Hermoso acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,38 | 87 |
| Minutos por cartão | 240 | – | 72 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 93 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,56 | 29 |
| Faltas sofridas | 6 | 1,13 | 63 |
Mario Hermoso recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,56 | 83 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | 14 | 2,63 | 88 |
| Interceptações | 17 | 3,19 | 98 |
| Duelos | 42 | 7,89 | 47 |
| Duelos ganhos | 26 | 4,89 | 70 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 0,94 | 58 |
| Driblado | 4 | 0,75 | 33 |
| Cortes | 15 | 2,82 | 76 |
| Bloqueios | 2 | 0,38 | 69 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Mario Hermoso fez 14 desarmes e 17 interceptações. Foram 15 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mario Hermoso disputou 6 jogos e 479 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 1 gols (0,19 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #16.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Mario Hermoso marca a cada 479 minutos; recebe um cartão a cada 240 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 311 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 311 |
2025/2026 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 27 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.094 |
| Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 437 |
| Total | 35 | 4 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.575 |
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 355 |
2024/2025 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 246 |
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.042 |
2023/2024 45 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 788 |
| La Liga | 31 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.558 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 277 |
| Supercopa de Espana | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 2 | 1 | 15 | 0 | 0 | 3.713 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 222 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 222 |
2022/2023 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 407 |
| La Liga | 26 | 3 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2.113 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 34 | 4 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2.678 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
2021/2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 26 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.869 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| Total | 34 | 2 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.475 |
2020/2021 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| La Liga | 31 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.583 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 38 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3.019 |
2020 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 275 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 275 |
2019/2020 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 351 |
| La Liga | 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.220 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.661 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
2018/2019 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga | 32 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.806 |
| Total | 35 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.076 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 22 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.929 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.109 |
2016/2017 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 33 | 1 | 0 | 16 | 1 | 0 | 2.927 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 16 | 1 | 0 | 2.927 |
2015/2016 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 31 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.676 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.676 |
2013/2014 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 553 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 553 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mario Hermoso joga atualmente?
Mario Hermoso joga atualmente pelo Roma, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Mario Hermoso marcou na temporada 2026/2027?
Mario Hermoso marcou 1 gol em 6 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Mario Hermoso deu na temporada 2026/2027?
Mario Hermoso deu 0 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Mario Hermoso em campo?
Mario Hermoso atua como Defensor no Roma.
Quantas partidas Mario Hermoso disputou na temporada 2026/2027?
Mario Hermoso disputou 6 partidas, somando 479 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Mario Hermoso marca?
Mario Hermoso marca 0,19 gols por 90 minutos (1 em 479 minutos).
Qual a nota média de Mario Hermoso?
Mario Hermoso tem nota média 7,33 na competição. Isso equivale ao percentil 94.
Quantos cartões Mario Hermoso recebeu?
Mario Hermoso recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Mario Hermoso?
O próximo jogo do Roma é contra Genoa em 17 de outubro de 2026 às 15:45.