Paulo Dybala joga atualmente pelo Roma, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 4 assistências, 6 partidas, nota média 7,77.
- Idade
- 32 (15/11/1993)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #176
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 586 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 14 temporadas | 376 | 131 | 78 | 27 | 0 | 33 | 25.697 |
| UEFA Champions League 8 temporadas | 54 | 18 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3.265 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 35 | 10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2.064 |
| Coppa Italia 14 temporadas | 34 | 13 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.050 |
| Serie B 1 temporada | 28 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.939 |
| International Friendlies 5 temporadas | 19 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 990 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 17 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 970 |
| WC Qualification South America 3 temporadas | 13 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 413 |
| Supercoppa Italiana 6 temporadas | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 338 |
| International Champions Cup 3 temporadas | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 299 |
| Copa America 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| CONMEBOL UEFA Cup of Champions 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 596 | 195 | 102 | 50 | 2 | 40 | 38.138 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 496 | – | 80 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 49 |
| Substituído | 1 | – | 67 |
Paulo Dybala disputou 6 jogos e ficou 496 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 4 | 0,73 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 1,3 | 0,24 | 72 |
| npxG | 1,3 | 0,24 | 73 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Paulo Dybala marcou 0 gols e deu 4 assistências na competição. O xG acumulado é 1,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 21 | 3,81 | 96 |
| Chutes no alvo | 6 | 1,09 | 87 |
| Chutes para fora | 15 | 2,72 | 98 |
| Bolas na trave | – | – | 85 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 29% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Paulo Dybala finalizou 21 vezes, 6 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 4 | 0,73 | 99 |
| xA | 3,8 | 0,68 | 99 |
| Passes | 269 | 48,81 | 66 |
| Passes certos | 219 | 39,74 | 59 |
| Aproveitamento nos passes | 81% | – | 33 |
| Passes-chave | 25 | 4,54 | 99 |
| Cruzamentos | 29 | 5,26 | 96 |
| Cruzamentos certos | 9 | 1,63 | 94 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 31% | – | 74 |
| Minutos por assistência | 124 | – | – |
Paulo Dybala acertou 219 de 269 passes (81%). Fez 25 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 16 | 2,90 | 87 |
| Dribles certos | 4 | 0,73 | 69 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 37 |
| Desarmado | 8 | 1,45 | 18 |
| Impedimentos | 1 | 0,18 | 66 |
Paulo Dybala acertou 4 de 16 dribles. Foi desarmado 8 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 59 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 59 |
| Jogos com cartão | – | – | 59 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,54 | 28 |
| Faltas sofridas | 7 | 1,27 | 69 |
Paulo Dybala recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 7.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,54 | 85 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | 4 | 0,73 | 24 |
| Interceptações | 3 | 0,54 | 44 |
| Duelos | 49 | 8,89 | 57 |
| Duelos ganhos | 16 | 2,90 | 23 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,18 | 17 |
| Driblado | 3 | 0,54 | 47 |
| Cortes | – | – | 7 |
| Bloqueios | 1 | 0,18 | 47 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Paulo Dybala fez 4 desarmes e 3 interceptações. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 43 | 40 | 3 | 93% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Paulo Dybala disputou 6 jogos e 496 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #176.
Artilharia do clube: #10.
Em média, Paulo Dybala dá uma assistência a cada 124 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 7 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 355 |
| WC Qualification South America | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 7 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 371 |
2025/2026 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Serie A | 22 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1.355 |
| Total | 27 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1.594 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
2024/2025 36 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 11 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 613 |
| Serie A | 24 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1.420 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 8 | 4 | 4 | 0 | 3 | 2.123 |
2024 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2023/2024 39 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 607 |
| Serie A | 28 | 13 | 9 | 3 | 0 | 7 | 1.976 |
| Coppa Italia | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 16 | 10 | 3 | 0 | 7 | 2.673 |
2023 6 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248 |
2022/2023 38 jogos · 18 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| UEFA Europa League | 11 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 637 |
| Serie A | 25 | 12 | 6 | 4 | 0 | 5 | 1.748 |
| Total | 38 | 18 | 7 | 5 | 0 | 6 | 2.473 |
2022 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL UEFA Cup of Champions | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| WC Qualification South America | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 245 |
2021/2022 39 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 |
| Serie A | 29 | 10 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2.074 |
| Coppa Italia | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| UEFA Champions League | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 255 |
| Total | 39 | 15 | 7 | 4 | 0 | 3 | 2.587 |
2020/2021 26 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Serie A | 20 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.137 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 26 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.367 |
2019/2020 46 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 309 |
| Serie A | 33 | 11 | 6 | 5 | 0 | 1 | 2.165 |
| Coppa Italia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| Total | 46 | 17 | 9 | 6 | 0 | 1 | 2.909 |
2019 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa America | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| International Friendlies | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 419 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 540 |
2018/2019 42 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 30 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2.137 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| UEFA Champions League | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 519 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 42 | 10 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2.820 |
2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 287 |
2017/2018 46 jogos · 26 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 22 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2.357 |
| Coppa Italia | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 661 |
| Total | 46 | 26 | 6 | 2 | 1 | 4 | 3.378 |
2017 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| International Champions Cup | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 143 |
| Total | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 368 |
2016/2018 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification South America | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 320 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 320 |
2016/2017 48 jogos · 19 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 31 | 11 | 7 | 2 | 0 | 3 | 2.154 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| UEFA Champions League | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 797 |
| Coppa Italia | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 367 |
| Total | 48 | 19 | 8 | 3 | 0 | 6 | 3.341 |
2016 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
2015/2016 46 jogos · 23 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 420 |
| Coppa Italia | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 140 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Serie A | 34 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6 | 2.464 |
| Total | 46 | 23 | 9 | 3 | 0 | 6 | 3.053 |
2014/2015 35 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 34 | 13 | 10 | 3 | 0 | 3 | 2.965 |
| Total | 35 | 13 | 10 | 3 | 0 | 3 | 3.055 |
2013/2014 30 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 28 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.939 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| Total | 30 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.113 |
2012/2013 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Serie A | 27 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.249 |
| Total | 28 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.281 |
Perguntas frequentes
Em qual time Paulo Dybala joga atualmente?
Paulo Dybala joga atualmente pelo Roma, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Paulo Dybala marcou na temporada 2026/2027?
Paulo Dybala marcou 0 gols em 6 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Paulo Dybala deu na temporada 2026/2027?
Paulo Dybala deu 4 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Paulo Dybala em campo?
Paulo Dybala atua como Atacante no Roma.
Quantas partidas Paulo Dybala disputou na temporada 2026/2027?
Paulo Dybala disputou 6 partidas, somando 496 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Paulo Dybala marca?
Paulo Dybala marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 496 minutos).
Qual a nota média de Paulo Dybala?
Paulo Dybala tem nota média 7,77 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Paulo Dybala recebeu?
Paulo Dybala recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Paulo Dybala converteu?
Paulo Dybala converteu 40 de 43 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Paulo Dybala?
O próximo jogo do Roma é contra Genoa em 17 de outubro de 2026 às 15:45.