Eric García joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,60.
- Idade
- 25 (09/01/2001)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 77 kg
- Artilharia do clube
- #32
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 6 temporadas | 152 | 9 | 5 | 24 | 1 | 0 | 10.996 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 33 | 2 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1.913 |
| U18 Premier League 1 temporada | 19 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.666 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.336 |
| Premier League 2 temporadas | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| Olympics 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 990 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 780 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 16 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 771 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 667 |
| League Cup 3 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 618 |
| International Friendlies 4 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 436 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 430 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| FA Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Supercopa de Espana 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 184 |
| EFL Trophy 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 343 | 19 | 12 | 43 | 5 | 0 | 24.746 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 88 | – | – |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | – | – | 5 |
Eric García disputou 2 jogos e ficou 88 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Eric García marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,23 | 79 |
| Passes | 108 | 108,00 | 99 |
| Passes certos | 107 | 107,00 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 99% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Eric García acertou 107 de 108 passes (99%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 3 | 3,00 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Eric García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,02 | 51 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 2 | 2,00 | 93 |
| Duelos | 1 | 1,00 | 5 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | 1 | 1,00 | 11 |
| Cortes | 3 | 3,00 | 91 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 3 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Eric García disputou 2 jogos e 88 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #32.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 559 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 559 |
2025/2026 51 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 173 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 270 |
| La Liga | 34 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.730 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 782 |
| Total | 51 | 1 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3.955 |
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 45 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Copa del Rey | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| UEFA Champions League | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 273 |
| La Liga | 29 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.555 |
| Total | 45 | 5 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2.070 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
2023/2024 34 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| La Liga | 32 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.696 |
| Total | 34 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.728 |
2023 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 |
2022/2023 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 144 |
| La Liga | 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.413 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 35 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.054 |
2022 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 829 |
2021/2022 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 247 |
| La Liga | 26 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.043 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 430 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 2.810 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 362 |
2020 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Olympics | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 964 |
2020/2021 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 380 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 208 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.024 |
2019/2020 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division One U23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 790 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 25 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.870 |
2019 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 618 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 618 |
2018/2019 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 886 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.383 |
2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2017/2018 26 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| U18 Premier League | 19 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.666 |
| Total | 26 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.296 |
Perguntas frequentes
Em qual time Eric García joga atualmente?
Eric García joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Eric García marcou na temporada 2026?
Eric García marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Eric García deu na temporada 2026?
Eric García deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Eric García em campo?
Eric García atua como Defensor no Espanha.
Quantas partidas Eric García disputou na temporada 2026?
Eric García disputou 2 partidas, somando 88 minutos em campo.
Qual a nota média de Eric García?
Eric García tem nota média 3,60 na competição.
Quantos cartões Eric García recebeu?
Eric García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.