O

Oisin McEntee

Republic of Ireland Defensor Hearts #6

Oisin Michael McEntee

6,74 Nota média Percentil 66

Oisin McEntee joga atualmente pelo Hearts, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,74.

Idade
25 (05/01/2001)
Altura
190 cm
Peso
74 kg
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premiership 610000440
UEFA Europa League 200100174
UEFA Champions League 200100174
UEFA Europa Conference League 310100267
Total 13203001.055
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL League Two 3 temporadas 654719004.751
Premiership 2 temporadas 34335002.464
Premier League 2 Division Two U23 4 temporadas 29306102.348
Championship 1 temporada 25102002.125
U18 Premier League 2 temporadas 22003001.938
UEFA Euro U19 Championship 2 temporadas 1010000856
EFL Trophy 3 temporadas 810100675
FA Cup 3 temporadas 600000366
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 400000323
Scottish League Cup 1 temporada 410000285
UEFA Europa Conference League 1 temporada 310100267
UEFA Europa League 1 temporada 200100174
UEFA Champions League 1 temporada 200100174
Scottish Cup 1 temporada 200000104
League Cup 2 temporadas 210000101
Premier League International Cup 1 temporada 20000097
Challenge Cup 1 temporada 10010090
Total 2211610401017.138

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,16 xG Total: 0,3 Percentil 73
0,11 xA Total: 0,2 Percentil 61
0,52 Cartões Total: 1 Percentil 94

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 174 – –
Minutos por jogo 87 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 80

Oisin McEntee disputou 2 jogos e ficou 174 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,3 0,16 73
npxG 0,3 0,16 75
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Oisin McEntee marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,03 80
Chutes no alvo 2 1,03 96
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 100% – 99
Chutes por gol 0,0 – –

Oisin McEntee finalizou 2 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,2 0,11 61
Passes 56 28,97 74
Passes certos 39 20,17 61
Aproveitamento nos passes 70% – 28
Passes-chave 3 1,55 93
Cruzamentos 2 1,03 80
Cruzamentos certos 2 1,03 95
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Oisin McEntee acertou 39 de 56 passes (70%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 1,55 87
Dribles certos 1 0,52 78
Aproveitamento nos dribles 33% – 55
Desarmado 1 0,52 22
Impedimentos – – 80

Oisin McEntee acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,52 94
Minutos por cartão 174 – 45
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 2 1,03 84
Faltas sofridas 1 0,52 70

Oisin McEntee recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 3,10 –
Clean sheets 0 – 3
Desarmes 5 2,59 97
Interceptações 2 1,03 91
Duelos 23 11,90 97
Duelos ganhos 12 6,21 98
Duelos aéreos ganhos 5 2,59 97
Driblado 1 0,52 19
Cortes 9 4,66 95
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

Oisin McEntee fez 5 desarmes e 2 interceptações. Foram 9 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oisin McEntee disputou 2 jogos e 174 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #4.

Em média, Oisin McEntee recebe um cartão a cada 174 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 32 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish League Cup 410000285
Premiership 28235002.024
Total 32335002.309
2024/2025 37 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10000011
EFL League Two 32039002.054
EFL Trophy 300000243
FA Cup 10000090
Total 37039002.398
2023/2024 27 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 11000090
EFL League Two 20447001.730
EFL Trophy 310100252
FA Cup 300000270
Total 27648002.342
2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 400000323
Total 400000323
2022/2023 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL League Two 1300300967
FA Cup 2000006
Total 1500300973
2021/2022 31 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division Two U23 300000270
Championship 25102002.125
Scottish Cup 200000104
Challenge Cup 10010090
Total 31103002.589
2020/2021 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division Two U23 1110300927
Total 1110300927
2020 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 310000226
Total 310000226
2019/2020 17 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League International Cup 20000097
EFL Trophy 200000180
Premier League 2 Division Two U23 13102101.039
Total 17102101.316
2019 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 700000630
Total 700000630
2018/2019 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U18 Premier League 1000100858
Premier League 2 Division Two U23 210100112
Total 1210200970
2017/2018 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U18 Premier League 12002001.080
Total 12002001.080

Perguntas frequentes

Em qual time Oisin McEntee joga atualmente?

Oisin McEntee joga atualmente pelo Hearts, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Oisin McEntee marcou na temporada 2026/2027?

Oisin McEntee marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Oisin McEntee deu na temporada 2026/2027?

Oisin McEntee deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Oisin McEntee em campo?

Oisin McEntee atua como Defensor no Hearts.

Quantas partidas Oisin McEntee disputou na temporada 2026/2027?

Oisin McEntee disputou 2 partidas, somando 174 minutos em campo.

Qual a nota média de Oisin McEntee?

Oisin McEntee tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 66.

Quantos cartões Oisin McEntee recebeu?

Oisin McEntee recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.