Zidane Agustini Banjaqui
Guinea-Bissau Meio-campista FC Avan Academy #11
Zidane Agustini Banjaqui joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 4,36.
- Idade
- 27 (15/12/1998)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 62 kg
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Premier League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 218 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 312 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 768 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro 6 temporadas | 98 | 10 | 1 | 18 | 0 | 0 | 6.449 |
| Campeonato de Portugal Prio 1 temporada | 22 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.602 |
| Liga NOS 1 temporada | 23 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.380 |
| Armenian Premier League 2 temporadas | 15 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 969 |
| Campeonato de Portugal Group G 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 777 |
| Super League 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 688 |
| Africa Cup of Nations Qualification 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 312 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 280 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Armenian Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| Taça de Portugal 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 165 |
| Playoffs 2 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 211 | 18 | 4 | 35 | 1 | 0 | 13.663 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 1 |
| Minutos | 238 | – | – |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Zidane Agustini Banjaqui disputou 3 jogos e ficou 238 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,06 | 52 |
| npxG | 0,2 | 0,06 | 53 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Zidane Agustini Banjaqui marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 1,51 | 82 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | 4 | 1,51 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,2 | 0,08 | 55 |
| Passes | 47 | 17,77 | 53 |
| Passes certos | 37 | 13,99 | 52 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 42 |
| Passes-chave | 4 | 1,51 | 89 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Zidane Agustini Banjaqui acertou 37 de 47 passes (79%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,38 | 87 |
| Dribles certos | 1 | 0,38 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 6 | 2,27 | – |
| Impedimentos | 2 | 0,76 | 98 |
Zidane Agustini Banjaqui acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,51 | 92 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,51 | 91 |
Zidane Agustini Banjaqui recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,89 | 2 |
| Clean sheets | 1 | – | 39 |
| Desarmes | 3 | 1,13 | 82 |
| Interceptações | 1 | 0,38 | 66 |
| Duelos | 25 | 9,45 | 95 |
| Duelos ganhos | 11 | 4,16 | 90 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | 1 | 0,38 | 32 |
| Cortes | 3 | 1,13 | 74 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Zidane Agustini Banjaqui fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Zidane Agustini Banjaqui disputou 3 jogos e 238 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #5.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
2025/2026 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| Armenian Premier League | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 751 |
| Super League | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 688 |
| Total | 27 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.676 |
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 311 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 311 |
2024/2025 24 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 24 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.939 |
| Total | 24 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.939 |
2023/2024 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Playoffs 2 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| LigaPro | 27 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.787 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.947 |
2023 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
2022/2023 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 606 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 606 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.070 |
| Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.233 |
2020/2021 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Group G | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 777 |
| LigaPro | 15 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 962 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.739 |
2019/2020 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 23 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.380 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.380 |
2017/2018 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Prio | 22 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.602 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.602 |
2016/2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 181 |
| LigaPro | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 266 |
2015/2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
Perguntas frequentes
Em qual time Zidane Agustini Banjaqui joga atualmente?
Zidane Agustini Banjaqui joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Zidane Agustini Banjaqui marcou na temporada 2026/2027?
Zidane Agustini Banjaqui marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Zidane Agustini Banjaqui deu na temporada 2026/2027?
Zidane Agustini Banjaqui deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Zidane Agustini Banjaqui em campo?
Zidane Agustini Banjaqui atua como Meio-campista no FC Avan Academy.
Quantas partidas Zidane Agustini Banjaqui disputou na temporada 2026/2027?
Zidane Agustini Banjaqui disputou 3 partidas, somando 238 minutos em campo.
Qual a nota média de Zidane Agustini Banjaqui?
Zidane Agustini Banjaqui tem nota média 4,36 na competição. Isso equivale ao percentil 2.
Quantos cartões Zidane Agustini Banjaqui recebeu?
Zidane Agustini Banjaqui recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Zidane Agustini Banjaqui?
O próximo jogo do FC Avan Academy é contra Jagiellonia Białystok em 15 de outubro de 2026 às 16:00.