Sergio Gómez joga atualmente pelo Real Sociedad, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,97.
- Idade
- 26 (04/09/2000)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 71 kg
- Ranking de defensores da liga
- #77
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 591 |
| UEFA Europa League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 681 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 4 temporadas | 108 | 2 | 12 | 12 | 1 | 0 | 6.813 |
| Pro League 2 temporadas | 40 | 6 | 11 | 4 | 0 | 4 | 3.340 |
| Segunda División 2 temporadas | 38 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.887 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.002 |
| Regionalliga 1 temporada | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 866 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 681 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 582 |
| Belgian Cup 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 522 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 498 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2 | 391 |
| Premier League 2 temporadas | 18 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 388 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 362 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 298 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| FA Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Bundesliga 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 322 | 28 | 41 | 22 | 2 | 6 | 20.101 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 84 |
| Minutos | 591 | – | 86 |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 95 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Sergio Gómez disputou 7 jogos e ficou 591 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,04 | 38 |
| npxG | 0,3 | 0,04 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Sergio Gómez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,61 | 39 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,15 | 39 |
| Chutes para fora | 3 | 0,46 | 45 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 53 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Sergio Gómez finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,9 | 0,14 | 60 |
| Passes | 346 | 52,69 | 70 |
| Passes certos | 305 | 46,45 | 72 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 67 |
| Passes-chave | 8 | 1,22 | 69 |
| Cruzamentos | 38 | 5,79 | 97 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,61 | 80 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 11% | – | 57 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Sergio Gómez acertou 305 de 346 passes (88%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,07 | 48 |
| Dribles certos | 6 | 0,91 | 66 |
| Aproveitamento nos dribles | 85% | – | 87 |
| Desarmado | 1 | 0,15 | 76 |
| Impedimentos | 2 | 0,30 | 77 |
Sergio Gómez acertou 6 de 7 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,15 | 45 |
| Minutos por cartão | 591 | – | 96 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 59 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,46 | 18 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,15 | 9 |
Sergio Gómez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 1,52 | 35 |
| Clean sheets | 1 | – | 35 |
| Desarmes | 12 | 1,83 | 65 |
| Interceptações | 5 | 0,76 | 51 |
| Duelos | 36 | 5,48 | 15 |
| Duelos ganhos | 23 | 3,50 | 29 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,61 | 42 |
| Driblado | 5 | 0,76 | 43 |
| Cortes | 16 | 2,44 | 69 |
| Bloqueios | 3 | 0,46 | 79 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Sergio Gómez fez 12 desarmes e 5 interceptações. Foram 16 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 7 | 6 | 1 | 86% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Sergio Gómez disputou 7 jogos e 591 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #77.
Artilharia do clube: #11.
Em média, Sergio Gómez recebe um cartão a cada 591 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
2025/2026 43 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 35 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2.706 |
| Copa del Rey | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 529 |
| Total | 43 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 3.235 |
2024/2025 50 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Liga | 37 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2.745 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| Copa del Rey | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 50 | 5 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3.241 |
2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492 |
| Total | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 492 |
2023/2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Premier League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 433 |
2023 15 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2 | 391 |
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 470 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 15 | 9 | 8 | 1 | 0 | 2 | 997 |
2022/2023 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 306 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Premier League | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 24 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 971 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2021/2022 49 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| Pro League | 39 | 6 | 11 | 4 | 0 | 4 | 3.331 |
| Total | 49 | 7 | 12 | 4 | 0 | 4 | 4.157 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
2020/2021 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 771 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 951 |
2019/2020 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Segunda División | 36 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.866 |
| Total | 37 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.935 |
2019 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 582 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 582 |
2018/2019 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Regionalliga | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 866 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.316 |
2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
2017/2018 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| Segunda División | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| UEFA Youth League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 231 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 614 |
Perguntas frequentes
Em qual time Sergio Gómez joga atualmente?
Sergio Gómez joga atualmente pelo Real Sociedad, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Sergio Gómez marcou na temporada 2026/2027?
Sergio Gómez marcou 0 gols em 7 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Sergio Gómez deu na temporada 2026/2027?
Sergio Gómez deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Sergio Gómez em campo?
Sergio Gómez atua como Defensor no Real Sociedad.
Quantas partidas Sergio Gómez disputou na temporada 2026/2027?
Sergio Gómez disputou 7 partidas, somando 591 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Sergio Gómez marca?
Sergio Gómez marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 591 minutos).
Qual a nota média de Sergio Gómez?
Sergio Gómez tem nota média 6,97 na competição. Isso equivale ao percentil 76.
Quantos cartões Sergio Gómez recebeu?
Sergio Gómez recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Sergio Gómez converteu?
Sergio Gómez converteu 6 de 7 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Sergio Gómez?
O próximo jogo do Real Sociedad é contra Málaga CF em 18 de outubro de 2026 às 13:30.