Ferdi Kadioglu joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 37 partidas, nota média 6,84.
- Idade
- 26 (07/10/1999)
- Altura
- 174 cm
- Peso
- 68 kg
- Salário anual
- € 5,2 mi
- Ranking de defensores da liga
- #39
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 37 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.134 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 202 |
| Total | 42 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3.516 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig 6 temporadas | 148 | 11 | 14 | 18 | 0 | 0 | 10.167 |
| Premier League 3 temporadas | 48 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3.947 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 34 | 7 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2.738 |
| Turkish Cup 6 temporadas | 21 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.351 |
| Eredivisie 1 temporada | 27 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.199 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 15 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.098 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 15 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.073 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 916 |
| U21 Süper Lig 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 12 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 751 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 552 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 374 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 308 |
| League Cup 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| U19 Elit A 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 51 |
| Total | 387 | 36 | 37 | 42 | 1 | 0 | 27.208 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 37 | – | 96 |
| Minutos | 3.134 | – | 93 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 34 | – | 91 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 39 |
| Substituído | 2 | – | 35 |
Ferdi Kadioglu disputou 37 jogos e ficou 3.134 minutos em campo. Foi titular em 34 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,03 | 41 |
| Gols + assistências | 1 | 0,03 | 23 |
| Gols em casa | 1 | 0,06 | 53 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 2,8 | 0,08 | 40 |
| npxG | 2,8 | 0,08 | 40 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 3.134 | – | 99 |
Ferdi Kadioglu marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 2,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 28 | 0,80 | 42 |
| Chutes no alvo | 13 | 0,37 | 59 |
| Chutes para fora | 15 | 0,43 | 32 |
| Bolas na trave | 2 | 0,06 | 79 |
| Conversão em gol | 4% | – | 37 |
| Precisão dos chutes | 46% | – | 90 |
| Chutes por gol | 28,0 | – | – |
Ferdi Kadioglu finalizou 28 vezes, 13 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 4%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| xA | 3,1 | 0,09 | 25 |
| Passes | 1.346 | 38,65 | 56 |
| Passes certos | 1.159 | 33,28 | 58 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 73 |
| Passes-chave | 24 | 0,69 | 47 |
| Cruzamentos | 108 | 3,10 | 80 |
| Cruzamentos certos | 26 | 0,75 | 81 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 24% | – | 59 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ferdi Kadioglu acertou 1.159 de 1.346 passes (86%). Fez 24 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 22 | 0,63 | 34 |
| Dribles certos | 12 | 0,34 | 38 |
| Aproveitamento nos dribles | 54% | – | 73 |
| Desarmado | 17 | 0,49 | 63 |
| Impedimentos | 7 | 0,20 | 75 |
Ferdi Kadioglu acertou 12 de 22 dribles. Foi desarmado 17 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 6 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 6 | 0,17 | 53 |
| Minutos por cartão | 522 | – | 62 |
| Jogos com cartão | 16% | – | 70 |
| Faltas cometidas | 23 | 0,66 | 24 |
| Faltas sofridas | 35 | 1,01 | 56 |
Ferdi Kadioglu recebeu 6 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 23 faltas e sofreu 35.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 35 | 1,01 | 82 |
| Clean sheets | 10 | – | 66 |
| Desarmes | 57 | 1,64 | 58 |
| Interceptações | 25 | 0,72 | 53 |
| Duelos | 248 | 7,12 | 22 |
| Duelos ganhos | 135 | 3,88 | 31 |
| Duelos aéreos ganhos | 33 | 0,95 | 45 |
| Driblado | 35 | 1,01 | 15 |
| Cortes | 78 | 2,24 | 61 |
| Bloqueios | 7 | 0,20 | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ferdi Kadioglu fez 57 desarmes e 25 interceptações. Foram 78 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ferdi Kadioglu disputou 37 jogos e 3.134 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 1 gols (0,03 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #39.
Artilharia do clube: #13.
Em média, Ferdi Kadioglu marca a cada 3.134 minutos; recebe um cartão a cada 522 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 15 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Premier League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 389 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 194 |
| Total | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 909 |
2024 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 552 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 912 |
2023/2024 51 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 893 |
| Turkish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Süper Lig | 37 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.328 |
| Total | 51 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4.293 |
2023 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
2022/2023 53 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 480 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 635 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Süper Lig | 32 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.855 |
| Turkish Cup | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 385 |
| Total | 53 | 4 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4.535 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 156 |
2021/2022 38 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 28 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.256 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| Total | 38 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.902 |
2021 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 741 |
| Total | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 741 |
2020/2021 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| Süper Lig | 26 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 30 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 927 |
2019/2020 32 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 584 |
| U19 Elit A | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 51 |
| Süper Lig | 23 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 904 |
| Total | 32 | 6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1.539 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
2018/2019 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U21 Süper Lig | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 810 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 823 |
2017/2018 39 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| Eerste Divisie | 34 | 7 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2.738 |
| Netherlands Playoffs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| Total | 39 | 8 | 12 | 3 | 0 | 0 | 3.079 |
2016/2017 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Eredivisie | 27 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.199 |
| Total | 28 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.257 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ferdi Kadioglu joga atualmente?
Ferdi Kadioglu joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Ferdi Kadioglu marcou na temporada 2025/2026?
Ferdi Kadioglu marcou 1 gol em 37 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Ferdi Kadioglu deu na temporada 2025/2026?
Ferdi Kadioglu deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Ferdi Kadioglu em campo?
Ferdi Kadioglu atua como Defensor no Brighton & Hove Albion.
Quantas partidas Ferdi Kadioglu disputou na temporada 2025/2026?
Ferdi Kadioglu disputou 37 partidas, somando 3134 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Ferdi Kadioglu marca?
Ferdi Kadioglu marca 0,03 gols por 90 minutos (1 em 3134 minutos).
Qual a nota média de Ferdi Kadioglu?
Ferdi Kadioglu tem nota média 6,84 na competição. Isso equivale ao percentil 68.
Quantos cartões Ferdi Kadioglu recebeu?
Ferdi Kadioglu recebeu 6 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.