Frank Onyeka joga atualmente pelo Nigéria, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,38.
- Idade
- 28 (01/01/1998)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| WC Qualification Africa | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 523 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga 4 temporadas | 95 | 15 | 4 | 26 | 2 | 0 | 6.744 |
| Premier League 6 temporadas | 80 | 1 | 5 | 12 | 0 | 0 | 3.484 |
| Bundesliga 1 temporada | 31 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.596 |
| Championship 1 temporada | 14 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.025 |
| Africa Cup of Nations 3 temporadas | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 973 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 963 |
| International Friendlies 6 temporadas | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 782 |
| League Cup 6 temporadas | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 697 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 535 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 387 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 367 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 219 |
| DFB Pokal 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| Danish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 309 | 22 | 16 | 64 | 2 | 0 | 19.525 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 157 | – | – |
| Minutos por jogo | 39 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | 2 | – | 83 |
Frank Onyeka disputou 4 jogos e ficou 157 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 1 | 0,57 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Frank Onyeka marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,57 | 99 |
| xA | 0,6 | 0,49 | 99 |
| Passes | 12 | 9,73 | 6 |
| Passes certos | 11 | 8,92 | 7 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 88 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 157 | – | – |
Frank Onyeka acertou 11 de 12 passes (92%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,81 | 59 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,81 | 51 |
Frank Onyeka recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,29 | 5 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 2 | 1,62 | 8 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,81 | 7 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Frank Onyeka disputou 4 jogos e 157 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Frank Onyeka dá uma assistência a cada 157 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 345 |
2025/2026 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| Premier League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Championship | 14 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.025 |
| Total | 23 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.356 |
2025 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Africa Cup of Nations | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 351 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 747 |
2024/2025 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Bundesliga | 31 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.596 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| Premier League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 37 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.917 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
2023/2024 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Premier League | 26 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1.155 |
| Total | 28 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1.296 |
2023 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 608 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.060 |
2022/2023 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
| Premier League | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 843 |
| Total | 23 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 971 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 129 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 506 |
2021/2022 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Premier League | 20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.048 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.126 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
2020/2021 38 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 870 |
| Danish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| Superliga | 27 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.185 |
| Total | 38 | 4 | 2 | 10 | 0 | 0 | 3.116 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2019/2020 34 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Superliga | 32 | 4 | 1 | 13 | 1 | 0 | 2.603 |
| Total | 34 | 5 | 1 | 13 | 1 | 0 | 2.783 |
2018/2019 26 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 207 |
| Superliga | 21 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.111 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 26 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.411 |
2017/2018 15 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 15 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 845 |
| Total | 15 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 845 |
2016/2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
2015/2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Em qual time Frank Onyeka joga atualmente?
Frank Onyeka joga atualmente pelo Nigéria, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Frank Onyeka marcou na temporada 2026?
Frank Onyeka marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Frank Onyeka deu na temporada 2026?
Frank Onyeka deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Frank Onyeka em campo?
Frank Onyeka atua como Meio-campista no Nigéria.
Quantas partidas Frank Onyeka disputou na temporada 2026?
Frank Onyeka disputou 4 partidas, somando 157 minutos em campo.
Qual a nota média de Frank Onyeka?
Frank Onyeka tem nota média 6,38 na competição. Isso equivale ao percentil 13.
Quantos cartões Frank Onyeka recebeu?
Frank Onyeka recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.