Bryan Mbeumo
France Atacante Manchester United #19
Bryan Mbeumo joga atualmente pelo Manchester United, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 1 partida, nota média 7,80.
- Idade
- 27 (07/08/1999)
- Altura
- 171 cm
- Peso
- 64 kg
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 636 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 175 | 56 | 31 | 19 | 0 | 9 | 14.387 |
| Championship 2 temporadas | 92 | 24 | 17 | 6 | 0 | 0 | 6.468 |
| Ligue 2 2 temporadas | 38 | 11 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.748 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 846 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 791 |
| League Cup 8 temporadas | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 701 |
| International Friendlies 3 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 583 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 406 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 392 |
| Premier League Summer Series 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 248 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| FA Cup 3 temporadas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Ligue 1 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Total | 381 | 112 | 57 | 34 | 0 | 10 | 28.493 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 72 | – | – |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Bryan Mbeumo disputou 1 jogos e ficou 72 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 1 | 1,25 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,1 | 0,14 | 64 |
| npxG | 0,1 | 0,14 | 67 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Bryan Mbeumo marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,25 | 84 |
| Chutes no alvo | 1 | 1,25 | 97 |
| Chutes para fora | – | – | 52 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Bryan Mbeumo finalizou 1 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 1,25 | 99 |
| xA | 0,8 | 0,98 | 99 |
| Passes | 44 | 55,00 | 97 |
| Passes certos | 35 | 43,75 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 61 |
| Passes-chave | 3 | 3,75 | 99 |
| Cruzamentos | 3 | 3,75 | 94 |
| Cruzamentos certos | 2 | 2,50 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 67% | – | 97 |
| Minutos por assistência | 72 | – | – |
Bryan Mbeumo acertou 35 de 44 passes (80%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 5,00 | 99 |
| Dribles certos | 2 | 2,50 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 80 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Bryan Mbeumo acertou 2 de 4 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 51 |
| Faltas sofridas | – | – | 51 |
Bryan Mbeumo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 47 |
| Interceptações | – | – | 58 |
| Duelos | 5 | 6,25 | 77 |
| Duelos ganhos | 3 | 3,75 | 82 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,25 | 88 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 45 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 11 | 10 | 1 | 91% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bryan Mbeumo disputou 1 jogos e 72 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #10.
Em média, Bryan Mbeumo dá uma assistência a cada 72 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 18 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 846 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Club Friendlies 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 342 |
| Total | 18 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.269 |
2025/2026 34 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Premier League | 33 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.624 |
| Total | 34 | 12 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.668 |
2025 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 406 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Premier League Summer Series | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 886 |
2024/2025 42 jogos · 20 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 38 | 20 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.417 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 42 | 20 | 8 | 3 | 0 | 4 | 3.577 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 27 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Premier League | 25 | 9 | 6 | 2 | 0 | 3 | 1.960 |
| Total | 27 | 9 | 6 | 2 | 0 | 3 | 2.078 |
2023 9 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 251 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 252 |
| Premier League Summer Series | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 202 |
| Total | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 705 |
2022/2023 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Premier League | 38 | 9 | 8 | 5 | 0 | 1 | 2.930 |
| Total | 39 | 9 | 8 | 5 | 0 | 1 | 2.939 |
2022 10 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 302 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| Total | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 778 |
2021/2022 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Premier League | 35 | 4 | 7 | 4 | 0 | 1 | 2.916 |
| FA Cup | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 38 | 8 | 7 | 4 | 0 | 1 | 3.056 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
2020/2021 49 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Championship | 47 | 8 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3.304 |
| Total | 49 | 8 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3.475 |
2019/2020 49 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Championship | 45 | 16 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3.164 |
| Total | 49 | 17 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3.431 |
2018/2019 37 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 36 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.579 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Total | 37 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.611 |
2017/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bryan Mbeumo joga atualmente?
Bryan Mbeumo joga atualmente pelo Manchester United, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Bryan Mbeumo marcou na temporada 2026/2027?
Bryan Mbeumo marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Bryan Mbeumo deu na temporada 2026/2027?
Bryan Mbeumo deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Bryan Mbeumo em campo?
Bryan Mbeumo atua como Atacante no Manchester United.
Quantas partidas Bryan Mbeumo disputou na temporada 2026/2027?
Bryan Mbeumo disputou 1 partida, somando 72 minutos em campo.
Qual a nota média de Bryan Mbeumo?
Bryan Mbeumo tem nota média 7,80 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Bryan Mbeumo recebeu?
Bryan Mbeumo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Bryan Mbeumo converteu?
Bryan Mbeumo converteu 10 de 11 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Bryan Mbeumo?
O próximo jogo do Manchester United é contra Como em 21 de outubro de 2026 às 13:45.