Nelson Avelino Amarilla
Paraguay Defensor Nacional Potosí
Nelson Avelino Amarilla joga atualmente pelo Nacional Potosí, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.
- Idade
- 39 (20/07/1987)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 80 kg
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolivia LFPB | 14 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.031 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.031 |
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 0 | – | – |
| Minutos | 0 | – | – |
| Minutos por jogo | 0 | – | – |
Nelson Avelino Amarilla disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Nelson Avelino Amarilla marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Nelson Avelino Amarilla recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Perguntas frequentes
Em qual time Nelson Avelino Amarilla joga atualmente?
Nelson Avelino Amarilla joga atualmente pelo Nacional Potosí, na Copa Libertadores (2026).
Quantos gols Nelson Avelino Amarilla marcou na temporada 2026?
Nelson Avelino Amarilla marcou 0 gols em 0 partidas pela Copa Libertadores.
Quantas assistências Nelson Avelino Amarilla deu na temporada 2026?
Nelson Avelino Amarilla deu 0 assistências pela Copa Libertadores.
Qual a posição de Nelson Avelino Amarilla em campo?
Nelson Avelino Amarilla atua como Defensor no Nacional Potosí.
Quantas partidas Nelson Avelino Amarilla disputou na temporada 2026?
Nelson Avelino Amarilla disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.
Quantos cartões Nelson Avelino Amarilla recebeu?
Nelson Avelino Amarilla recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.