Vincent Sierro
Switzerland Meio-campista Al Shabab #14
Vincent Sierro joga atualmente pelo Al Shabab, na Professional League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 26 partidas, nota média 6,78.
- Idade
- 30 (08/10/1995)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 79 kg
- Salário anual
- € 2,6 mi
- Ranking de meio-campistas da liga
- #314
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Professional League | 26 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.057 |
| Kings Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 28 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.237 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 8 temporadas | 151 | 21 | 4 | 30 | 1 | 4 | 9.908 |
| Ligue 1 3 temporadas | 74 | 11 | 3 | 15 | 0 | 6 | 5.334 |
| Professional League 1 temporada | 26 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.057 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 20 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.450 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 759 |
| International Friendlies 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 398 |
| Coupe de France 3 temporadas | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 360 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 308 |
| Swiss Cup 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 268 |
| Serie A 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| Bundesliga 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Kings Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Regionalliga 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Trophee des Champions - Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 332 | 39 | 13 | 61 | 2 | 11 | 22.002 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 26 | – | 61 |
| Minutos | 2.057 | – | 67 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 24 | – | 67 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 49 |
| Substituído | 6 | – | 96 |
Vincent Sierro disputou 26 jogos e ficou 2.057 minutos em campo. Foi titular em 24 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 29 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 60 |
| xG | 1,5 | 0,07 | 47 |
| npxG | 1,5 | 0,07 | 47 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 45 |
Vincent Sierro marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 0,57 | 41 |
| Chutes no alvo | 4 | 0,18 | 46 |
| Chutes para fora | 9 | 0,39 | 37 |
| Bolas na trave | – | – | 67 |
| Conversão em gol | 8% | – | 57 |
| Precisão dos chutes | 31% | – | 48 |
| Chutes por gol | 13,0 | – | – |
Vincent Sierro finalizou 13 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 43 |
| xA | 2,6 | 0,12 | 54 |
| Passes | 1.111 | 48,61 | 85 |
| Passes certos | 965 | 42,22 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 74 |
| Passes-chave | 21 | 0,92 | 67 |
| Cruzamentos | 9 | 0,39 | 37 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,18 | 52 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 44% | – | 94 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Vincent Sierro acertou 965 de 1.111 passes (87%). Fez 21 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 18 | 0,79 | 39 |
| Dribles certos | 11 | 0,48 | 48 |
| Aproveitamento nos dribles | 61% | – | 79 |
| Desarmado | 14 | 0,61 | 53 |
| Impedimentos | 3 | 0,13 | 57 |
Vincent Sierro acertou 11 de 18 dribles. Foi desarmado 14 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,22 | 59 |
| Minutos por cartão | 411 | – | 54 |
| Jogos com cartão | 15% | – | 63 |
| Faltas cometidas | 25 | 1,09 | 50 |
| Faltas sofridas | 18 | 0,79 | 41 |
Vincent Sierro recebeu 5 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 25 faltas e sofreu 18.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 36 | 1,58 | 38 |
| Clean sheets | 6 | – | 63 |
| Desarmes | 35 | 1,53 | 55 |
| Interceptações | 24 | 1,05 | 69 |
| Duelos | 176 | 7,70 | 43 |
| Duelos ganhos | 93 | 4,07 | 52 |
| Duelos aéreos ganhos | 30 | 1,31 | 76 |
| Driblado | 12 | 0,53 | 63 |
| Cortes | 34 | 1,49 | 56 |
| Bloqueios | 12 | 0,53 | 84 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,04 | 22 |
Vincent Sierro fez 35 desarmes e 24 interceptações. Foram 34 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 15 | 11 | 4 | 73% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Vincent Sierro disputou 26 jogos e 2.057 minutos na Professional League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #314.
Artilharia do clube: #21.
Em média, Vincent Sierro recebe um cartão a cada 411 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 220 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 220 |
2024/2025 33 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Ligue 1 | 29 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2.409 |
| Total | 33 | 5 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2.498 |
2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 126 |
2023/2024 41 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Coupe de France | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 172 |
| Ligue 1 | 30 | 6 | 2 | 8 | 0 | 4 | 2.264 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 41 | 7 | 6 | 9 | 0 | 5 | 3.232 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
2022/2023 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 308 |
| Coupe de France | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Ligue 1 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 661 |
| Super League | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 790 |
| Total | 38 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.917 |
2021/2022 45 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 73 |
| UEFA Champions League | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 547 |
| Super League | 33 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.711 |
| Total | 45 | 7 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2.331 |
2020/2021 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 17 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 990 |
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 59 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 481 |
| Total | 28 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.620 |
2019/2020 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 122 |
| Super League | 17 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.155 |
| Total | 22 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1.482 |
2018/2019 37 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 35 | 10 | 2 | 7 | 0 | 4 | 2.957 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 37 | 10 | 2 | 7 | 0 | 4 | 3.137 |
2017/2018 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Regionalliga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 440 |
2016/2017 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.098 |
| Total | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.098 |
2015/2016 16 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 16 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.207 |
| Total | 16 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.207 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Em qual time Vincent Sierro joga atualmente?
Vincent Sierro joga atualmente pelo Al Shabab, na Professional League (2025/2026).
Quantos gols Vincent Sierro marcou na temporada 2025/2026?
Vincent Sierro marcou 0 gols em 26 partidas pela Professional League.
Quantas assistências Vincent Sierro deu na temporada 2025/2026?
Vincent Sierro deu 0 assistências pela Professional League.
Qual a posição de Vincent Sierro em campo?
Vincent Sierro atua como Meio-campista no Al Shabab.
Quantas partidas Vincent Sierro disputou na temporada 2025/2026?
Vincent Sierro disputou 26 partidas, somando 2057 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Vincent Sierro marca?
Vincent Sierro marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2057 minutos).
Qual a nota média de Vincent Sierro?
Vincent Sierro tem nota média 6,78 na competição. Isso equivale ao percentil 61.
Quantos cartões Vincent Sierro recebeu?
Vincent Sierro recebeu 5 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Vincent Sierro converteu?
Vincent Sierro converteu 11 de 15 pênaltis cobrados (carreira).