Daiki Hashioka
Japan Defensor KAA Gent #4
Daiki Hashioka joga atualmente pelo KAA Gent, na Pro League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 17 partidas, nota média 6,68.
- Idade
- 27 (17/05/1999)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de defensores da liga
- #48
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Czech Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.388 |
| First League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.878 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 5 temporadas | 103 | 2 | 11 | 14 | 0 | 0 | 8.443 |
| J1 League 3 temporadas | 74 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 6.299 |
| Championship 1 temporada | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.201 |
| AFC Champions League 1 temporada | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 714 |
| Premier League 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| Belgian Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| J-League Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 446 |
| AFC U23 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| WC Qualification Asia 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Czech Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| First League 1 temporada | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Emperor Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Olympics 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 265 | 9 | 20 | 26 | 0 | 0 | 19.878 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 17 | – | 22 |
| Minutos | 1.388 | – | 42 |
| Minutos por jogo | 82 | – | – |
| Como titular | 16 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 25 |
| Substituído | 1 | – | 32 |
Daiki Hashioka disputou 17 jogos e ficou 1.388 minutos em campo. Foi titular em 16 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 22 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 54 |
| xG | 0,4 | 0,02 | 15 |
| npxG | 0,4 | 0,02 | 16 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Daiki Hashioka marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 0,45 | 24 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,06 | 17 |
| Chutes para fora | 6 | 0,39 | 33 |
| Bolas na trave | – | – | 59 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 14% | – | 20 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Daiki Hashioka finalizou 7 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 1,2 | 0,08 | 25 |
| Passes | 573 | 37,15 | 52 |
| Passes certos | 445 | 28,85 | 52 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 38 |
| Passes-chave | 5 | 0,32 | 25 |
| Cruzamentos | 31 | 2,01 | 67 |
| Cruzamentos certos | 7 | 0,45 | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 23% | – | 59 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Daiki Hashioka acertou 445 de 573 passes (78%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,26 | 17 |
| Dribles certos | 2 | 0,13 | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 68 |
| Desarmado | 4 | 0,26 | 77 |
| Impedimentos | – | – | 34 |
Daiki Hashioka acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,06 | 18 |
| Minutos por cartão | 1.388 | – | 93 |
| Jogos com cartão | 6% | – | 28 |
| Faltas cometidas | 18 | 1,17 | 58 |
| Faltas sofridas | 14 | 0,91 | 50 |
Daiki Hashioka recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 18 faltas e sofreu 14.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 17 | 1,10 | 68 |
| Clean sheets | 4 | – | 41 |
| Desarmes | 15 | 0,97 | 26 |
| Interceptações | 18 | 1,17 | 73 |
| Duelos | 142 | 9,21 | 47 |
| Duelos ganhos | 80 | 5,19 | 65 |
| Duelos aéreos ganhos | 50 | 3,24 | 93 |
| Driblado | 8 | 0,52 | 57 |
| Cortes | 88 | 5,71 | 91 |
| Bloqueios | 9 | 0,58 | 83 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,06 | 11 |
Daiki Hashioka fez 15 desarmes e 18 interceptações. Foram 88 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Daiki Hashioka disputou 17 jogos e 1.388 minutos na Pro League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #48.
Artilharia do clube: #19.
Em média, Daiki Hashioka recebe um cartão a cada 1.388 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.201 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.201 |
2023/2024 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Pro League | 18 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.505 |
| Total | 30 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.217 |
2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
2022/2023 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Pro League | 32 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.759 |
| Total | 35 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3.029 |
2021/2022 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 30 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.315 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.405 |
2020/2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 476 |
| Total | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 476 |
2020 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | 31 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.745 |
| J-League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| AFC U23 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Olympics | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 38 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3.202 |
2019 26 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 714 |
| J1 League | 18 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.440 |
| Total | 26 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.154 |
2018 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | 25 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.114 |
| Emperor Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| J-League Cup | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 32 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.516 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
Perguntas frequentes
Em qual time Daiki Hashioka joga atualmente?
Daiki Hashioka joga atualmente pelo KAA Gent, na Pro League (2025/2026).
Quantos gols Daiki Hashioka marcou na temporada 2025/2026?
Daiki Hashioka marcou 0 gols em 17 partidas pela Pro League.
Quantas assistências Daiki Hashioka deu na temporada 2025/2026?
Daiki Hashioka deu 0 assistências pela Pro League.
Qual a posição de Daiki Hashioka em campo?
Daiki Hashioka atua como Defensor no KAA Gent.
Quantas partidas Daiki Hashioka disputou na temporada 2025/2026?
Daiki Hashioka disputou 17 partidas, somando 1388 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Daiki Hashioka marca?
Daiki Hashioka marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1388 minutos).
Qual a nota média de Daiki Hashioka?
Daiki Hashioka tem nota média 6,68 na competição. Isso equivale ao percentil 43.
Quantos cartões Daiki Hashioka recebeu?
Daiki Hashioka recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.