Jon Gorenc Stankovič
Slovenia Meio-campista Sturm Graz #4
Jon Gorenc Stankovič joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 4 partidas, nota média 7,32.
- Idade
- 30 (14/01/1996)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 78 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #39
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 696 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 331 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 14 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.113 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 7 temporadas | 183 | 15 | 8 | 41 | 2 | 0 | 15.458 |
| 3. Liga 1 temporada | 31 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.721 |
| Regionalliga 1 temporada | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.667 |
| UEFA Europa League 6 temporadas | 29 | 1 | 1 | 11 | 1 | 0 | 2.416 |
| Championship 2 temporadas | 26 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.711 |
| Austrian Cup 7 temporadas | 22 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.697 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 15 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.228 |
| Premier League 1 temporada | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 718 |
| FA Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| PrvaLiga 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 525 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies 4 temporadas | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 354 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 334 |
| League Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 183 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 415 | 25 | 12 | 90 | 4 | 0 | 31.934 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 331 | – | 22 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Jon Gorenc Stankovič disputou 4 jogos e ficou 331 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,27 | 79 |
| Gols + assistências | 2 | 0,54 | 86 |
| Gols em casa | 1 | 0,56 | 90 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 1,1 | 0,29 | 89 |
| npxG | 1,1 | 0,29 | 90 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 331 | – | 81 |
Jon Gorenc Stankovič marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,36 | 85 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,82 | 93 |
| Chutes para fora | 2 | 0,54 | 76 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 20% | – | 85 |
| Precisão dos chutes | 60% | – | 96 |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |
Jon Gorenc Stankovič finalizou 5 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,27 | 84 |
| xA | 1,0 | 0,28 | 90 |
| Passes | 139 | 37,79 | 88 |
| Passes certos | 107 | 29,09 | 86 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 55 |
| Passes-chave | 6 | 1,63 | 94 |
| Cruzamentos | 1 | 0,27 | 67 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 331 | – | – |
Jon Gorenc Stankovič acertou 107 de 139 passes (77%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 1,36 | 85 |
| Dribles certos | 2 | 0,54 | 81 |
| Aproveitamento nos dribles | 40% | – | 70 |
| Desarmado | 5 | 1,36 | 6 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Jon Gorenc Stankovič acertou 2 de 5 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,54 | 94 |
| Minutos por cartão | 166 | – | 55 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,09 | 85 |
| Faltas sofridas | 11 | 2,99 | 99 |
Jon Gorenc Stankovič recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,82 | 79 |
| Clean sheets | 2 | – | 94 |
| Desarmes | 12 | 3,26 | 98 |
| Interceptações | 3 | 0,82 | 88 |
| Duelos | 58 | 15,77 | 99 |
| Duelos ganhos | 38 | 10,33 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 13 | 3,53 | 99 |
| Driblado | 3 | 0,82 | 10 |
| Cortes | 10 | 2,72 | 91 |
| Bloqueios | 2 | 0,54 | 91 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jon Gorenc Stankovič fez 12 desarmes e 3 interceptações. Foram 10 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jon Gorenc Stankovič disputou 4 jogos e 331 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,27 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #39.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Jon Gorenc Stankovič marca a cada 331 minutos; dá uma assistência a cada 331 minutos; recebe um cartão a cada 166 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2025/2026 43 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 30 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.582 |
| Total | 43 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3.690 |
2024/2025 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Austrian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 26 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.049 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 364 |
| Total | 36 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.636 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 256 |
2023/2024 44 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 28 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 2.405 |
| Austrian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 334 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 44 | 6 | 0 | 9 | 2 | 0 | 3.711 |
2022/2023 47 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 31 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.644 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 192 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 140 |
| Austrian Cup | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 404 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 384 |
| Total | 47 | 2 | 0 | 15 | 0 | 0 | 3.764 |
2022 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 354 |
2021/2022 40 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 211 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 583 |
| Bundesliga | 30 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.482 |
| Total | 40 | 5 | 1 | 11 | 1 | 0 | 3.276 |
2021 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2020/2021 34 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 346 |
| Bundesliga | 30 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.600 |
| Total | 34 | 4 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.946 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.308 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.488 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 360 |
2018/2019 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 718 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 898 |
2016/2017 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 403 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 853 |
2015/2016 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.667 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.667 |
2014/2015 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| U19 Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 3. Liga | 31 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.721 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.901 |
2013/2014 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| PrvaLiga | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 525 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 705 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jon Gorenc Stankovič joga atualmente?
Jon Gorenc Stankovič joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Jon Gorenc Stankovič marcou na temporada 2026/2027?
Jon Gorenc Stankovič marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Jon Gorenc Stankovič deu na temporada 2026/2027?
Jon Gorenc Stankovič deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Jon Gorenc Stankovič em campo?
Jon Gorenc Stankovič atua como Meio-campista no Sturm Graz.
Quantas partidas Jon Gorenc Stankovič disputou na temporada 2026/2027?
Jon Gorenc Stankovič disputou 4 partidas, somando 331 minutos em campo.
Qual a nota média de Jon Gorenc Stankovič?
Jon Gorenc Stankovič tem nota média 7,32 na competição. Isso equivale ao percentil 97.
Quantos cartões Jon Gorenc Stankovič recebeu?
Jon Gorenc Stankovič recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.