Milan van Ewijk
Netherlands Defensor Coventry City #27
Milan van Ewijk joga atualmente pelo Coventry City, na Championship (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 8 assistências, 44 partidas, nota média 6,87.
- Idade
- 25 (08/09/2000)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 70 kg
- Salário anual
- € 226 mil
- Ranking de defensores da liga
- #30
- Artilharia do clube
- #25
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Championship | 44 | 0 | 8 | 8 | 0 | 0 | 3.784 |
| Total | 45 | 0 | 8 | 8 | 0 | 0 | 3.795 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 3 temporadas | 133 | 4 | 17 | 15 | 0 | 0 | 11.075 |
| Eredivisie 4 temporadas | 116 | 8 | 5 | 12 | 0 | 0 | 10.249 |
| Tweede Divisie 2 temporadas | 34 | 2 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2.932 |
| KNVB Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 711 |
| FA Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 484 |
| Premier League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 147 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 318 | 14 | 31 | 38 | 0 | 1 | 26.743 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 44 | – | 92 |
| Minutos | 3.784 | – | 96 |
| Minutos por jogo | 86 | – | – |
| Como titular | 43 | – | 96 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 20 |
| Substituído | 4 | – | 55 |
Milan van Ewijk disputou 44 jogos e ficou 3.784 minutos em campo. Foi titular em 43 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 8 | 0,19 | 60 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 1,5 | 0,04 | 25 |
| npxG | 1,5 | 0,04 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Milan van Ewijk marcou 0 gols e deu 8 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 24 | 0,57 | 30 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,02 | 17 |
| Chutes para fora | 23 | 0,55 | 42 |
| Bolas na trave | 1 | 0,02 | 68 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 4% | – | 17 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Milan van Ewijk finalizou 24 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 8 | 0,19 | 89 |
| xA | 8,9 | 0,21 | 86 |
| Passes | 1.541 | 36,65 | 57 |
| Passes certos | 1.238 | 29,45 | 61 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 64 |
| Passes-chave | 47 | 1,12 | 69 |
| Cruzamentos | 110 | 2,62 | 74 |
| Cruzamentos certos | 20 | 0,48 | 72 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 18% | – | 45 |
| Minutos por assistência | 473 | – | – |
Milan van Ewijk acertou 1.238 de 1.541 passes (80%). Fez 47 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 60 | 1,43 | 65 |
| Dribles certos | 22 | 0,52 | 58 |
| Aproveitamento nos dribles | 36% | – | 34 |
| Desarmado | 32 | 0,76 | 47 |
| Impedimentos | 2 | 0,05 | 45 |
Milan van Ewijk acertou 22 de 60 dribles. Foi desarmado 32 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 8 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 8 | 0,19 | 60 |
| Minutos por cartão | 473 | – | 53 |
| Jogos com cartão | 18% | – | 80 |
| Faltas cometidas | 38 | 0,90 | 44 |
| Faltas sofridas | 20 | 0,48 | 22 |
Milan van Ewijk recebeu 8 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 38 faltas e sofreu 20.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 38 | 0,90 | 88 |
| Clean sheets | 17 | – | 93 |
| Desarmes | 97 | 2,31 | 87 |
| Interceptações | 56 | 1,33 | 86 |
| Duelos | 341 | 8,11 | 32 |
| Duelos ganhos | 170 | 4,04 | 32 |
| Duelos aéreos ganhos | 33 | 0,78 | 29 |
| Driblado | 27 | 0,64 | 34 |
| Cortes | 108 | 2,57 | 68 |
| Bloqueios | 13 | 0,31 | 59 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Milan van Ewijk fez 97 desarmes e 56 interceptações. Foram 108 cortes. O time não sofreu gols em 17 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 1 | 1 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Milan van Ewijk disputou 44 jogos e 3.784 minutos na Championship 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #30.
Artilharia do clube: #25.
Em média, Milan van Ewijk dá uma assistência a cada 473 minutos; recebe um cartão a cada 473 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 51 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 47 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4.193 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 51 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4.427 |
2023/2024 49 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 42 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.098 |
| FA Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 383 |
| Total | 49 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.571 |
2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 147 |
| Total | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 417 |
2022/2023 40 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Eredivisie | 36 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 40 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.600 |
2021/2022 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Eredivisie | 35 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.080 |
| Total | 37 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.251 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 33 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.919 |
| Total | 33 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.919 |
2019/2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Eredivisie | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.010 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.111 |
2018/2019 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Tweede Divisie | 32 | 2 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2.880 |
| Total | 34 | 2 | 4 | 7 | 0 | 1 | 3.060 |
2017/2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tweede Divisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
Perguntas frequentes
Em qual time Milan van Ewijk joga atualmente?
Milan van Ewijk joga atualmente pelo Coventry City, na Championship (2025/2026).
Quantos gols Milan van Ewijk marcou na temporada 2025/2026?
Milan van Ewijk marcou 0 gols em 44 partidas pela Championship.
Quantas assistências Milan van Ewijk deu na temporada 2025/2026?
Milan van Ewijk deu 8 assistências pela Championship.
Qual a posição de Milan van Ewijk em campo?
Milan van Ewijk atua como Defensor no Coventry City.
Quantas partidas Milan van Ewijk disputou na temporada 2025/2026?
Milan van Ewijk disputou 44 partidas, somando 3784 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Milan van Ewijk marca?
Milan van Ewijk marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 3784 minutos).
Qual a nota média de Milan van Ewijk?
Milan van Ewijk tem nota média 6,87 na competição. Isso equivale ao percentil 75.
Quantos cartões Milan van Ewijk recebeu?
Milan van Ewijk recebeu 8 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Milan van Ewijk converteu?
Milan van Ewijk converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).