Matteo Guendouzi joga atualmente pelo Fenerbahçe, na Süper Lig (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 15 partidas, nota média 7,29.
- Idade
- 27 (14/04/1999)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #186
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 16 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.430 |
| Turkish Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Turkish Super Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Süper Lig | 15 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.320 |
| Total | 39 | 4 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.358 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 3 temporadas | 86 | 5 | 7 | 17 | 2 | 0 | 7.076 |
| Ligue 1 4 temporadas | 81 | 7 | 10 | 11 | 0 | 1 | 5.700 |
| Premier League 2 temporadas | 57 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 3.890 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 34 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.394 |
| National 2 3 temporadas | 24 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.992 |
| Süper Lig 2 temporadas | 22 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.912 |
| Bundesliga 1 temporada | 24 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.816 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 22 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1.477 |
| Ligue 2 1 temporada | 18 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.429 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 14 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.011 |
| Coupe de France 4 temporadas | 10 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 788 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 651 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 564 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 537 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 296 |
| Turkish Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| League Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 236 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| Turkish Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| International Friendlies 2 temporadas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 445 | 27 | 35 | 89 | 4 | 2 | 33.107 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 15 | – | 24 |
| Minutos | 1.320 | – | 47 |
| Minutos por jogo | 88 | – | – |
| Como titular | 15 | – | 50 |
| Entrou no decorrer | – | – | 16 |
| Substituído | 4 | – | 70 |
Matteo Guendouzi disputou 15 jogos e ficou 1.320 minutos em campo. Foi titular em 15 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,07 | 58 |
| Gols + assistências | 2 | 0,14 | 50 |
| Gols em casa | 1 | 0,14 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 62 |
| xG | 1,3 | 0,09 | 48 |
| npxG | 1,3 | 0,09 | 48 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.320 | – | 88 |
Matteo Guendouzi marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,3, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 12 | 0,82 | 44 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,14 | 35 |
| Chutes para fora | 10 | 0,68 | 49 |
| Bolas na trave | 1 | 0,07 | 84 |
| Conversão em gol | 8% | – | 64 |
| Precisão dos chutes | 17% | – | 27 |
| Chutes por gol | 12,0 | – | – |
Matteo Guendouzi finalizou 12 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,07 | 57 |
| xA | 3,0 | 0,20 | 80 |
| Passes | 908 | 61,91 | 96 |
| Passes certos | 824 | 56,18 | 97 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 96 |
| Passes-chave | 14 | 0,95 | 60 |
| Cruzamentos | 22 | 1,50 | 63 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,27 | 58 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 18% | – | 41 |
| Minutos por assistência | 1.320 | – | – |
Matteo Guendouzi acertou 824 de 908 passes (91%). Fez 14 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 17 | 1,16 | 54 |
| Dribles certos | 11 | 0,75 | 68 |
| Aproveitamento nos dribles | 64% | – | 83 |
| Desarmado | 7 | 0,48 | 58 |
| Impedimentos | 1 | 0,07 | 47 |
Matteo Guendouzi acertou 11 de 17 dribles. Foi desarmado 7 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,27 | 65 |
| Minutos por cartão | 330 | – | 45 |
| Jogos com cartão | 27% | – | 87 |
| Faltas cometidas | 12 | 0,82 | 24 |
| Faltas sofridas | 42 | 2,86 | 95 |
Matteo Guendouzi recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 12 faltas e sofreu 42.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 17 | 1,16 | 55 |
| Clean sheets | 4 | – | 55 |
| Desarmes | 17 | 1,16 | 40 |
| Interceptações | 20 | 1,36 | 84 |
| Duelos | 127 | 8,66 | 49 |
| Duelos ganhos | 81 | 5,52 | 75 |
| Duelos aéreos ganhos | 12 | 0,82 | 42 |
| Driblado | 11 | 0,75 | 32 |
| Cortes | 27 | 1,84 | 63 |
| Bloqueios | 9 | 0,61 | 84 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matteo Guendouzi fez 17 desarmes e 20 interceptações. Foram 27 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matteo Guendouzi disputou 15 jogos e 1.320 minutos na Süper Lig 2025/2026, marcou 1 gols (0,07 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #186.
Artilharia do clube: #13.
Em média, Matteo Guendouzi marca a cada 1.320 minutos; dá uma assistência a cada 1.320 minutos; recebe um cartão a cada 330 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
2024/2025 54 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 120 |
| Serie A | 37 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3.275 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 722 |
| Total | 54 | 2 | 6 | 10 | 0 | 0 | 4.457 |
2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2023/2024 50 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2.371 |
| Ligue 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 518 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Coppa Italia | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 354 |
| Total | 50 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 3.310 |
2022/2023 46 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 33 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2.112 |
| Coupe de France | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 419 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| Total | 46 | 5 | 5 | 6 | 0 | 2 | 3.088 |
2022 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 444 |
2021/2022 56 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 38 | 5 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.154 |
| Coupe de France | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 651 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 56 | 6 | 8 | 8 | 0 | 0 | 4.660 |
2021 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 11 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 814 |
| Total | 11 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 814 |
2020/2021 24 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 24 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.816 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.816 |
2019/2020 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 24 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.747 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| League Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 34 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.377 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
2018/2019 48 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 33 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.143 |
| UEFA Europa League | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 662 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
| League Cup | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 211 |
| Total | 48 | 1 | 2 | 14 | 1 | 0 | 3.042 |
2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
2017/2018 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| National 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 18 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.429 |
| Total | 20 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.532 |
2016/2017 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 55 |
| National 2 | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.434 |
| Ligue 1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 417 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.906 |
2015/2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 468 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 468 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matteo Guendouzi joga atualmente?
Matteo Guendouzi joga atualmente pelo Fenerbahçe, na Süper Lig (2025/2026).
Quantos gols Matteo Guendouzi marcou na temporada 2025/2026?
Matteo Guendouzi marcou 1 gol em 15 partidas pela Süper Lig.
Quantas assistências Matteo Guendouzi deu na temporada 2025/2026?
Matteo Guendouzi deu 1 assistência pela Süper Lig.
Qual a posição de Matteo Guendouzi em campo?
Matteo Guendouzi atua como Meio-campista no Fenerbahçe.
Quantas partidas Matteo Guendouzi disputou na temporada 2025/2026?
Matteo Guendouzi disputou 15 partidas, somando 1320 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Matteo Guendouzi marca?
Matteo Guendouzi marca 0,07 gols por 90 minutos (1 em 1320 minutos).
Qual a nota média de Matteo Guendouzi?
Matteo Guendouzi tem nota média 7,29 na competição. Isso equivale ao percentil 97.
Quantos cartões Matteo Guendouzi recebeu?
Matteo Guendouzi recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Matteo Guendouzi converteu?
Matteo Guendouzi converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).