Angelo Stiller
Germany Meio-campista Stuttgart #6
Angelo Stiller joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 5 partidas, nota média 7,04.
- Idade
- 25 (04/04/2001)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #17
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 569 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 6 temporadas | 149 | 7 | 23 | 15 | 0 | 0 | 11.049 |
| 3. Liga 2 temporadas | 50 | 1 | 7 | 8 | 0 | 0 | 4.264 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 32 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.833 |
| DFB Pokal 7 temporadas | 22 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.727 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 15 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.044 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 854 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 804 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| DFL Super Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 211 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Regionalliga Südwest 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| International Friendlies 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| International Champions Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 324 | 20 | 47 | 40 | 0 | 0 | 24.844 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 393 | – | 59 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Angelo Stiller disputou 5 jogos e ficou 393 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 2 | 0,46 | 78 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 17 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 18 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Angelo Stiller marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,23 | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | 1 | 0,23 | 23 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,46 | 91 |
| xA | 2,0 | 0,46 | 93 |
| Passes | 298 | 68,24 | 92 |
| Passes certos | 270 | 61,83 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 90 |
| Passes-chave | 8 | 1,83 | 78 |
| Cruzamentos | 1 | 0,23 | 28 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 197 | – | – |
Angelo Stiller acertou 270 de 298 passes (91%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,46 | 35 |
| Dribles certos | 1 | 0,23 | 37 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 64 |
| Desarmado | 1 | 0,23 | 70 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Angelo Stiller acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,23 | 72 |
| Minutos por cartão | 393 | – | 82 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,37 | 74 |
| Faltas sofridas | 4 | 0,92 | 58 |
Angelo Stiller recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,60 | 49 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 3 | 0,69 | 27 |
| Interceptações | 7 | 1,60 | 82 |
| Duelos | 27 | 6,18 | 19 |
| Duelos ganhos | 13 | 2,98 | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,15 | 51 |
| Driblado | 2 | 0,46 | 50 |
| Cortes | 2 | 0,46 | 13 |
| Bloqueios | 1 | 0,23 | 53 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Angelo Stiller fez 3 desarmes e 7 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Angelo Stiller disputou 5 jogos e 393 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #17.
Artilharia do clube: #10.
Em média, Angelo Stiller dá uma assistência a cada 197 minutos; recebe um cartão a cada 393 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 481 |
2025/2026 52 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 34 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.746 |
| UEFA Europa League | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 854 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| DFB Pokal | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
| Total | 52 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 4.219 |
2025 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
2024/2025 51 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| DFB Pokal | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 455 |
| Bundesliga | 32 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2.743 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 695 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 51 | 4 | 11 | 9 | 0 | 0 | 4.132 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2023/2024 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 62 |
| Bundesliga | 32 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.781 |
| Total | 37 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.203 |
2023 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| Total | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 956 |
2022/2023 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Regionalliga Südwest | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Bundesliga | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 695 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 894 |
2021/2022 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| Bundesliga | 26 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.691 |
| Total | 29 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.917 |
2020/2021 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 33 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.816 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 36 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.879 |
2019/2020 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 17 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.448 |
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 433 |
| U19 Bundesliga | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 763 |
| Total | 32 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2.644 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
2018/2019 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 490 |
| U19 Bundesliga | 23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.070 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.560 |
2017/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
Perguntas frequentes
Em qual time Angelo Stiller joga atualmente?
Angelo Stiller joga atualmente pelo Stuttgart, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Angelo Stiller marcou na temporada 2026/2027?
Angelo Stiller marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Angelo Stiller deu na temporada 2026/2027?
Angelo Stiller deu 2 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Angelo Stiller em campo?
Angelo Stiller atua como Meio-campista no Stuttgart.
Quantas partidas Angelo Stiller disputou na temporada 2026/2027?
Angelo Stiller disputou 5 partidas, somando 393 minutos em campo.
Qual a nota média de Angelo Stiller?
Angelo Stiller tem nota média 7,04 na competição. Isso equivale ao percentil 68.
Quantos cartões Angelo Stiller recebeu?
Angelo Stiller recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Angelo Stiller converteu?
Angelo Stiller converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Angelo Stiller?
O próximo jogo do Stuttgart é contra Hamburger SV em 17 de outubro de 2026 às 10:30.