Matheus Pereira da Silva
Brazil Meio-campista #23
Matheus Pereira da Silva atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,72.
- Idade
- 28 (25/02/1998)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 68 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 694 |
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Copa do Brasil | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 102 |
| Paulista A1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 336 |
| Supercopa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.221 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 3 temporadas | 115 | 4 | 13 | 36 | 0 | 0 | 9.161 |
| Serie A 6 temporadas | 47 | 1 | 3 | 7 | 1 | 0 | 2.153 |
| Serie C 1 temporada | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.458 |
| Segunda División B 2 temporadas | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 838 |
| Ligue 1 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 466 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 415 |
| Paulista A1 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 336 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Segunda B Group 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 161 |
| Copa do Brasil 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 158 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
| International Champions Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| National 3 Group F 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa do Nordeste 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 87 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Supercopa do Brasil 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 242 | 13 | 16 | 63 | 1 | 0 | 16.011 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 102 | – | – |
| Minutos por jogo | 34 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 97 |
| Substituído | 1 | – | 78 |
Matheus Pereira da Silva disputou 3 jogos e ficou 102 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 75 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,1 | 0,08 | 58 |
| npxG | 0,1 | 0,08 | 58 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Matheus Pereira da Silva marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,76 | 82 |
| Chutes no alvo | – | – | 42 |
| Chutes para fora | 2 | 1,76 | 94 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 72 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 42 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 80 |
| xA | 0,2 | 0,14 | 75 |
| Passes | 82 | 72,35 | 99 |
| Passes certos | 69 | 60,88 | 97 |
| Aproveitamento nos passes | 84% | – | 55 |
| Passes-chave | – | – | 27 |
| Cruzamentos | 3 | 2,65 | 82 |
| Cruzamentos certos | – | – | 46 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 46 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Matheus Pereira da Silva acertou 69 de 82 passes (84%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,88 | 63 |
| Dribles certos | 1 | 0,88 | 81 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 77 |
Matheus Pereira da Silva acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,88 | 99 |
| Minutos por cartão | 102 | – | 47 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 87 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,88 | 53 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,88 | 60 |
Matheus Pereira da Silva recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 22 |
| Desarmes | 3 | 2,65 | 97 |
| Interceptações | 2 | 1,76 | 97 |
| Duelos | 9 | 7,94 | 73 |
| Duelos ganhos | 6 | 5,29 | 91 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,88 | 64 |
| Driblado | 1 | 0,88 | 14 |
| Cortes | 1 | 0,88 | 42 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matheus Pereira da Silva fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matheus Pereira da Silva disputou 3 jogos e 102 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Em média, Matheus Pereira da Silva recebe um cartão a cada 102 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 19 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1.289 |
| Copa do Nordeste | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 87 |
| Total | 20 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1.376 |
2024/2025 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 32 | 1 | 4 | 9 | 0 | 0 | 2.205 |
| Total | 32 | 1 | 4 | 9 | 0 | 0 | 2.205 |
2023/2024 43 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División | 42 | 1 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3.565 |
| Total | 43 | 1 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3.655 |
2022/2023 43 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 41 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 3.391 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Total | 43 | 2 | 2 | 15 | 0 | 0 | 3.515 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
2021/2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 627 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 627 |
2020/2021 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 415 |
| Segunda B Group 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 576 |
2019/2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group F | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| Ligue 1 | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 466 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 767 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
2018/2019 25 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 22 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.458 |
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| Total | 25 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.549 |
2018 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
2016/2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Matheus Pereira da Silva marcou na temporada 2026?
Matheus Pereira da Silva marcou 0 gols em 3 partidas pela Copa do Brasil.
Quantas assistências Matheus Pereira da Silva deu na temporada 2026?
Matheus Pereira da Silva deu 0 assistências pela Copa do Brasil.
Qual a posição de Matheus Pereira da Silva em campo?
Matheus Pereira da Silva atua como Meio-campista.
Quantas partidas Matheus Pereira da Silva disputou na temporada 2026?
Matheus Pereira da Silva disputou 3 partidas, somando 102 minutos em campo.
Qual a nota média de Matheus Pereira da Silva?
Matheus Pereira da Silva tem nota média 6,72 na competição. Isso equivale ao percentil 29.
Quantos cartões Matheus Pereira da Silva recebeu?
Matheus Pereira da Silva recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.