Stefano Sensi
Italy Meio-campista
Stefano Sensi atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 1 partida.
- Idade
- 31 (05/08/1995)
- Altura
- 168 cm
- Peso
- 62 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 536 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 625 |
| Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 17 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.251 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 9 temporadas | 155 | 13 | 8 | 26 | 1 | 1 | 8.404 |
| Serie C 2 temporadas | 59 | 10 | 0 | 16 | 3 | 2 | 4.893 |
| Serie B 1 temporada | 32 | 3 | 0 | 10 | 0 | 2 | 2.484 |
| First Division 1 temporada | 25 | 9 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2.147 |
| Coppa Italia 10 temporadas | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 714 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 10 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 653 |
| First League 1 temporada | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 536 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| International Friendlies 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 126 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Cypriot Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 332 | 46 | 17 | 68 | 4 | 5 | 21.158 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
Stefano Sensi disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Stefano Sensi marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 1,00 | – |
| Minutos por cartão | 90 | – | – |
Stefano Sensi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 5 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Stefano Sensi disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Stefano Sensi dá uma assistência a cada 90 minutos; recebe um cartão a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 26 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 25 | 9 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2.147 |
| Cypriot Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 26 | 9 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2.225 |
2024/2025 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 268 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 292 |
2023/2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50 |
2023 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
2022/2023 30 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 28 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.628 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Total | 30 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.669 |
2022 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| WC Qualification Europe | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
2021/2022 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Serie A | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 922 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 931 |
2020/2021 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 |
| Serie A | 18 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 598 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 729 |
2020 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 223 |
2019/2020 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 89 |
| Serie A | 12 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 727 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 19 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.012 |
2019 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 |
2018/2019 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 28 | 2 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1.979 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Total | 30 | 2 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.143 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
2017/2018 19 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.036 |
| Total | 19 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.216 |
2016/2017 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.203 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.316 |
2015/2016 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie B | 32 | 3 | 0 | 10 | 0 | 2 | 2.484 |
| Total | 33 | 3 | 0 | 11 | 0 | 2 | 2.574 |
2014/2015 33 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 33 | 8 | 0 | 9 | 2 | 2 | 2.779 |
| Total | 33 | 8 | 0 | 9 | 2 | 2 | 2.779 |
2013/2014 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 26 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.114 |
| Total | 26 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.114 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Stefano Sensi marcou na temporada 2026/2027?
Stefano Sensi marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Stefano Sensi deu na temporada 2026/2027?
Stefano Sensi deu 1 assistência pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Stefano Sensi em campo?
Stefano Sensi atua como Meio-campista.
Quantas partidas Stefano Sensi disputou na temporada 2026/2027?
Stefano Sensi disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Quantos cartões Stefano Sensi recebeu?
Stefano Sensi recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Stefano Sensi converteu?
Stefano Sensi converteu 5 de 5 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Stefano Sensi?
O próximo jogo do time de Stefano Sensi é contra Nordsjælland em 22 de outubro de 2026 às 13:45.