O

Oğuz Aydın

Turkey Atacante Turquia #24

7,04 Nota média Percentil 64

Oğuz Aydın joga atualmente pelo Turquia, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,04.

Idade
25 (27/10/2000)
Altura
183 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 501100260
International Friendlies 20100072
World Cup 10000090
Total 802100422
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 6 temporadas 136291712126.956
3. Lig 2 temporadas 476011112.724
3. Lig Group 1 1 temporada 30903002.318
Turkish Cup 8 temporadas 24662001.117
2. Lig 1 temporada 1200400745
3 Lig Play offs 1 temporada 510000444
UEFA Nations League 2 temporadas 604000377
UEFA Champions League 3 temporadas 1100100341
UEFA Europa League 1 temporada 800200287
WC Qualification Europe 1 temporada 501100260
Club Friendlies 1 2 temporadas 400000247
International Friendlies 3 temporadas 401000184
World Cup 1 temporada 10000090
Turkish Super Cup 1 temporada 20010021
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 1000000
Total 2965129372316.111

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 52
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 18
0,12 xA Total: 0,1 Percentil 45
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 62

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 90 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer – – 74
Substituído 1 – 79

Oğuz Aydın disputou 1 jogo e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 70
Gols + assistências 0 0,00 52
Gols em casa 0 0,00 81
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 18
npxG 0,0 0,00 18
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 70

Oğuz Aydın marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 18
Chutes no alvo – – 41
Chutes para fora – – 23
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 69
Precisão dos chutes 0% – 41
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,1 0,12 45
Passes 37 37,00 42
Passes certos 31 31,00 42
Aproveitamento nos passes 84% – 42
Passes-chave 1 1,00 68
Cruzamentos 3 3,00 84
Cruzamentos certos – – 50
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 50
Minutos por assistência 0 – –

Oğuz Aydın acertou 31 de 37 passes (84%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,00 56
Dribles certos – – 25
Aproveitamento nos dribles 0% – 25
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 67

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 62
Minutos por cartão 0 – 62
Jogos com cartão – – 62
Faltas cometidas – – 15
Faltas sofridas 2 2,00 89

Oğuz Aydın recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 2,00 5
Clean sheets 0 – 26
Desarmes 6 6,00 99
Interceptações – – 17
Duelos 14 14,00 94
Duelos ganhos 8 8,00 96
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 2 2,00 3
Cortes 4 4,00 83
Bloqueios – – 49
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 4.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 3 3 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oğuz Aydın disputou 1 jogo e 90 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 18 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 401000234
Süper Lig 723100298
UEFA Champions League 700100247
Total 1824200779
2025/2026 39 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 800200287
UEFA Champions League 30000094
Süper Lig 2102200637
Turkish Super Cup 20010021
Turkish Cup 501100242
Total 39036001.281
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000066
Club Friendlies 1 300000210
Total 400000276
2024/2025 31 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 304000197
UEFA Champions League 100000–
Süper Lig 25731001.582
UEFA Nations League 203000143
Total 317101001.922
2024 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000037
International Friendlies 10000046
Total 20000083
2023/2024 38 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 30000049
Süper Lig 351384122.611
Total 381384122.660
2023 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1000000
Total 1000000
2022/2023 31 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 32010088
Süper Lig 28112001.231
Total 31313001.319
2021/2022 26 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 2060200597
Turkish Cup 631000239
Total 2691200836
2020/2021 36 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 10000044
3 Lig Play offs 510000444
3. Lig Group 1 30903002.318
Total 361003002.806
2019/2020 19 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 210000168
3. Lig 1710410896
Total 19204101.064
2018/2019 31 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 10000090
3. Lig 30507011.828
Total 31507011.918
2017/2018 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Lig 1200400745
Total 1200400745

Perguntas frequentes

Em qual time Oğuz Aydın joga atualmente?

Oğuz Aydın joga atualmente pelo Turquia, na Copa do Mundo da FIFA (2026).

Quantos gols Oğuz Aydın marcou na temporada 2026?

Oğuz Aydın marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Mundo da FIFA.

Quantas assistências Oğuz Aydın deu na temporada 2026?

Oğuz Aydın deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.

Qual a posição de Oğuz Aydın em campo?

Oğuz Aydın atua como Atacante no Turquia.

Quantas partidas Oğuz Aydın disputou na temporada 2026?

Oğuz Aydın disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Oğuz Aydın?

Oğuz Aydın tem nota média 7,04 na competição. Isso equivale ao percentil 64.

Quantos cartões Oğuz Aydın recebeu?

Oğuz Aydın recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Oğuz Aydın converteu?

Oğuz Aydın converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.