Y

Yunus Akgün

Turkey Atacante #19

7,25 Nota média Percentil 89

Yunus Akgün atua como Atacante. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,25.

Idade
26 (07/07/2000)
Altura
173 cm
Peso
65 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 200000146
World Cup 20010088
International Friendlies 21000090
WC Qualification Europe 311000180
Total 921100504
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 8 temporadas 141253113008.355
Turkish Cup 7 temporadas 27792001.609
1. Lig 1 temporada 28513001.446
U19 Elit A 1 temporada 191006011.438
Championship 1 temporada 2312100886
UEFA Champions League 5 temporadas 1721000871
UEFA Europa League 2 temporadas 950200679
UEFA Nations League 3 temporadas 1111000524
UEFA Youth League 2 temporadas 621311482
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 610100432
Club Friendlies 1 5 temporadas 700000364
FA Cup 1 temporada 410000270
International Friendlies 2 temporadas 410000195
Turkish Super Cup 2 temporadas 310000191
WC Qualification Europe 1 temporada 311000180
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 300000114
League Cup 1 temporada 201000109
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 210100101
U21 Süper Lig 1 temporada 11000090
World Cup 1 temporada 20010088
UEFA Euro Championship 1 temporada 10000070
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 10010044
Total 3206548341218.538

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

1,00 Gols Total: 1 Percentil 99
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
1,00 Gols + assistências Total: 1 Percentil 99
0,89 xG Total: 0,9 Percentil 99
0,06 xA Total: 0,1 Percentil 17
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 90 – –
Minutos por jogo 45 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 2 – 83

Yunus Akgün disputou 2 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 1,00 99
Gols + assistências 1 1,00 99
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 1 2,05 99
xG 0,9 0,89 99
npxG 0,9 0,89 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 90 – 68

Yunus Akgün marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 2,97 96
Chutes no alvo 2 1,98 99
Chutes para fora 1 0,99 80
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 33% – 88
Precisão dos chutes 67% – 93
Chutes por gol 3,0 – –

Yunus Akgün finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,06 17
Passes 20 19,78 17
Passes certos 27 26,70 36
Aproveitamento nos passes 135% – 99
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Yunus Akgün acertou 27 de 20 passes (135%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 1,98 85
Dribles certos 2 1,98 97
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 2 1,98 1
Impedimentos 1 0,99 97

Yunus Akgün acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas 1 0,99 57

Yunus Akgün recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 69
Desarmes 3 2,97 98
Interceptações – – 14
Duelos 12 11,87 99
Duelos ganhos 6 5,93 93
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 4 3,96 –
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 2 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Yunus Akgün disputou 2 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Em média, Yunus Akgün marca a cada 90 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 200000174
UEFA Nations League 200000132
Süper Lig 710100584
Total 1110100890
2025/2026 42 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 30010060
UEFA Champions League 920000450
Süper Lig 28791001.824
Turkish Super Cup 210000161
Total 421092002.495
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 20000070
Total 20000070
2024/2025 48 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 850200672
Süper Lig 307104002.113
Turkish Cup 503100333
UEFA Nations League 400000238
Turkish Super Cup 10000030
Total 4812137003.386
2024 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000105
UEFA Euro Qualifiers 210100101
UEFA Euro Championship 10000070
Club Friendlies 1 10000023
Total 610100299
2023/2024 34 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 401000214
League Cup 201000109
Championship 2312100886
Süper Lig 10000026
FA Cup 410000270
Total 34241001.505
2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 300000114
Club Friendlies 1 10000062
Total 400000176
2022/2023 33 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 300000173
UEFA Nations League 511000154
Süper Lig 25121001.009
Total 33231001.336
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000063
Total 10000063
2021/2022 39 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 34895002.611
Turkish Cup 413000225
UEFA Champions League 10000029
Total 399125002.865
2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 10010044
Total 10010044
2020/2021 32 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 420000234
1. Lig 28513001.446
Total 32713001.680
2019/2020 31 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 521311392
Süper Lig 51010017
Turkish Cup 20000056
U19 Elit A 191006011.438
Total 3113110121.903
2019 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 610100432
Total 610100432
2018/2019 21 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 643000528
UEFA Youth League 10000090
UEFA Champions League 1000004
Süper Lig 1101000171
UEFA Europa League 1000007
U21 Süper Lig 11000090
Total 2154000890

Perguntas frequentes

Quantos gols Yunus Akgün marcou na temporada 2026?

Yunus Akgün marcou 1 gol em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Yunus Akgün deu na temporada 2026?

Yunus Akgün deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Yunus Akgün em campo?

Yunus Akgün atua como Atacante.

Quantas partidas Yunus Akgün disputou na temporada 2026?

Yunus Akgün disputou 2 partidas, somando 90 minutos em campo.

Qual a nota média de Yunus Akgün?

Yunus Akgün tem nota média 7,25 na competição. Isso equivale ao percentil 89.

Quantos cartões Yunus Akgün recebeu?

Yunus Akgün recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Yunus Akgün converteu?

Yunus Akgün converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.