Laurin Curda
Germany Meio-campista Paderborn #17
Laurin Curda joga atualmente pelo Paderborn, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,15.
- Idade
- 24 (30/10/2001)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 84 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #48
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 517 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga 3 temporadas | 72 | 8 | 7 | 16 | 1 | 0 | 5.481 |
| Regionalliga Südwest 2 temporadas | 43 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.423 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 28 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.182 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 558 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Regionalliga West 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Regionalliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 163 | 11 | 10 | 31 | 1 | 0 | 12.690 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 427 | – | 72 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Laurin Curda disputou 5 jogos e ficou 427 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 1 | 0,21 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,4 | 0,08 | 44 |
| npxG | 0,4 | 0,08 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Laurin Curda marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 1,48 | 64 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,21 | 39 |
| Chutes para fora | 6 | 1,26 | 74 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 14% | – | 36 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Laurin Curda finalizou 7 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,21 | 76 |
| xA | 1,2 | 0,26 | 77 |
| Passes | 165 | 34,78 | 45 |
| Passes certos | 120 | 25,29 | 41 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 23 |
| Passes-chave | 10 | 2,11 | 85 |
| Cruzamentos | 20 | 4,22 | 88 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,63 | 79 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 15% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 427 | – | – |
Laurin Curda acertou 120 de 165 passes (73%). Fez 10 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 2,32 | 79 |
| Dribles certos | 6 | 1,26 | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 54% | – | 67 |
| Desarmado | 4 | 0,84 | 30 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Laurin Curda acertou 6 de 11 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,21 | 67 |
| Minutos por cartão | 427 | – | 89 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 7 | 1,48 | 79 |
| Faltas sofridas | 6 | 1,26 | 70 |
Laurin Curda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,05 | 71 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 13 | 2,74 | 88 |
| Interceptações | 7 | 1,48 | 74 |
| Duelos | 75 | 15,81 | 96 |
| Duelos ganhos | 43 | 9,06 | 98 |
| Duelos aéreos ganhos | 19 | 4,00 | 95 |
| Driblado | 5 | 1,05 | 15 |
| Cortes | 23 | 4,85 | 83 |
| Bloqueios | 3 | 0,63 | 78 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Laurin Curda fez 13 desarmes e 7 interceptações. Foram 23 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Laurin Curda disputou 5 jogos e 427 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #48.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Laurin Curda dá uma assistência a cada 427 minutos; recebe um cartão a cada 427 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 36 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| 2. Bundesliga | 32 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2.791 |
| Total | 36 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 3.151 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
2024/2025 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| 2. Bundesliga | 20 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.266 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.374 |
2023/2024 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga West | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| 2. Bundesliga | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.424 |
| Total | 24 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.756 |
2022/2023 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 29 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.335 |
| Total | 29 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.335 |
2021/2022 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.088 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.088 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.380 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.380 |
2018/2019 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 802 |
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 827 |
Perguntas frequentes
Em qual time Laurin Curda joga atualmente?
Laurin Curda joga atualmente pelo Paderborn, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Laurin Curda marcou na temporada 2026/2027?
Laurin Curda marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Laurin Curda deu na temporada 2026/2027?
Laurin Curda deu 1 assistência pela Bundesliga.
Qual a posição de Laurin Curda em campo?
Laurin Curda atua como Meio-campista no Paderborn.
Quantas partidas Laurin Curda disputou na temporada 2026/2027?
Laurin Curda disputou 5 partidas, somando 427 minutos em campo.
Qual a nota média de Laurin Curda?
Laurin Curda tem nota média 7,15 na competição. Isso equivale ao percentil 79.
Quantos cartões Laurin Curda recebeu?
Laurin Curda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Laurin Curda?
O próximo jogo do Paderborn é contra Werder Bremen em 17 de outubro de 2026 às 10:30.