Luka Sučić
Croatia Meio-campista Croácia #21
Luka Sučić joga atualmente pelo Croácia, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,44.
- Idade
- 23 (08/09/2002)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 78 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| WC Qualification Europe | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 274 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 82 | 12 | 14 | 5 | 0 | 1 | 5.201 |
| La Liga 3 temporadas | 58 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3.365 |
| 2. Liga 2 temporadas | 26 | 6 | 9 | 3 | 0 | 1 | 2.136 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 24 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.529 |
| Austrian Cup 4 temporadas | 17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 898 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 10 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 837 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 738 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 617 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 552 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| International Friendlies 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 139 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 280 | 45 | 37 | 21 | 0 | 8 | 17.318 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 18 | – | – |
| Minutos por jogo | 18 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 90 |
| Substituído | – | – | 33 |
Luka Sučić disputou 1 jogos e ficou 18 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,25 | 77 |
| npxG | 0,1 | 0,25 | 78 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Luka Sučić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 5,00 | 99 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | 1 | 5,00 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Passes | 4 | 20,00 | 6 |
| Passes certos | 2 | 10,00 | 2 |
| Aproveitamento nos passes | 50% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Luka Sučić acertou 2 de 4 passes (50%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 18 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 15 |
| Faltas sofridas | – | – | 9 |
Luka Sučić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 99 |
| Desarmes | 1 | 5,00 | 99 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | 3 | 15,00 | 97 |
| Duelos ganhos | 1 | 5,00 | 71 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 7 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 8 | 1 | 89% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Luka Sučić disputou 1 jogos e 18 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 9 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 551 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 631 |
2025/2026 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 22 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.017 |
| Copa del Rey | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| Total | 28 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.318 |
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 46 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 383 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 251 |
| La Liga | 29 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.797 |
| Total | 46 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.667 |
2024 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 139 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 225 |
2023/2024 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 391 |
| Bundesliga | 22 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1.521 |
| Austrian Cup | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 276 |
| Total | 32 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2.188 |
2023 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 738 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 10 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 784 |
2022/2023 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 15 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.110 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 401 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Austrian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 249 |
| Total | 27 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1.897 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
2021/2022 43 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 198 |
| Bundesliga | 28 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.819 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 696 |
| Total | 43 | 10 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2.713 |
2020/2021 38 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Bundesliga | 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 751 |
| 2. Liga | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 925 |
| Austrian Cup | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Total | 38 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.983 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
2019/2020 25 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 15 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1.211 |
| UEFA Youth League | 10 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 837 |
| Total | 25 | 10 | 8 | 4 | 0 | 3 | 2.048 |
Perguntas frequentes
Em qual time Luka Sučić joga atualmente?
Luka Sučić joga atualmente pelo Croácia, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Luka Sučić marcou na temporada 2026?
Luka Sučić marcou 0 gols em 1 partida pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Luka Sučić deu na temporada 2026?
Luka Sučić deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Luka Sučić em campo?
Luka Sučić atua como Meio-campista no Croácia.
Quantas partidas Luka Sučić disputou na temporada 2026?
Luka Sučić disputou 1 partida, somando 18 minutos em campo.
Qual a nota média de Luka Sučić?
Luka Sučić tem nota média 6,44 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Luka Sučić recebeu?
Luka Sučić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Luka Sučić converteu?
Luka Sučić converteu 8 de 9 pênaltis cobrados (carreira).