S

Salvatore Molina

Italy Meio-campista Südtirol

Salvatore Andrea Molina

Salvatore Molina joga atualmente pelo Südtirol, na Serie B (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 4 assistências, 34 partidas.

Idade
34 (01/01/1992)
Altura
177 cm
Peso
77 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#118
Artilharia do clube
#21

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie B 34043002.829
Total 34043002.829

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 0*
0,13 Assistências Total: 4 Percentil 74*
0,13 Gols + assistências Total: 4 Percentil 43*
0,10 Cartões Total: 3 Percentil 21*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 34 – –
Minutos 2.829 – –
Minutos por jogo 83 – –

Salvatore Molina disputou 34 jogos e ficou 2.829 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 0*
Gols + assistências 4 0,13 43*
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Salvatore Molina marcou 0 gols e deu 4 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 3 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 3 0,10 21*
Minutos por cartão 943 – –

Salvatore Molina recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Salvatore Molina disputou 34 jogos e 2.829 minutos na Serie B 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #118.

Artilharia do clube: #21.

Em média, Salvatore Molina dá uma assistência a cada 707 minutos; recebe um cartão a cada 943 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Salvatore Molina joga atualmente?

Salvatore Molina joga atualmente pelo Südtirol, na Serie B (2025/2026).

Quantos gols Salvatore Molina marcou na temporada 2025/2026?

Salvatore Molina marcou 0 gols em 34 partidas pela Serie B.

Quantas assistências Salvatore Molina deu na temporada 2025/2026?

Salvatore Molina deu 4 assistências pela Serie B.

Qual a posição de Salvatore Molina em campo?

Salvatore Molina atua como Meio-campista no Südtirol.

Quantas partidas Salvatore Molina disputou na temporada 2025/2026?

Salvatore Molina disputou 34 partidas, somando 2829 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Salvatore Molina marca?

Salvatore Molina marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2829 minutos).

Quantos cartões Salvatore Molina recebeu?

Salvatore Molina recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.