İsmail Yüksek
Turkey Meio-campista Fenerbahçe
İsmail Yüksek joga atualmente pelo Fenerbahçe, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,54.
- Idade
- 27 (26/01/1999)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 275 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 |
| Süper Lig | 30 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.764 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 537 |
| Turkish Super Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 47 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2.803 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig 6 temporadas | 105 | 1 | 8 | 23 | 2 | 0 | 6.068 |
| 3. Lig 2 temporadas | 49 | 9 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.818 |
| 1. Lig 2 temporadas | 47 | 4 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2.916 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 21 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.505 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.082 |
| Turkish Cup 7 temporadas | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 906 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 672 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 635 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 488 |
| International Friendlies 5 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 443 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 395 |
| Turkish Super Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 153 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 306 | 18 | 14 | 67 | 3 | 0 | 19.509 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 47 | – | – |
| Minutos por jogo | 24 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 78 |
| Substituído | – | – | 23 |
İsmail Yüksek disputou 2 jogos e ficou 47 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 13 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 51 |
İsmail Yüksek marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 14 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 52 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 0,1 | 0,10 | 35 |
| Passes | 28 | 53,62 | 79 |
| Passes certos | 22 | 42,13 | 73 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 29 |
| Passes-chave | – | – | 13 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 43 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 43 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
İsmail Yüksek acertou 22 de 28 passes (79%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 20 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 2 | 3,83 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,91 | 89 |
İsmail Yüksek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,91 | 19 |
| Clean sheets | 0 | – | 11 |
| Desarmes | 6 | 11,49 | 99 |
| Interceptações | 3 | 5,74 | 99 |
| Duelos | 15 | 28,72 | 99 |
| Duelos ganhos | 10 | 19,15 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 5,74 | 99 |
| Driblado | 1 | 1,91 | 2 |
| Cortes | 5 | 9,57 | 99 |
| Bloqueios | – | – | 36 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
İsmail Yüksek fez 6 desarmes e 3 interceptações. Foram 5 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
İsmail Yüksek disputou 2 jogos e 47 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Süper Lig | 20 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.000 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 349 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 239 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 299 |
| Total | 36 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 1.977 |
2024 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 395 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 11 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 641 |
2023/2024 47 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.082 |
| Turkish Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 160 |
| Süper Lig | 30 | 0 | 4 | 9 | 2 | 0 | 2.310 |
| Total | 47 | 1 | 5 | 13 | 2 | 0 | 3.552 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
2022/2023 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Turkish Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 143 |
| Süper Lig | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 731 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 619 |
| Total | 32 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.705 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
2021/2022 30 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 1. Lig | 29 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1.817 |
| Total | 30 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1.907 |
2020/2021 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| 1. Lig | 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.099 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.140 |
2019/2020 27 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Lig | 27 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.320 |
| Total | 27 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.320 |
2018/2019 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Lig | 22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.498 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 23 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.588 |
Perguntas frequentes
Em qual time İsmail Yüksek joga atualmente?
İsmail Yüksek joga atualmente pelo Fenerbahçe, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols İsmail Yüksek marcou na temporada 2025/2026?
İsmail Yüksek marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências İsmail Yüksek deu na temporada 2025/2026?
İsmail Yüksek deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de İsmail Yüksek em campo?
İsmail Yüksek atua como Meio-campista no Fenerbahçe.
Quantas partidas İsmail Yüksek disputou na temporada 2025/2026?
İsmail Yüksek disputou 2 partidas, somando 47 minutos em campo.
Qual a nota média de İsmail Yüksek?
İsmail Yüksek tem nota média 3,54 na competição.
Quantos cartões İsmail Yüksek recebeu?
İsmail Yüksek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.