Cenk Özkacar
Turkey Defensor #39
Cenk Özkacar atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,37.
- Idade
- 26 (06/10/2000)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 87 kg
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 3 temporadas | 51 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.714 |
| Pro League 1 temporada | 32 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.836 |
| Bundesliga 1 temporada | 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.792 |
| 3. Lig 1 temporada | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.676 |
| 1. Lig 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 649 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 494 |
| Turkish Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 298 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Belgian Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| National 2 Group C 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 127 |
| DFB Pokal 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Süper Lig 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 185 | 3 | 3 | 18 | 0 | 0 | 13.575 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | – | – | 35 |
Cenk Özkacar disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 59 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 77 |
| xG | 0,3 | 0,27 | 86 |
| npxG | 0,3 | 0,27 | 88 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 59 |
Cenk Özkacar marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 3,00 | 98 |
| Chutes no alvo | 1 | 1,00 | 97 |
| Chutes para fora | 2 | 2,00 | 98 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 73 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 79 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Cenk Özkacar finalizou 3 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,1 | 0,12 | 66 |
| Passes | 57 | 57,00 | 93 |
| Passes certos | 51 | 51,00 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 82 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 58 |
| Cruzamentos certos | – | – | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Cenk Özkacar acertou 51 de 57 passes (89%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 52 |
| Dribles certos | – | – | 62 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 62 |
| Desarmado | 1 | 1,00 | 5 |
| Impedimentos | – | – | 87 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 42 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 42 |
| Jogos com cartão | – | – | 44 |
| Faltas cometidas | – | – | 43 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,00 | 89 |
Cenk Özkacar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | 46 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | 1 | 1,00 | 81 |
| Interceptações | 3 | 3,00 | 99 |
| Duelos | 6 | 6,00 | 84 |
| Duelos ganhos | 4 | 4,00 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 2,00 | 97 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 3,00 | 94 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Cenk Özkacar fez 1 desarmes e 3 interceptações. Foram 3 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Cenk Özkacar disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #10.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Bundesliga | 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.792 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.886 |
2024/2025 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 755 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 845 |
2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 298 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 477 |
2023/2024 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.596 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 25 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.776 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
2022/2023 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| La Liga | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.363 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.691 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
2021/2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 32 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.836 |
| Total | 34 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.016 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 Group C | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 127 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 137 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Turkish Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 315 |
| 1. Lig | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 649 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 964 |
2018/2019 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Lig | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.676 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.722 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Cenk Özkacar marcou na temporada 2026/2027?
Cenk Özkacar marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Cenk Özkacar deu na temporada 2026/2027?
Cenk Özkacar deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Cenk Özkacar em campo?
Cenk Özkacar atua como Defensor.
Quantas partidas Cenk Özkacar disputou na temporada 2026/2027?
Cenk Özkacar disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Cenk Özkacar?
Cenk Özkacar tem nota média 6,37 na competição. Isso equivale ao percentil 21.
Quantos cartões Cenk Özkacar recebeu?
Cenk Özkacar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Cenk Özkacar?
O próximo jogo do time de Cenk Özkacar é contra Hearts em 22 de outubro de 2026 às 13:45.