Sergio Camello
Spain Atacante #10
Sergio Camello Pérez
Sergio Camello atua como Atacante. Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 13 partidas, nota média 6,80.
- Idade
- 25 (10/02/2001)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 69 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #199
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 611 |
| La Liga | 22 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 817 |
| Copa del Rey | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| Total | 39 | 8 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1.622 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 7 temporadas | 124 | 25 | 10 | 12 | 1 | 0 | 6.573 |
| Segunda División 1 temporada | 36 | 15 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.900 |
| Segunda División B 2 temporadas | 33 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.269 |
| Segunda B Group 5 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 701 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 14 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 590 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Olympics 1 temporada | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 97 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| International Champions Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 249 | 63 | 22 | 28 | 1 | 0 | 14.766 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 13 | – | 92 |
| Minutos | 611 | – | 58 |
| Minutos por jogo | 47 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 52 |
| Entrou no decorrer | 6 | – | 96 |
| Substituído | 3 | – | 87 |
Sergio Camello disputou 13 jogos e ficou 611 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,29 | 84 |
| Gols + assistências | 3 | 0,44 | 81 |
| Gols em casa | 1 | 0,26 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,33 | 85 |
| xG | 3,0 | 0,44 | 89 |
| npxG | 3,0 | 0,44 | 91 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 306 | – | 73 |
Sergio Camello marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 3,0, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 25 | 3,68 | 98 |
| Chutes no alvo | 6 | 0,88 | 85 |
| Chutes para fora | 19 | 2,80 | 99 |
| Bolas na trave | 2 | 0,29 | 99 |
| Conversão em gol | 8% | – | 58 |
| Precisão dos chutes | 24% | – | 42 |
| Chutes por gol | 12,5 | – | – |
Sergio Camello finalizou 25 vezes, 6 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,15 | 67 |
| xA | 1,4 | 0,20 | 72 |
| Passes | 182 | 26,81 | 31 |
| Passes certos | 148 | 21,80 | 36 |
| Aproveitamento nos passes | 81% | – | 51 |
| Passes-chave | 12 | 1,77 | 90 |
| Cruzamentos | 3 | 0,44 | 41 |
| Cruzamentos certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 42 |
| Minutos por assistência | 611 | – | – |
Sergio Camello acertou 148 de 182 passes (81%). Fez 12 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 22 | 3,24 | 91 |
| Dribles certos | 12 | 1,77 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 54% | – | 70 |
| Desarmado | 9 | 1,33 | 14 |
| Impedimentos | 3 | 0,44 | 90 |
Sergio Camello acertou 12 de 22 dribles. Foi desarmado 9 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,29 | 74 |
| Minutos por cartão | 306 | – | 57 |
| Jogos com cartão | 15% | – | 55 |
| Faltas cometidas | 6 | 0,88 | 45 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,88 | 51 |
Sergio Camello recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,74 | 79 |
| Clean sheets | 7 | – | 86 |
| Desarmes | 5 | 0,74 | 22 |
| Interceptações | 2 | 0,29 | 24 |
| Duelos | 68 | 10,02 | 78 |
| Duelos ganhos | 30 | 4,42 | 59 |
| Duelos aéreos ganhos | 8 | 1,18 | 67 |
| Driblado | 5 | 0,74 | 30 |
| Cortes | 3 | 0,44 | 13 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Sergio Camello fez 5 desarmes e 2 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 7 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 0 | 2 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Sergio Camello disputou 13 jogos e 611 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 2 gols (0,29 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #199.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Sergio Camello marca a cada 306 minutos; dá uma assistência a cada 611 minutos; recebe um cartão a cada 306 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2024/2025 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.138 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 25 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.235 |
2024 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 97 |
2023/2024 33 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.668 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 33 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.739 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Total | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 41 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 194 |
| La Liga | 38 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.413 |
| Total | 41 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.607 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
2021/2022 37 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Segunda División | 36 | 15 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.900 |
| Total | 37 | 15 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.915 |
2020/2021 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Segunda B Group 5 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 701 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 730 |
2019/2020 18 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Segunda División B | 15 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.282 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.305 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
2018/2019 26 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Youth League | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| Segunda División B | 18 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 987 |
| Total | 26 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.625 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Sergio Camello marcou na temporada 2025/2026?
Sergio Camello marcou 2 gols em 13 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Sergio Camello deu na temporada 2025/2026?
Sergio Camello deu 1 assistência pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Sergio Camello em campo?
Sergio Camello atua como Atacante.
Quantas partidas Sergio Camello disputou na temporada 2025/2026?
Sergio Camello disputou 13 partidas, somando 611 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Sergio Camello marca?
Sergio Camello marca 0,29 gols por 90 minutos (2 em 611 minutos).
Qual a nota média de Sergio Camello?
Sergio Camello tem nota média 6,80 na competição. Isso equivale ao percentil 44.
Quantos cartões Sergio Camello recebeu?
Sergio Camello recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Sergio Camello converteu?
Sergio Camello converteu 0 de 2 pênaltis cobrados (carreira).