Harold Moukoudi
France Defensor AEK Athens #2
Harold Moukoudi joga atualmente pelo AEK Athens, na Super League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 25 partidas, nota média 6,84.
- Idade
- 28 (27/11/1997)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 96 kg
- Salário anual
- € 1,5 mi
- Ranking de defensores da liga
- #9
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.216 |
| Super League | 25 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.168 |
| Greek Football Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 42 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3.654 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 5 temporadas | 89 | 10 | 2 | 19 | 2 | 0 | 7.536 |
| Ligue 2 3 temporadas | 59 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5.092 |
| Ligue 1 3 temporadas | 61 | 3 | 1 | 12 | 0 | 0 | 4.923 |
| National 2 1 temporada | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.070 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.486 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Championship 1 temporada | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 635 |
| Greek Football Cup 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| International Friendlies 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 384 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| Coupe de France 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 326 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 261 |
| Ligue 1 2 Play offs 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 305 | 21 | 6 | 46 | 2 | 0 | 25.626 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 25 | – | 73 |
| Minutos | 2.168 | – | 84 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 25 | – | 85 |
| Entrou no decorrer | – | – | 15 |
| Substituído | 1 | – | 29 |
Harold Moukoudi disputou 25 jogos e ficou 2.168 minutos em campo. Foi titular em 25 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,08 | 59 |
| Gols + assistências | 2 | 0,08 | 43 |
| Gols em casa | 2 | 0,15 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 64 |
| xG | 2,9 | 0,12 | 59 |
| npxG | 2,9 | 0,12 | 59 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.084 | – | 87 |
Harold Moukoudi marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 2,9, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 25 | 1,04 | 59 |
| Chutes no alvo | 7 | 0,29 | 56 |
| Chutes para fora | 18 | 0,75 | 63 |
| Bolas na trave | 1 | 0,04 | 80 |
| Conversão em gol | 8% | – | 58 |
| Precisão dos chutes | 28% | – | 48 |
| Chutes por gol | 12,5 | – | – |
Harold Moukoudi finalizou 25 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| xA | 3,0 | 0,12 | 51 |
| Passes | 1.356 | 56,29 | 92 |
| Passes certos | 1.248 | 51,81 | 96 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 99 |
| Passes-chave | 3 | 0,12 | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 16 |
| Cruzamentos certos | – | – | 30 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 30 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Harold Moukoudi acertou 1.248 de 1.356 passes (92%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 0,21 | 20 |
| Dribles certos | 1 | 0,04 | 13 |
| Aproveitamento nos dribles | 20% | – | 12 |
| Desarmado | 1 | 0,04 | 87 |
| Impedimentos | – | – | 40 |
Harold Moukoudi acertou 1 de 5 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 6 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 7 | 0,29 | 66 |
| Minutos por cartão | 310 | – | 43 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 70 |
| Faltas cometidas | 31 | 1,29 | 46 |
| Faltas sofridas | 10 | 0,42 | 12 |
Harold Moukoudi recebeu 6 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 31 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 12 | 0,50 | 94 |
| Clean sheets | 15 | – | 96 |
| Desarmes | 20 | 0,83 | 28 |
| Interceptações | 20 | 0,83 | 62 |
| Duelos | 162 | 6,73 | 26 |
| Duelos ganhos | 89 | 3,69 | 32 |
| Duelos aéreos ganhos | 59 | 2,45 | 87 |
| Driblado | 4 | 0,17 | 86 |
| Cortes | 95 | 3,94 | 83 |
| Bloqueios | 7 | 0,29 | 65 |
| Pênaltis cometidos | 2 | 0,08 | 10 |
Harold Moukoudi fez 20 desarmes e 20 interceptações. Foram 95 cortes. O time não sofreu gols em 15 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Harold Moukoudi disputou 25 jogos e 2.168 minutos na Super League 2025/2026, marcou 2 gols (0,08 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #9.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Harold Moukoudi marca a cada 1.084 minutos; recebe um cartão a cada 310 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 28 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Super League | 21 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.664 |
| Greek Football Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 28 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.294 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 443 |
| Super League | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 827 |
| Total | 19 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.630 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
2022/2023 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.337 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.337 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| WC Qualification Africa | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 388 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 2 Play offs | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ligue 1 | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.656 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.836 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 171 |
2020/2021 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 26 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.277 |
| Total | 26 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.277 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Coupe de la Ligue | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 990 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
| Championship | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 25 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.138 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
2018/2019 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.530 |
| Total | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.530 |
2017/2018 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 35 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.111 |
| Total | 36 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.201 |
2016/2017 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 2 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.070 |
| Ligue 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 451 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.611 |
Perguntas frequentes
Em qual time Harold Moukoudi joga atualmente?
Harold Moukoudi joga atualmente pelo AEK Athens, na Super League (2025/2026).
Quantos gols Harold Moukoudi marcou na temporada 2025/2026?
Harold Moukoudi marcou 2 gols em 25 partidas pela Super League.
Quantas assistências Harold Moukoudi deu na temporada 2025/2026?
Harold Moukoudi deu 0 assistências pela Super League.
Qual a posição de Harold Moukoudi em campo?
Harold Moukoudi atua como Defensor no AEK Athens.
Quantas partidas Harold Moukoudi disputou na temporada 2025/2026?
Harold Moukoudi disputou 25 partidas, somando 2168 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Harold Moukoudi marca?
Harold Moukoudi marca 0,08 gols por 90 minutos (2 em 2168 minutos).
Qual a nota média de Harold Moukoudi?
Harold Moukoudi tem nota média 6,84 na competição. Isso equivale ao percentil 69.
Quantos cartões Harold Moukoudi recebeu?
Harold Moukoudi recebeu 6 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.