Manu Sánchez joga atualmente pelo Levante UD, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 26 (24/08/2000)
- Altura
- 171 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de defensores da liga
- #99
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 8 temporadas | 184 | 3 | 17 | 31 | 1 | 0 | 13.478 |
| Segunda División B 2 temporadas | 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.910 |
| Copa del Rey 6 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 829 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 240 | 5 | 22 | 36 | 1 | 0 | 17.502 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 51 |
| Minutos | 521 | – | 71 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | 2 | – | 82 |
Manu Sánchez disputou 6 jogos e ficou 521 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 21 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 22 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Manu Sánchez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,17 | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | 1 | 0,17 | 25 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,5 | 0,08 | 28 |
| Passes | 262 | 45,26 | 59 |
| Passes certos | 219 | 37,83 | 59 |
| Aproveitamento nos passes | 84% | – | 45 |
| Passes-chave | 1 | 0,17 | 18 |
| Cruzamentos | 6 | 1,04 | 56 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,35 | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 86 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Manu Sánchez acertou 219 de 262 passes (84%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 8 | 1,38 | 57 |
| Dribles certos | 3 | 0,52 | 52 |
| Aproveitamento nos dribles | 37% | – | 39 |
| Desarmado | 3 | 0,52 | 54 |
| Impedimentos | – | – | 59 |
Manu Sánchez acertou 3 de 8 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 41 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 41 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,69 | 31 |
| Faltas sofridas | 7 | 1,21 | 64 |
Manu Sánchez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 7.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 11 | 1,90 | 19 |
| Clean sheets | 2 | – | 69 |
| Desarmes | 26 | 4,49 | 99 |
| Interceptações | 6 | 1,04 | 65 |
| Duelos | 78 | 13,47 | 91 |
| Duelos ganhos | 40 | 6,91 | 91 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,69 | 46 |
| Driblado | 19 | 3,28 | – |
| Cortes | 17 | 2,94 | 75 |
| Bloqueios | 2 | 0,35 | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Manu Sánchez fez 26 desarmes e 6 interceptações. Foram 17 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Manu Sánchez disputou 6 jogos e 521 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #99.
Artilharia do clube: #11.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.818 |
| Total | 33 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.818 |
2024/2025 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.641 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.731 |
2023/2024 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| La Liga | 26 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.776 |
| Total | 28 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.892 |
2023 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2022/2023 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.116 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Total | 36 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.379 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
2021/2022 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.258 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.348 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
2020/2021 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 17 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1.022 |
| Total | 19 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1.202 |
2019/2020 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 326 |
| Segunda División B | 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.610 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.026 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
2018/2019 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| Segunda División B | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 300 |
| Total | 9 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 494 |
Perguntas frequentes
Em qual time Manu Sánchez joga atualmente?
Manu Sánchez joga atualmente pelo Levante UD, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Manu Sánchez marcou na temporada 2026/2027?
Manu Sánchez marcou 0 gols em 6 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Manu Sánchez deu na temporada 2026/2027?
Manu Sánchez deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Manu Sánchez em campo?
Manu Sánchez atua como Defensor no Levante UD.
Quantas partidas Manu Sánchez disputou na temporada 2026/2027?
Manu Sánchez disputou 6 partidas, somando 521 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Manu Sánchez marca?
Manu Sánchez marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 521 minutos).
Qual a nota média de Manu Sánchez?
Manu Sánchez tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 22.
Quantos cartões Manu Sánchez recebeu?
Manu Sánchez recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Manu Sánchez?
O próximo jogo do Levante UD é contra Deportivo La Coruña em 16 de outubro de 2026 às 16:00.