E

Eduardo Camavinga

France Meio-campista #6

6,70 Nota média Percentil 30

Eduardo Camavinga atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,70.

Idade
23 (10/11/2002)
Altura
182 cm
Peso
68 kg
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 10000025
Supercopa de Espana 200000169
La Liga 29102001.524
UEFA Champions League 1011310468
Total 42215102.186
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 6 temporadas 1494630007.930
Ligue 1 4 temporadas 712411005.028
UEFA Champions League 6 temporadas 551415202.983
Copa del Rey 5 temporadas 16106001.155
Club Friendlies 1 3 temporadas 1101400643
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 821200630
UEFA Nations League 4 temporadas 1211200472
International Friendlies 4 temporadas 810200430
Supercopa de Espana 5 temporadas 900300414
Coupe de France 1 temporada 500200279
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 500000273
FIFA Club World Cup 2 temporadas 300000242
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400200204
UEFA Euro Championship 1 temporada 400100166
UEFA Europa League 1 temporada 400110151
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 200000109
WC Qualification Europe 1 temporada 20010095
Coupe de la Ligue 1 temporada 10000090
Trophee des Champions - Super Cup 1 temporada 10000090
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20000029
UEFA Super Cup 1 temporada 10000014
Total 3731217823021.427

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 61
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 54
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 35
0,22 xA Total: 0,1 Percentil 87
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 25 – –
Minutos por jogo 25 – –
Entrou no decorrer 1 – 89
Substituído – – 52

Eduardo Camavinga disputou 1 jogos e ficou 25 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 61
Gols + assistências 0 0,00 54
Gols em casa 0 0,00 89
Gols fora 0 0,00 61
xG 0,0 0,00 35
npxG 0,0 0,00 35
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 61

Eduardo Camavinga marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 35
Chutes no alvo – – 59
Chutes para fora – – 41
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 0% – 70
Precisão dos chutes 0% – 59
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,1 0,22 87
Passes 35 126,00 99
Passes certos 30 108,00 99
Aproveitamento nos passes 86% – 76
Passes-chave – – 30
Cruzamentos 1 3,60 93
Cruzamentos certos 1 3,60 99
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Eduardo Camavinga acertou 30 de 35 passes (86%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 35
Dribles certos – – 50
Aproveitamento nos dribles 0% – 50
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 74

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 61
Faltas cometidas – – 28
Faltas sofridas – – 24

Eduardo Camavinga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 3,60 –
Clean sheets 0 – –
Desarmes 1 3,60 98
Interceptações – – 24
Duelos 3 10,80 87
Duelos ganhos 3 10,80 99
Duelos aéreos ganhos 2 7,20 99
Driblado – – 99
Cortes – – 2
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Eduardo Camavinga disputou 1 jogos e 25 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #7.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 39 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa de Espana 200200136
Copa del Rey 410100262
UEFA Champions League 900410466
La Liga 19122001.097
UEFA Nations League 511200168
Total 393311102.129
2024 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 400100166
UEFA Euro Qualifiers 500000273
International Friendlies 400100164
FIFA Club World Cup 10000062
Total 1400200665
2023/2024 46 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 200100164
Supercopa de Espana 20000017
La Liga 31029001.824
UEFA Champions League 1101300761
Total 460313002.766
2023 14 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000180
UEFA Euro U21 Championship Qualification 821200630
Club Friendlies 1 400200257
Total 14214001.067
2022/2023 58 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 10000046
UEFA Super Cup 10000014
Copa del Rey 600300540
La Liga 37016002.003
Supercopa de Espana 20010092
UEFA Champions League 1101300720
Total 580213003.415
2022 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 200000180
FIFA World Cup 2022 Qatar 200000109
Club Friendlies 1 300000116
Total 700000405
2021/2022 46 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1001100237
UEFA Europa Conference League 20000029
Ligue 1 400000141
Supercopa de Espana 100000–
Copa del Rey 300100164
La Liga 26219001.230
Total 462211001.801
2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400200204
Total 400200204
2020/2021 41 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 35126002.411
UEFA Champions League 400100331
UEFA Nations League 20000054
Total 41127002.796
2020 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000060
Total 11000060
2019/2020 36 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 500200279
Coupe de la Ligue 10000090
Ligue 1 25124002.112
UEFA Europa League 400110151
Trophee des Champions - Super Cup 10000090
Total 36127102.722
2018/2019 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 700100364
Total 700100364

Perguntas frequentes

Quantos gols Eduardo Camavinga marcou na temporada 2025/2026?

Eduardo Camavinga marcou 0 gols em 1 partida pela Copa del Rey.

Quantas assistências Eduardo Camavinga deu na temporada 2025/2026?

Eduardo Camavinga deu 0 assistências pela Copa del Rey.

Qual a posição de Eduardo Camavinga em campo?

Eduardo Camavinga atua como Meio-campista.

Quantas partidas Eduardo Camavinga disputou na temporada 2025/2026?

Eduardo Camavinga disputou 1 partida, somando 25 minutos em campo.

Qual a nota média de Eduardo Camavinga?

Eduardo Camavinga tem nota média 6,70 na competição. Isso equivale ao percentil 30.

Quantos cartões Eduardo Camavinga recebeu?

Eduardo Camavinga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.