Stavros Pilios
Greece Defensor #3
Stavros Pilios atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 15 partidas, nota média 6,86.
- Idade
- 25 (10/12/2000)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de defensores da liga
- #250
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 15 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.275 |
| Super League | 24 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.503 |
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 40 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2.852 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 6 temporadas | 88 | 1 | 8 | 16 | 0 | 0 | 6.483 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 16 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.365 |
| Super League 2 North 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Super League 2 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 596 |
| Greek Football Cup 7 temporadas | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 580 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 257 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Total | 139 | 3 | 12 | 24 | 0 | 0 | 10.517 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 15 | – | 98 |
| Minutos | 1.275 | – | 98 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 14 | – | 98 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | 6 | – | 99 |
Stavros Pilios disputou 15 jogos e ficou 1.275 minutos em campo. Foi titular em 14 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 3 | 0,21 | 61 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,6 | 0,06 | 40 |
| npxG | 0,6 | 0,06 | 41 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Stavros Pilios marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 11 | 1,03 | 56 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,09 | 31 |
| Chutes para fora | 10 | 0,94 | 69 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 9% | – | 31 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Stavros Pilios finalizou 11 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,21 | 82 |
| xA | 3,0 | 0,28 | 87 |
| Passes | 397 | 37,18 | 57 |
| Passes certos | 297 | 27,81 | 51 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 26 |
| Passes-chave | 16 | 1,50 | 83 |
| Cruzamentos | 22 | 2,06 | 71 |
| Cruzamentos certos | 7 | 0,66 | 81 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 32% | – | 80 |
| Minutos por assistência | 425 | – | – |
Stavros Pilios acertou 297 de 397 passes (75%). Fez 16 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 16 | 1,50 | 68 |
| Dribles certos | 8 | 0,75 | 68 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 66 |
| Desarmado | 8 | 0,75 | 38 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Stavros Pilios acertou 8 de 16 dribles. Foi desarmado 8 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,14 | 42 |
| Minutos por cartão | 638 | – | 90 |
| Jogos com cartão | 13% | – | 50 |
| Faltas cometidas | 6 | 0,56 | 23 |
| Faltas sofridas | 16 | 1,50 | 81 |
Stavros Pilios recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 16.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 16 | 1,13 | 44 |
| Clean sheets | 5 | – | 52 |
| Desarmes | 18 | 1,69 | 68 |
| Interceptações | 12 | 1,12 | 72 |
| Duelos | 75 | 7,02 | 39 |
| Duelos ganhos | 45 | 4,21 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,37 | 25 |
| Driblado | 6 | 0,56 | 44 |
| Cortes | 28 | 2,62 | 72 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Stavros Pilios fez 18 desarmes e 12 interceptações. Foram 28 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Stavros Pilios disputou 15 jogos e 1.275 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #250.
Artilharia do clube: #23.
Em média, Stavros Pilios dá uma assistência a cada 425 minutos; recebe um cartão a cada 638 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 17 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.077 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 19 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.257 |
2023/2024 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 2 North | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Super League | 11 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 818 |
| Greek Football Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 21 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.656 |
2022/2023 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 23 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.070 |
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 24 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.160 |
2021/2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 569 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 569 |
2020/2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 475 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 565 |
2019/2020 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Greek Football Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Stavros Pilios marcou na temporada 2025/2026?
Stavros Pilios marcou 0 gols em 15 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Stavros Pilios deu na temporada 2025/2026?
Stavros Pilios deu 3 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Stavros Pilios em campo?
Stavros Pilios atua como Defensor.
Quantas partidas Stavros Pilios disputou na temporada 2025/2026?
Stavros Pilios disputou 15 partidas, somando 1275 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Stavros Pilios marca?
Stavros Pilios marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1275 minutos).
Qual a nota média de Stavros Pilios?
Stavros Pilios tem nota média 6,86 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Stavros Pilios recebeu?
Stavros Pilios recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.