M

Malik Tillman

USA Meio-campista Estados Unidos #17

Malik Leon Tillman

6,96 Nota média Percentil 72

Malik Tillman joga atualmente pelo Estados Unidos, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,96.

Idade
24 (28/05/2002)
Altura
187 cm
Peso
71 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#282
Artilharia do clube
#2

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000180
International Friendlies 820200520
World Cup 521100356
Total 15413001.056
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 2 temporadas 5421124003.510
U19 Bundesliga 2 temporadas 261304102.170
UEFA Champions League 5 temporadas 36647002.166
Premiership 1 temporada 281044001.942
Bundesliga 3 temporadas 37612001.937
Regionalliga Bayern 1 temporada 13403001.123
International Friendlies 5 temporadas 21222001.075
3. Liga 2 temporadas 1050000542
CONCACAF Gold Cup 1 temporada 632000540
UEFA Youth League 1 temporada 722200530
World Cup 1 temporada 521100356
CONCACAF Nations League 3 temporadas 600000281
DFB Pokal 3 temporadas 510100259
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 431100254
Club Friendlies 3 2 temporadas 320000226
Scottish League Cup 1 temporada 300000212
Club Friendlies 1 2 temporadas 301000201
Scottish Cup 1 temporada 310100193
KNVB Cup 2 temporadas 311000166
UEFA Europa League 1 temporada 210000151
Dutch Super Cup 1 temporada 10100090
Eerste Divisie 1 temporada 10010046
Copa America 1 temporada 1000001
Total 2788332331017.971

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,35 Gols Total: 2 Percentil 89
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,35 Gols + assistências Total: 2 Percentil 76
0,32 xG Total: 1,8 Percentil 85
0,26 xA Total: 1,5 Percentil 85
0,35 Cartões Total: 2 Percentil 84

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – 95
Minutos 520 – 82
Minutos por jogo 65 – –
Como titular 6 – 84
Entrou no decorrer 2 – 88
Substituído 2 – 83

Malik Tillman disputou 8 jogos e ficou 520 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,35 89
Gols + assistências 2 0,35 76
Gols em casa 2 0,35 85
Gols fora 0 0,00 90
xG 1,8 0,32 85
npxG 1,1 0,19 72
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 260 – 80

Malik Tillman marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,8, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 7 1,21 72
Chutes no alvo 4 0,69 85
Chutes para fora 3 0,52 59
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 29% – 85
Precisão dos chutes 57% – 87
Chutes por gol 3,5 – –

Malik Tillman finalizou 7 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 29%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 1,5 0,26 85
Passes 174 30,12 31
Passes certos 135 23,37 33
Aproveitamento nos passes 78% – 21
Passes-chave 19 3,29 99
Cruzamentos 11 1,90 73
Cruzamentos certos 6 1,04 93
Aproveitamento nos cruzamentos 55% – 96
Minutos por assistência 0 – –

Malik Tillman acertou 135 de 174 passes (78%). Fez 19 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 17 2,94 95
Dribles certos 12 2,08 99
Aproveitamento nos dribles 70% – 85
Desarmado 7 1,21 7
Impedimentos 1 0,17 71

Malik Tillman acertou 12 de 17 dribles. Foi desarmado 7 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,35 84
Minutos por cartão 260 – 73
Jogos com cartão 25% – 86
Faltas cometidas 14 2,42 94
Faltas sofridas 8 1,38 67

Malik Tillman recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 14 faltas e sofreu 8.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 10 1,73 20
Clean sheets 2 – 48
Desarmes 13 2,25 88
Interceptações 4 0,69 40
Duelos 68 11,77 99
Duelos ganhos 37 6,40 98
Duelos aéreos ganhos 6 1,04 76
Driblado 1 0,17 84
Cortes 2 0,35 26
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Malik Tillman fez 13 desarmes e 4 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Malik Tillman disputou 8 jogos e 520 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 2 gols (0,35 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #282.

Artilharia do clube: #2.

Em média, Malik Tillman marca a cada 260 minutos; recebe um cartão a cada 260 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 401000161
UEFA Europa League 210000151
DFB Pokal 10000090
Total 711000402
2025/2026 42 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1020100533
Bundesliga 29602001.674
DFB Pokal 300100125
Total 42804002.332
2025 9 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Gold Cup 632000540
International Friendlies 302000224
Total 934000764
2024/2025 35 jogos · 16 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 261222001.920
KNVB Cup 11000030
CONCACAF Nations League 10000070
Dutch Super Cup 10100090
UEFA Champions League 632300534
Total 351655002.644
2024 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 500000189
Copa America 1000001
Club Friendlies 1 201000180
Total 801000370
2023/2024 44 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 400000167
KNVB Cup 201000136
Eerste Divisie 10010046
Eredivisie 289102001.590
UEFA Champions League 901200506
Total 449125002.445
2023 6 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 431100254
International Friendlies 20000080
Total 631100334
2022/2023 44 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 911100575
Scottish League Cup 300000212
Premiership 281044001.942
Scottish Cup 310100193
CONCACAF Nations League 10000044
Total 441256002.966
2022 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 30000062
Club Friendlies 3 12000046
Club Friendlies 1 10000021
Total 520000129
2021/2022 20 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 20000018
DFB Pokal 11000044
Bundesliga 400000102
Regionalliga Bayern 13403001.123
Total 20503001.287
2020/2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Liga 200000104
Total 200000104
2019/2020 31 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
3. Liga 850000438
UEFA Youth League 722200530
U19 Bundesliga 161203101.322
Total 311925102.290
2018/2019 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 1010100848
Total 1010100848

Perguntas frequentes

Em qual time Malik Tillman joga atualmente?

Malik Tillman joga atualmente pelo Estados Unidos, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Malik Tillman marcou na temporada 2026?

Malik Tillman marcou 2 gols em 8 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Malik Tillman deu na temporada 2026?

Malik Tillman deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Malik Tillman em campo?

Malik Tillman atua como Meio-campista no Estados Unidos.

Quantas partidas Malik Tillman disputou na temporada 2026?

Malik Tillman disputou 8 partidas, somando 520 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Malik Tillman marca?

Malik Tillman marca 0,35 gols por 90 minutos (2 em 520 minutos).

Qual a nota média de Malik Tillman?

Malik Tillman tem nota média 6,96 na competição. Isso equivale ao percentil 72.

Quantos cartões Malik Tillman recebeu?

Malik Tillman recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.