Lorenzo Carissoni
Italy Defensor Calcio Padova
Lorenzo Carissoni joga atualmente pelo Calcio Padova, na Serie B (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 6 partidas.
- Idade
- 29 (07/02/1997)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 83 kg
- Ranking de defensores da liga
- #55
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie B | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 452 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 542 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | – |
| Minutos | 452 | – | – |
| Minutos por jogo | 75 | – | – |
Lorenzo Carissoni disputou 6 jogos e ficou 452 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 0* |
| Gols + assistências | 1 | 0,20 | 68* |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Lorenzo Carissoni marcou 0 gols e deu 1 assistência na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,40 | 89* |
| Minutos por cartão | 226 | – | – |
Lorenzo Carissoni recebeu 1 cartão amarelo e 1 vermelho.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lorenzo Carissoni disputou 6 jogos e 452 minutos na Serie B 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #55.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Lorenzo Carissoni dá uma assistência a cada 452 minutos; recebe um cartão a cada 226 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Lorenzo Carissoni joga atualmente?
Lorenzo Carissoni joga atualmente pelo Calcio Padova, na Serie B (2026/2027).
Quantos gols Lorenzo Carissoni marcou na temporada 2026/2027?
Lorenzo Carissoni marcou 0 gols em 6 partidas pela Serie B.
Quantas assistências Lorenzo Carissoni deu na temporada 2026/2027?
Lorenzo Carissoni deu 1 assistência pela Serie B.
Qual a posição de Lorenzo Carissoni em campo?
Lorenzo Carissoni atua como Defensor no Calcio Padova.
Quantas partidas Lorenzo Carissoni disputou na temporada 2026/2027?
Lorenzo Carissoni disputou 6 partidas, somando 452 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Lorenzo Carissoni marca?
Lorenzo Carissoni marca 0,00 gols por 90 minutos (0 gols em 452 minutos).
Quantos cartões Lorenzo Carissoni recebeu?
Lorenzo Carissoni recebeu 1 cartão amarelo e 1 vermelho na temporada.
Quando é o próximo jogo de Lorenzo Carissoni?
O próximo jogo do Calcio Padova é contra Avellino em 24 de outubro de 2026 às 10:00.