Orri Steinn Óskarsson
Iceland Atacante Islândia #9
Orri Steinn Óskarsson joga atualmente pelo Islândia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,34.
- Idade
- 22 (29/08/2004)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 76 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| International Friendlies | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 389 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga 4 temporadas | 38 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.192 |
| La Liga 3 temporadas | 49 | 13 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.078 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 12 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 912 |
| 1st Division 1 temporada | 12 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 733 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 10 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 492 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| 1. Deild 1 temporada | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 434 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 378 |
| Danish Cup 2 temporadas | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 13 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 298 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 191 | 66 | 11 | 16 | 1 | 2 | 9.555 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 151 | – | – |
| Minutos por jogo | 76 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Orri Steinn Óskarsson disputou 2 jogos e ficou 151 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 1,19 | 99 |
| Gols + assistências | 2 | 1,19 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 2 | 1,19 | 99 |
| xG | 1,4 | 0,85 | 99 |
| npxG | 1,4 | 0,85 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 76 | – | 68 |
Orri Steinn Óskarsson marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,19 | 71 |
| Chutes no alvo | 2 | 1,19 | 95 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Orri Steinn Óskarsson finalizou 2 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,04 | 11 |
| Passes | 31 | 18,48 | 17 |
| Passes certos | 15 | 8,94 | 7 |
| Aproveitamento nos passes | 48% | – | 1 |
| Passes-chave | 1 | 0,60 | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Orri Steinn Óskarsson acertou 15 de 31 passes (48%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 1,79 | 81 |
| Dribles certos | 1 | 0,60 | 72 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 44 |
| Desarmado | 1 | 0,60 | 38 |
| Impedimentos | 3 | 1,79 | 99 |
Orri Steinn Óskarsson acertou 1 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,60 | 27 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,19 | 63 |
Orri Steinn Óskarsson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,79 | 18 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 1 | 0,60 | 36 |
| Duelos | 14 | 8,34 | 73 |
| Duelos ganhos | 7 | 4,17 | 61 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 2,38 | 97 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Orri Steinn Óskarsson disputou 2 jogos e 151 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 2 gols (1,19 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Orri Steinn Óskarsson marca a cada 76 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 312 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| Total | 11 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 746 |
2025/2026 25 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| La Liga | 20 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 829 |
| Total | 25 | 10 | 0 | 5 | 0 | 0 | 882 |
2024/2025 56 jogos · 19 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| La Liga | 23 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 937 |
| UEFA Europa League | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 402 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 378 |
| UEFA Nations League | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 568 |
| Total | 56 | 19 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.849 |
2024 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
2023/2024 41 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 27 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.627 |
| UEFA Champions League | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 278 |
| Danish Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 41 | 15 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.041 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
2022/2023 22 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Danish Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| 1st Division | 12 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 733 |
| Superliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 22 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.141 |
2022 7 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 434 |
| Total | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 449 |
2021/2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
2019 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Deild | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
Perguntas frequentes
Em qual time Orri Steinn Óskarsson joga atualmente?
Orri Steinn Óskarsson joga atualmente pelo Islândia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Orri Steinn Óskarsson marcou na temporada 2026?
Orri Steinn Óskarsson marcou 2 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Orri Steinn Óskarsson deu na temporada 2026?
Orri Steinn Óskarsson deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Orri Steinn Óskarsson em campo?
Orri Steinn Óskarsson atua como Atacante no Islândia.
Quantas partidas Orri Steinn Óskarsson disputou na temporada 2026?
Orri Steinn Óskarsson disputou 2 partidas, somando 151 minutos em campo.
Qual a nota média de Orri Steinn Óskarsson?
Orri Steinn Óskarsson tem nota média 7,34 na competição. Isso equivale ao percentil 93.
Quantos cartões Orri Steinn Óskarsson recebeu?
Orri Steinn Óskarsson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Orri Steinn Óskarsson converteu?
Orri Steinn Óskarsson converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).